Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2019 Челябинск Сообщений: 8
#6578722

Добрый день уважаемые форумчане, прошу совета по звукоизоляции, сам я пока не очень в этой теме разбираюсь. Ситуация следующая, в квартире трубы отопления выполнены в плитах установленных в плотную к стене, тубы к соседям уходят сковозь "дыры" в плитах перекрытия, они были достаточно большие, раньше были просто завалены строительным мусором. Я решил заделать их, для этого использовал цементопещанную смесь перемешенную с шариками пенопласта. Но сейчас засомневался правильное ли это решение, не ухудшится ли от этого звукоизоляция. Незнаю как правильно это называется, но не создал ли я мостики звука которые плохо повлияют на звукоизоляцию. Может все лучше раздолбить и сделать по другому, подскажите как правильно?

Также вопрос по зазорам между плитой и стенами и плитами перекрытия, чем их лучше заделывать раствором или монтажной пеной?

И еще может кто разбирается в тонкостях, у меня основная проблема по звуку, это когда сосед сверху (причем не прям надомной а через этаж) включает музыку или акустическую систему с басами, причем у него музыка играет не очень громко, но басы я слышу, ощущение как будто сидишь в бочке возле ночного клуба. Я предполагаю что передается как раз через систему отопления (но я точно не знаю). Может кто подскажет как передаются такие звуки, и что можно предпринять для защиты?.