Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#468579

Nemez написал :
Хотел узнать про Крутящий момент у Метабо написано 16 Нм,у знакомого есть Интерскол 18 В там тоже 16нм но по ощущениям. да и тем и другим немного поработал Метабо раза в два слабее или на момент смотреть не надо.Вот думаю к нему Макиту докупить 6270 там момент 30 Нм хватит его для работы или надо больше?Не хочется третий потом покупать(перебор).

Не все так просто... У Макиты указан жесткий момент, у Метабо, видимо, тоже. У Интера мягкий. Но в целом по моменту в одинаковых условиях идут Метабо-Интер18-Макита.

Power Maxx Li 7.2 V на кейсе написано 16Hm

На днях буду проездом в Москве... Если не затруднит, подскажите где можно сабж взять. Желательно магазин покрупнее и рядом с метро. Прайс.ру и подобные сайты мне не помогли, да и не заменят они совета живого человека

2Alexx_S Во Владыкино, в представительстве Метабо.

редуктор оказался хиленьким.быстро 2-я скорость накрылась.(((

ras написал :
редуктор оказался хиленьким.быстро 2-я скорость накрылась.(((

Дык там орбитальная шестерня пластиковая(!), Хотя в рекламе Метабо писала - "полностью металлический редуктор" Да что уж теперь после драки кулаками махать, модель снята с призводства... Кроме того Метабо трусливо и высокомерно держит дистанцию от данного форума .

dokar написал :
Кроме того Метабо трусливо и высокомерно держит дистанцию от данного форума .

Как и некоторые другие.

Feelgood!

м-дя ,и какой же фирмы теперь брать?
Метабо разочаровывает.Перфик был ,кнопка полетела после полгода неинтенсивного использования и еще что-то ломалось.И это еще в 2005 было.Вот лишь дрелька жива пока sb600 .
Полазил тут по форуму ,так и не знаю ,какой небольшой шурик брать .С метабовскими не охота больше связываться.Покрутил милуоки 12dd понравилось,но здесь пишут,что внутренности как у бошевского.
Хотелось бы что-нибудь надежное для себя.Или в бышем пром.инструмент теперь можно в бытовой определять?....

ras написал :
.Покрутил милуоки 12dd понравилось,но здесь пишут,

.. а Вы ещё почитайте,что пишут,например,в Рамблер-чате... может и жить не захочется... Удивительно .. Вам понравился шурик? Всё.. это главное... И потом, покажите мне действительного владельца этого шурика,который что-то там "пишет"...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ras написал :
Покрутил милуоки 12dd понравилось,но здесь пишут,что внутренности как у бошевского.

Да и в БОШе есть конечно недостатки, но в основном народ доволен.

helmutivan написал :
И потом, покажите мне действительного владельца этого шурика,который что-то там "пишет"...

Ну если что - сломается в подобном инструме далеко не многим захочется признаться как он облажался

ras написал :
редуктор оказался хиленьким.быстро 2-я скорость накрылась.(((

Интересно какие нагрузки ему задавались на второй ск. В мануале были довольно жёсткие ограничения на диаметр сверления, пользователи(и я в том числе) видать захотели слишком мнгого. Сдуру и Милвуоке-Хилти ведь можно сломать ... А ПоверМакс Ли у мну с 07 года прекрасно жив ( тока редуктор поменял) и постоянно используется на работе. Всё никак (ть... три раза) не убью

dokar написал :
Ну если что - сломается в подобном инструме

..ну если этим руководствоваться при покупке,-вообще ничего покупать не стоит...

dokar написал :
прекрасно жив ( тока редуктор поменял)

...мда...

Да у меня тоже жив .только 2-я скорость не пашет.А сколько замена редуктора стоит? А на сверление не насиловал.Переключатель скоростей там какой-то не четкий был.Возможно, это на всех данных моделей