Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#356423

FINN-UGR написал :
по Milwaukee....там ни чего легче 2,2 кг нет

Вроде что-то было. Если не ошибаюсь, PLD-12X весит "всего" 2кг. Только кому он сдался по такой цене с китайским моторчиком на борту.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
потом наверняка возьмутся за мелочь, в которой ни перфов, ни циркулярок нет. Слепят маленький зарядник и сделают совместимые со старой посадкой аккумы литиевые и будет всем счастье.

Поживем - увидим.

Bhead написал :
Вот только когда???

Надеюсь, что дождемся. А если и нет, то нам и так пока неплохо.

in my humble opinion

2 Finn-ugr:
мы ж про аккумуляторный, а такого и у меня есть...

Интересно, на новом Максе есть тормоз двигателя?

iGor_78 написал :
На второй крутите?

На первой в основном,на второй им удобно каркас для ГКЛ собирать,клопы крутить в металл.

copir написал :
Интересно, на новом Максе есть тормоз двигателя?

Ну если на старом есть, почему бы на новом не быть...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Wazawai написал :
Шуруповёрт какого вольтажа/нагрузки? На 12В литиевый шурик в 1,5 кг -- легко!

FINN-UGR написал :
...принимаете заказы?!

Заказы не принимаю
Шурик с литиевыми аккумуляторами 14,4 В/2 А-ч весит 1,6 кг. Так что...

Вот ещё, кстати, Wunderwaffe =) (846KB):

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Шурик с литиевыми аккумуляторами 14,4 В/2 А-ч весит 1,6 кг. Так что...

Неплохо. ЛокТор без аккумулятора весит столько же. ИМХО, если уж переходить на Литий, то не менее, чем на 3,0Ач, а еще лучше на 4.0 Так что подождем.

Wazawai написал :
Вот ещё, кстати, Wunderwaffe =) (846KB):

А вот это мне действительно нравится - Класс! Единственное сомнение, что уж слишком много функций в него уместили при таком размере - может оказаться не очень надежным.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ДОКА написал :
каркас для ГКЛ собирать,клопы крутить в металл.

Клопы - это 4,2х18 типа, которые металл-металл? Первый раз слышу такое название. Макс их тянет, если они самозасверливающиеся? А если просто с острым концом?

iGor_78 написал :
Клопы - это 4,2х18 типа, которые металл-металл?

Ну клопами обычно 3,5 мм называют,которые с плоской шляпкой,но 4,2 тоже
С острым концом даже быстрее крутятся.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
А вот это мне действительно нравится - Класс! Единственное сомнение, что уж слишком много функций в него уместили при таком размере - может оказаться не очень надежным.

Действительно класс. Похоже на шурик будущего. Аналог пока видел только у Панасоника, но там нет обычной муфты, зато есть электроника. Недолюбливаю Макиту, но тут надо признать - это вещь, прорыв так сказать. Видимо скоро пойдут вариации на тему от других производителей. Как сказал Kvost...

Kvost написал :
Так что подождем.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Да собственно у многих есть подобные инструмы маленькие и легкие. У DeWALT есть отвертка DC600 пока правда на кадмие но и стоит подешевле. Две скорости редуктора, 8 положений регулировки моментам(до 6 Нм), два светодиода для подсветки, три положения рукоятки, металический корпус редуктора. Весит 700 гр..

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Выбирал себе отвертку профи , пол года назад.На PowerMaxх-е непонравился переключатель реверса и слабое крепление акк. Кочергу DW долго крутил в руках, расположение кнопки и переключателя реверса наводят на мысль что эта штука сделана не под человеческие руки. Как её держать, под какой палец там эти кнопки предпологались, непонятно , просто головоломка. Купил bosch gsr 10.8, минус пока заметил только один , качество изг. шпинделя просто возмутительное , можно вставлять только короткие биты , длинные от 5 см жестоко болтаются.Пришлось вклеить короткую магнитку.Остались только плюсы.
Новый PowerMaxх тоже куплю, через месяцок.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

DW написал :
Да собственно у многих есть подобные инструмы маленькие и легкие. У DeWALT есть отвертка DC600 пока правда на кадмие но и стоит подешевле. Две скорости редуктора, 8 положений регулировки моментам(до 6 Нм), два светодиода для подсветки, три положения рукоятки, металический корпус редуктора. Весит 700 гр..

Да нет, Вы, возможно, не видели аппарат по ссылке - DC600 просто другой аппарат. Посмотрите не Макиту по ссылке, у ДеВолта пока ничего подобного функционально просто нет, как и у почти всех других производителей, речь не о Максе.

DW написал :
Да собственно у многих есть подобные инструмы маленькие и легкие.

Да, я тоже удивился что ув. DW стал сравнивать новую крутотень от макиты с отверточкой от DeWalt, подумал мож. в в ней скрытые ресурсы какие есть или макиту подопустить хочет

Dr.NO написал :
Да, я тоже удивился что ув. DW стал сравнивать новую крутотень от макиты с отверточкой от DeWalt

...это да, ну не попал DW немного в тему, зато на остальные вопросы касательно продукции DeWalt старается оперативно и квалифицированно дать разъяснения...., в отличии от некоторых.... забредающих раз в году, мастерства и компетентности которых хватает только на вставку ссылки и не более...

FINN-UGR написал :
в отличии от некоторых.... забредающих раз в году

Абсолютно согласен. Представителей появляющихся здесь можно пересчитать по пальцам, причем одной руки.

Dr.NO написал :
тоже удивился что ув. DW стал сравнивать новую крутотень от макиты с отверточкой от DeWalt

Ну, я б не стал вольтовские палки отвёрточкой называть... штука серьёзная, но на удивление неудобная и действительно старовата на сегодняшний день. Отвёртки не конёк Вольтов. Вот Мил-ки правильно делают, если мелочь их не интересует, то лучше совсем не делать, чем тащиться в хвосте поезда.

FINN-UGR написал :
в отличии от некоторых.... забредающих раз в году, мастерства и компетентности которых хватает только на вставку ссылки и не более...

это не от мастерства, а от недостатка времени. Они почти все из командировок не вылезают с регионов. Тупых в таких местах не держат.

Подробное описание
PowerMaxx 7.2v

Bhead написал :
Вот Мил-ки правильно делают, если мелочь их не интересует

...вот только всепобедных реляций о продажах весовых монстров чёта не слыхать.., а PowerMaxx переживает уже 3 вариант, так что востребован получается....подкупает народ

Bhead написал :
это не от мастерства, а от недостатка времени. Они почти все из командировок не вылезают с регионов. Тупых в таких местах не держат.

....Вы красиво их защитили и я бы с удовольствием поверил бы, если бы...если бы сам не общался с некоторыми из них.... профи, там вилами на воде прописано...

Anderson
А подсветка таки будет?

2TeRaos
о подсветке нет никакой информации

Anderson написал :
о подсветке нет никакой информации

...да, явно не помешала бы...да, ещё не хватает быстросъёмного патрона...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
...вот только всепобедных реляций о продажах весовых монстров чёта не слыхать.., а PowerMaxx переживает уже 3 вариант, так что востребован получается....подкупает народ

Не говорите. В представительстве посмотрел живьем на V28 - мда. Зато большой и красный, видать издалека..

FINN-UGR написал :
....Вы красиво их защитили и я бы с удовольствием поверил бы, если бы...если бы сам не общался с некоторыми из них.... профи, там вилами на воде прописано...

У нас везде такие. Одна только идея установки видеонаблюдения в кабинетах чего стоит...

FINN-UGR написал :
...да, явно не помешала бы...да, ещё не хватает быстросъёмного патрона...

В четвертом сделают. Заодно поднимут до 10,8В

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
У нас везде такие. Одна только идея установки видеонаблюдения в кабинетах чего стоит...

это Вы о чем?

FINN-UGR написал :
...да, явно не помешала бы...да, ещё не хватает быстросъёмного патрона...

насчет подсветки да,а вот патрон думаю уже лишнее.все же инструмент на мой взгляд вспомогательный,нежили основной.я лично PowerMaxx использую в паре с интерсколом ду 7.2.

Pitbul написал :
а вот патрон думаю уже лишнее.все же инструмент на мой взгляд вспомогательный,нежили основной

....а Вы уважаемый, разочек попробывали бы и сразу бы оценили все прелести, данного технического новшества

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

а зачем?мне и так нравиться.все равно с собой дрель и шуруповерт всегда таскаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
это Вы о чем?

Да все о том же.

Намекну: небезызвестный Герман Оскарович высказал предложение установить камеры видеонаблюдения в кабинетах чиновников, чтобы т.о. отследить моменты передачи взяток...

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

не по теме.читал тут наш УК.за получение взятки-срок до 3 лет.за дачу-от 3 до 8.страхуються господа чиновники однако.

Pitbul написал :
а зачем?

...именно за тем, что бы не таскать с собой дрель, быстро снял патрон со сверлом, а в шпинделе уже бита стоит... и вперед с песнями