Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6579845

Всех приветствую . Недавно столкнулся с проблемой . Купили диодную люстру . Все работало как надо на протяжении полу года . После при включении она включалась , но диоды лампы горели так тускло , что не заметно почти . Замена ламп не помогла . Прошу помощи .

marbotrooper1 написал:
Замена ламп не помогла

Тогда стоит снять люстру, проверить провода, соединения и напряжение.
Снять выключатель, проверить провода, соединения и напряжение.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

marbotrooper1 написал:
Всех приветствую . Недавно столкнулся с проблемой . Купили дойдную люстру . Все работало как надо на протяжении полу года . После при включении она включалась , но диоды лампы горели так тускло , что не заметно почти . Замена ламп не помогла . Прошу помощи .

marbotrooper1, с такой "подробнейшей" информацией просите помощи на форумах экстрасенсов

Люстру дорогую брали? Производитель? Сейчас на этапе выбора как раз.

Вот интересует надежность люстр и светильников со встроенными лампочками. В одном из интернет магазов сказали, что десятки лет работать будут. Но я очень сильно сомневаюсь.

Думаю с электрикой там у вас все нормально, даже плохо сделанная электрика работает дольше 6 мес., как правило. Максимум - менять всю люстру.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

marbotrooper1, выключатель с подсветкой?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
marbotrooper1, выключатель с подсветкой?

megrad, А подсветка тут причем?

У меня все с подсветкой будет, скорее всего. Теперь нельзя диодные светильники ставить? В основном планирую точечные установить. Немнго переживаю, что лампы будут моргать, хотя продавец заверяет, что при моем количестве врезных светильников (20 + 8 + 12 + 25 шт.), ничего моргать не будет.

Lemad написал:
хотя продавец заверяет, что ... ничего моргать не будет.

Времяя покажет... насколько продавец овладел навыками экстрасенсорики...
(эта, типа пошутил...)
Не моргают с выключателями с подсветкой светодиодки и КЛЛ с "хорошей электроникой"... их на рынке всё больше и больше, а посему есть вероятность, что повезёт.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:

Lemad написал:
хотя продавец заверяет, что ... ничего моргать не будет.

Времяя покажет... насколько продавец овладел навыками экстрасенсорики...
(эта, типа пошутил...)
Не моргают с выключателями с подсветкой светодиодки и КЛЛ с "хорошей электроникой"... их на рынке всё больше и больше, а посему есть вероятность, что повезёт.

sergey_sav, Как мне объяснили, моргать будут если, например установить дешевые светодиодные светильники в малом количестве. Это происходит, потому что по сети проходят малые токи из-за подсветки в выключателе. Если нагрузка на таком участке небольшая, лампы будут пытаться стартануть. В более дорогих моделях стоят защиты.
Может немного не верно (с точки зрения терминов) рассказал, но суть примерно такая.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Lemad написал:
У меня все с подсветкой будет, скорее всего. Теперь нельзя диодные светильники ставить?

Можно, но гарантированно получите мерцание. Либо LEDы ставите со встроенной защитой,
либо ставите отдельную защиту типа ,
либо ставите выключатели с отдельным нулём для питания подсветки. Ликбез

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
либо ставите отдельную защиту типа...

либо просто кондёр на 0,22-0,47 мкФ, что равноценно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

sergey_sav написал:
либо просто кондёр на 0,22-0,47 мкФ, что равноценно

Согласен, вопрос в умениях автора.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Склонялся к блоку защиты. Конденсатор нужно идти и покупать, где - я не знаю.. Не отдельной же доставкой заказывать. Или с алиэкспресса ждать пару месяцев..

Прочитал много статей на эту тему. Одна ерунда в интернете. Только вода, почти ничего полезного.

Наткнулся на единственную более менее , где собраны плюсы и минусы светодиодных точечных светильников. Решил ставить с обычными лампами.

Посоветовали ставить лампы под диммер - , они дороже, но гарантированно не будут мерцать. Защиту тоже отбросил для себя - лишняя мотня, а если сломается - вспоминай, где она там лежит..

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Lemad написал:
Посоветовали ставить лампы под диммер

Диммер то же не всякий подходит. Проще подсветку выкинуть.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad, Димер не хочу. Был опыт использования электронных диммеров Легранд. Ломаются от любых скачков напряжения. Вышибло автоматы (я косякнул), диммер в помойку. За 1 год сломалось 2 шт. в разных комнатах.

А подсветку жена заставляет (( Хочется ей. Хотя я и говорил, что подсветка только для пьяных гостей, которые редко заходят и уж тем более редко пользуются выключателями ))

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Lemad написал:
А подсветку жена заставляет

Значит ищите лампы со встроенной защитой. Либо протащить
ещё один провод.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Lemad написал:
Наткнулся на единственную более менее полезную статью

Полезность статьи оценили по фразе >

Использование диммера может испортить зрение!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, Лучше в инете я не нашел, перерыл много. Причем эту не через поиск нашел и через сайт, где она написана.