Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13
#6579764

Всем доброго времени суток. Друзья, подскажите вот по какому вопросу. Имеется квартира ну с ОЧЕНЬ черновой отделкой. Имея минимум времени и средств , было принято решение не заморачиваться с работой по бетону ( стяжка, выравнивание и т.д. ) Решили стены и потолок обшить гипсокартоном ( за одно и звукоизоляции сделать ) , пол будет либо на лагах либо насыпной с укладкой элементов пола от Кнауф. Так вот сам вопрос : в какой последовательности производить отделку, что в первую очередь, а что потом? Ещё раз подчеркнуть, что работы со стяжкой пола, выравнивание стен раствором производиться не будут, только кипсокартон ну и пол как писал выше. Заранее всем спасибо.

Денег нет но потолок гипсокартон со звукоизоляцией, пол Кнауф.
Вы хоть знаете сколько стоят материалы для грамотной звукоизоляции?
Заодно тут не прокатит.

Hitgher написал:
Денег нет но потолок гипсокартон со звукоизоляцией, пол Кнауф.
Вы хоть знаете сколько стоят материалы для грамотной звукоизоляции?
Заодно тут не прокатит.

Hitgher, Зато быстро. А это в том числе экономия денег.
Заметьте- я не утверждаю что это качественнее, а быстрее и экономнее.

migren написал:
Всем доброго времени суток. Друзья, подскажите вот по какому вопросу. Имеется квартира ну с ОЧЕНЬ черновой отделкой. Имея минимум времени и средств , было принято решение не заморачиваться с работой по бетону ( стяжка, выравнивание и т.д. ) Решили стены и потолок обшить гипсокартоном ( за одно и звукоизоляции сделать ) , пол будет либо на лагах либо насыпной с укладкой элементов пола от Кнауф. Так вот сам вопрос : в какой последовательности производить отделку, что в первую очередь, а что потом? Ещё раз подчеркнуть, что работы со стяжкой пола, выравнивание стен раствором производиться не будут, только кипсокартон ну и пол как писал выше. Заранее всем спасибо.

migren,Если всё делать по технологии, я сперва сделал-бы пол. Затем стены и потолок.
Именно в таком порядке.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Hitgher, грамотная- дорого Но существуют и эконом варианты. Или Вы считаете, что если просто прикрутить гвл на каркас будет лучше?

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

ИгорьPurnesh, спасибо. Я для себя тоже такую последовательность определил.И ВЫ правильно заметили, что быстрее и экономичнее. И ещё, что не мало важно - смогу сделать сам без привлечения кого-либо, а то со всякого рода цементными растворами совсем не дружу ))).

migren, Я вдруг сообразил- вам нужна вся последовательность работ?
Просто в первом посте акцент делался на ГКЛе.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

ИгорьPurnesh, Ну я понимаю, что сначала электромонтажка... Затем, как я понял пол , потом стены и в заключении потолок.

migren написал:
ИгорьPurnesh, Ну я понимаю, что сначала электромонтажка... Затем, как я понял пол , потом стены и в заключении потолок.

migren, Именно так.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

ИгорьPurnesh, ещё раз спасибо.

ИгорьPurnesh написал:
migren,Если всё делать по технологии, я сперва сделал-бы пол. Затем стены и потолок.
Именно в таком порядке.

То есть поставить стены на насыпной Кнауф пол?

BV написал:

ИгорьPurnesh написал:
migren,Если всё делать по технологии, я сперва сделал-бы пол. Затем стены и потолок.
Именно в таком порядке.

То есть поставить стены на насыпной Кнауф пол?

BV, Именно. Перегородки из ГКЛ а так-же зашивка стен из ГКЛ монтируются на супер-пол Кнауф.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, А есть ли у Кнауф другой вариант? Или только так?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
То есть поставить стены на насыпной Кнауф пол?

Это уже трэнд.

Я ещё могу понять на цпс, но на насыпной.

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

По веселились? Это хорошо....Ну а какое Ваше мнение? И если можно, то с пояснениями.

migren написал:
По веселились? Это хорошо....Ну а какое Ваше мнение? И если можно, то с пояснениями.

migren, пояснения - в техдоках Кнауф - у них и сайт есть

BV написал:
ИгорьPurnesh, А есть ли у Кнауф другой вариант? Или только так?

BV,

BV написал:
пояснения - в техдоках Кнауф - у них и сайт есть

Вы ведь и сами всё знаете...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Друзья, поясните, пожалуйста...а то так и останусь с одними догадками.

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
ИгорьPurnesh, А есть ли у Кнауф другой вариант? Или только так?

BV,

BV написал:
пояснения - в техдоках Кнауф - у них и сайт есть

Вы ведь и сами всё знаете...

ИгорьPurnesh,
Знаю что Кнауф в том числе продвигает и бюджетно-офисные решения.
В выборе технологии заказчиком играют роль и время и цена, при допустимом качестве.
Америкосы например, живут в картонных домиках и им все зашибись.

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Так я не веду речь о том, чтобы на насыпной пол монтировать стены, как предположил товарищ в сообщениях выше.... В квартире имеются все стены. Речь идёт о монтаже либо насыпного пола, либо пола на лагах - дабы и в том и другом варианте избежать работ с цпс. И далее планируется выровнять УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ стены с помощью гвл. Причём стены между своими комнатами посредством наклейки гвл, а стены с соседними квартирами посредством установки гвл на обрешетку с установкой шумки. Что здесь не так? В чём я ошибаюсь? Поправте , пожалуйста.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

migren написал:
поясните, пожалуйста..

Вам же написали:

BV написал:
migren, пояснения - в техдоках Кнауф - у них и сайт есть

У них кратко, там что вполне можно осилить.

migren написал:
Так я не веду речь о том, чтобы на насыпной пол монтировать стены, как предположил товарищ в сообщениях выше.... В квартире имеются все стены. Речь идёт о монтаже либо насыпного пола, либо пола на лагах - дабы и в том и другом варианте избежать работ с цпс. И далее планируется выровнять УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ стены с помощью гвл. Причём стены между своими комнатами посредством наклейки гвл, а стены с соседними квартирами посредством установки гвл на обрешетку с установкой шумки. Что здесь не так? В чём я ошибаюсь? Поправте , пожалуйста.

migren, Да все так.
Как конкретно делать со всеми узлами и матриалами - на сайте Кнауф есть альбомы технических решений.

Ответьте на вопрос - что именно Вам мешает их скачать и использовать в ремонте?

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Документацию я обязательно изучу ( ваш совет я услышал ) . Я обратился к тем, кто может (захочет ) дать совет, поправить, предостеречь. А про тех.документацию я слышал и до Вас....но всё равно спасибо.

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Просмотрел я сайт кнауф...всё хорошо, но ответ на свой вопрос там не нашёл. Меня интересует не что и чем прикрепить-приклеить, мне интересно узнать правильный ДЛЯ МОЕГО случая порядок выполнения работ. И ещё....не нужно так упирать на кнауф - возможно это вообще будет пол на лагах, вдсп QuickDeck professional к примеру.

migren, Ок.
Для перестраховки (и отсутствия передачи вибрации в соседние помещения) постройте сперва перегородки. Затем выравнивайте полы.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Вот тоже думал об этом....но тоже есть сомнения - не будет ли избыточное давление на перегородку? Во блин делема....

migren написал:
не будет ли избыточное давление на перегородку?

При условии полов на лагах- нет, не будет.
При полах Кнауф- можно сделать отсечку из того-же ГВЛа на высоту демпферной ленты.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

Хм.... Голова крУгом... ))) спасибо за советы. Буду обдумывать. Думаю, что придёться ещё не один раз обратиться за советом - не откажите. )))

Регистрация: 23.03.2019 Архангельск Сообщений: 13

ИгорьPurnesh, и опять же... мне не нужно строить перегородки - уже стоят капитальные стены. Требуется их только выровнять при помощи гкл - я уже писал в самом начале...

migren написал:
ИгорьPurnesh, и опять же... мне не нужно строить перегородки - уже стоят капитальные стены. Требуется их только выровнять при помощи гкл - я уже писал в самом начале...

migren, Прошу прощения, видимо слишком много информации с форума в голове вертится...
Выравнивание стен можете производить в любом порядке. (опять-же имхо - я бы предпочёл сперва полы, затем стены) Тем более что есть варианты с наклейкой ГКЛа на стены.

Мой опыт к Вашим услугам!