Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6579091

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, начинающему и неопытному, можно-ли заливать на мембрану гидро-пароизоляционную пленочную (на основе полипропиленового тканого полотна) наливной пол (толщина будет около 3см.). Смущает, что наливной пол должен сцепляться с основанием, а пленка-то получается прослойкой между бетонной плитой и наливным полом, даже если ее обработать грунтовкой, будет-ли это рационально?
Спасибо за внимание=)

popov_kn написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, начинающему и неопытному, можно-ли заливать на мембрану гидро-пароизоляционную пленочную (на основе полипропиленового тканого полотна) наливной пол (толщина будет около 3см.). Смущает, что наливной пол должен сцепляться с основанием, а пленка-то получается прослойкой между бетонной плитой и наливным полом, даже если ее обработать грунтовкой, будет-ли это рационально?
Спасибо за внимание=)

popov_kn,зачем там нужен "наливной".там место песку с цементом ну и пару кг пластификатора.(возмите стяжку рубл 150-170р/25кг.).будет "плавающая".без сцепления с основанием.такие тоже есть.главное воды не перелить при "замешивании".наливной это дорого.

ANT/D,я уже купил наливной пол

popov_kn написал:
ANT/D,я уже купил наливной пол

popov_kn,это очень по нашему..(перекиньте в раздел "общий".там больше просмотров будет

popov_kn, маленькая толщина, а название наливайки, это секрет или Вы думаете он весь одинаковый?

popov_kn, БАРАБАН, который еще и может прогнуться при сушке и задрать углы и затрещать

BV написал:
popov_kn, БАРАБАН, который еще и может прогнуться при сушке и задрать углы и затрещать

BV, почему..?(если не секрет)

dmitrovski, я Юнис брал Универсал, он до 10 см. идёт, вопрос в другом мой был.

popov_kn написал:
dmitrovski, я Юнис брал Универсал, он до 10 см. идёт, вопрос в другом мой был.

popov_kn, а я Вам что не ответил, слой маленький!

dmitrovski, спасибо, откажусь от пленки на данном участке. Старое покрытие из оргалита, который приклеили намертво на битумную мастику. Могу-ли я лить наливной пол прямо на мастику эту? Предварительно обработав ее грунтовкой типа бетоноконтакт.

popov_kn, "бетоноконтакт" наверное только в кашу не пихают, или уже?
Слой 30мм по всей площади?

dmitrovski, по всей, 30мм это минимальная толщина, местами до 40 мм

popov_kn, может геотекстиль 140г/м, странно, что производитель не пишет каккю минимальную толщину можно лить на разделительный слой

dmitrovski, мало того, что производитель не пишет, так и в интернете все статьи по сути одна статья под копирку, куча материала о плёночной гидроизоляции под обычную стяжку, а как речь заходит о наливных полах и толщинах, обходятся размытыми словами и везде пишут про обмазочную гидроизоляцию. Опять таки, обмазочную гидроизоляцию надо наносить вроде как на бетон, а с битумной мастикой она не сцепляется, судя по инструкции.

Так ответа и не получено

popov_kn, обмазочная гидроизоляция если вы имеете в виду эластичную наносят только на бетон, стяжку или ЦПС штукатурку.

gidroprime, Речь идёт о пленке мембранной, можно-ли на неё лить наливной.

popov_kn написал:
gidroprime, Речь идёт о пленке мембранной, можно-ли на неё лить наливной.

popov_kn, А зачем именно на пленку?
Можно, но будет

BV написал:
popov_kn, БАРАБАН, который еще и может прогнуться при сушке и задрать углы и затрещать