Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40
#6579314

Есть ли какой-либо способ снизить стоимость подключения к сетям???

Здравствуйте. Есть постановление,о прокладки газовой трубы до дома, по которому эта часть работ должна не превышать 50 тыс.р.,если газопровод располагается не более 200м. Вам бы грамотного юриста, который очень хорошо разбирается именно в вопросе газификации,тарифов и т.д. в вашем регионе. Если такого найдете то будет вам счастье и снижение сметы))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Монополия-с.

Про юриста хорошо если бы правда.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Спасибо

пожалуйста

Без вариантов. Весной себе буду тянут. Цена похожая. Имею специалистов и СРО на эти виды работ. Не могу провести себе сам газ. Отказали. По себестоимости цена ровно в 2 раза ниже получается. Эти работы могут проводить только организации с которыми они сотрудничают. Там все у них схвачено. Деньги не должны уходить в чужие руки.

Сан Саныч (Москва) написал:
Без вариантов. Весной себе буду тянут. Цена похожая. Имею специалистов и СРО на эти виды работ. Не могу провести себе сам газ. Отказали. По себестоимости цена ровно в 2 раза ниже получается. Эти работы могут проводить только организации с которыми они сотрудничают. Там все у них схвачено. Деньги не должны уходить в чужие руки.

Сан Саныч (Москва), Причина отказа??))

Не мешайте все в одну кучу. Себе тоже провожу газ. Напишу про начальные этапы так же.
1) получение ТУ, как повезет в зависимости от мощности, могут просто отказать в виду отсутствия мощностей;
2) если дают ТУ и точка присоединения не далее 200 метров от границы, то цена такого подключения

Газовщик495 написал:
не превышать 50 тыс.р

Это плата только за то что ваш газопровод подключат к уличному, а так же проведут до границы если по улице не идет.

В эти деньги не входит строительство газопровода на участке и по дому.
3) Для начала делаться проект (можно и без него), не дешевый кстати и это доп расходы.
4) потом газовики дают смету как у ТС, но делать газопровод в пределах участка может кто угодно даже без СРО, конечно газовики потом будут при приемке делать кислые лица, но без них нельзя делать только проверку. Кстати после укладки их вызываете на осмотр, если не приезжают, то закапывать.
5) проверки дымохода, заземления и т.д.

Тот кто негодует про цены, для примера стоял у пенсионерки АОГВ на 9,6 кВт, решила поменять есть только на 10 кВт, ответ газовиков это изменение мощности, нужны новые ТУ - плати 40К.

Самое печальное, что даже если газовикам платить, то делают очень все не торопясь, на словах 1-2 месяца, в договоре на газопровод по участку 5 месяцев. Да что говорить про нас, если даже газопроводы в масштабах страны все сроки срываются и трубы пропадают, было недавно про лен. область

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Когда я получал ТУ мне пояснили следующее. Присоединение к газовой сети и проводка надземной газовой трубы ДО Границы МОЕГО УЧАСТКА,а это 35 метров стоит 202 000₽.!
Далее ПО моему участку проложить трубу (а это тоже метров 20) 20 000₽
Проект 7000₽
И подключение 13000₽(я так понял что к газовому котлу).
Вот такая арифметика бля...ь!!!
Не пойму только почему до моего участка 202 000₽,а по участку 20 000₽

Газовщик495,
Работают только со своими подрядными организациями.

Gubka-BOB,
Длинна 37 метров по землям общего пользования и по своему 212 000. А проект 40 000 !!!

Сан Саныч (Москва) написал:
Газовщик495,
Работают только со своими подрядными организациями.

Сан Саныч (Москва), Чушь собачья! Нет у Вас полного пакета документов,вот и все! По Град кодексу на участке ижс не требуется проект!Лично производил монтаж в доме и на участке заказчика,хвост газопровода выбросили за границы участка,и местный трест сделал врезку!!!!!!

Gubka-BOB, Потому что нужно заявление подавать не на ту на на технологическое присоединение!!!

Газовщик495,
Пакет документов полный. Производили такие же работы в другом регионе на заводе. Я до стадии разговора о документах не дошел. Был задан вопрос начальнику газового хозяйства о возможности выполнения работ своими силами. Был получен отказ. Дальше заниматься не стал вопросом т.к. жалко свое время. В другом месте заработаю.

Сан Саныч (Москва) написал:
Газовщик495,
Пакет документов полный. Производили такие же работы в другом регионе на заводе. Я до стадии разговора о документах не дошел. Был задан вопрос начальнику газового хозяйства о возможности выполнения работ своими силами. Был получен отказ. Дальше заниматься не стал вопросом т.к. жалко свое время. В другом месте заработаю.

Сан Саныч (Москва), конструктивно,под полным пакетом что вы имеете ввиду кроме СРО?

Да вы зажрались там в Москве...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, может там 500 метров нужно тащить до дома,в таком случае неудивительно)

Газовщик495 написал:
Резон, может там 500 метров нужно тащить до дома,в таком случае неудивительно)

Газовщик495, теща на даче пыталась газ подключить, ей почти полтора ляма зарядили. Труба в 15 метрах. Это в районе Апрелевки, Новая Москва типа.

Gubka-BOB написал:
Есть ли какой-либо способ снизить стоимость подключения к сетям???

Gubka-BOB, судя по размерам платы за технологическое присоединение, установленных на 2019 год, у вас 30 714 рублей размер платы за технологическое присоединение.
При этом, в силу п. 4, " В соответствии с пунктом 8 Методических указаний для расчета размера платы за технологическое присоединение учитываются расходы на выполнение ГРО следующих обязательных мероприятий:

1) выполнение ГРО технических условий, в том числе разработку проектной документации и проведение экспертизы проектной документации, и (или) проведение экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов (в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации) и осуществление строительных мероприятий;

2) мониторинг ГРО выполнения заявителем технических условий и осуществление фактического присоединения". Т.е., их стоимость учтена в размерах установленной платы.

Ребята , а что вы хотите.Спецов всё меньше.Сталкивался , хороший душевный парень моего возраста 12 000 рублей 15 минут работы без пыла и запаха

bc---- написал:

Газовщик495 написал:
Резон, может там 500 метров нужно тащить до дома,в таком случае неудивительно)

Газовщик495, теща на даче пыталась газ подключить, ей почти полтора ляма зарядили. Труба в 15 метрах. Это в районе Апрелевки, Новая Москва типа.

bc----, Ну так заказчику,о котором я выше писал,первый прайс тоже был выставлен в лям,у него по границе участка газопровод. Так вот,он писал отказ и ссылался на градостроительный кодекс,в итоге таких счетов было 3 ,третий что то в районе 500. Он написал в прокуратуру, после чего, местный трест согласился с тем ,что ему не нужен проект и заключил с ним доп соглашение)) За врезку он местным отдал 50, мне заплатил 76 ,вот и вся его газификация)) Востряково - это ближайшее подмосковье за Домодедово))

evgeniy_ms написал:
Ребята , а что вы хотите.Спецов всё меньше.Сталкивался , хороший душевный парень моего возраста 12 000 рублей 15 минут работы без пыла и запаха

evgeniy_ms, Он мог и 30 взять)) Только не знаю ни одного объема работы в 15 мин за которые можно было бы взять 12р, обрезка самая дорогая стоит 10 и это дюйм встречается в квартирах оч редко, такая работа займет полчаса минимум. Если речь о сварке,то там не меньше часа занимает работа. Делаю вывод,что вы переплатили, причем прилично))