Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#360597

FINN-UGR написал :
решил просверлить пару дырочек.... диаметром 60мм, дал токарю сверло, тот проточил хвостовик до диаметра 13мм и вперёд.... Atlas Copco & Rohm выдержали такое безобразие

А что был за инструмент и какая толщина стали? Или это было дерево для миниколонок?

FINN-UGR написал :
быстро же убедил вас.... Anderson...

Ну, для меня Вы талантливый финский парень, а Андерсон практически лицо Метабо на этом форуме. Спорить с оф. лицом бесполезно, а соглашаться не обязательно.

FINN-UGR написал :
Anderson, я вас не узнаю - вежливо, корректно...

А с Вами по другому? Наговор!!!!! Андрей милый человек.

2Андерсон
Вот видите, к чему приводит небрежное отношение с терминологией.... назвав Маккс Li в русском варианте шуруповёртом, сразу низвергли его до плохонького и маломощного. Народ уже гадает а зачем ему патрон, если сверлить не тянет. Ещё немного и начнётся гадание про сверлении стали (я б сказал "ковыряние"). Вся задача сего дивайса в сверлении сводится к засверливанию щитов плотных пород дерева перед закручиванием шурупа (саморезов большой длины), для облегчения заворачивания, повышения точности и чтоб щит не лопнул если саморез в торец идёт. свёрла до 2-2.5 мм. Тут большой шурик не обязателен, им просто быстрее будет.
Останься этот дивайс в классе отвёрток как лёгкий, компактный инструмент для професионального применения монтажниками, механиками, сборщиками пр. ... он был бы неоспоримым лидером, как ВАША ЖЕ реклама и говорит. А так опустили его на уровень плинтуса. Не удивлюсь, если в комплекте свёрла будут до 6мм.
Каждый сверчок, должен знать свой шесток. Неоспоримо одно: инструмент очень интересный и привлекает внимание. Те кто разбирается и знает ЧТО ЭТО, купят не раздумывая, а дилетанты будут доставать вас, спрашивая, почему так дорого и зачем отвёртке патрон, если скорость и момент никакие...

2Bhead
Сергей ну вы же знаете, что я не официальное лицо МЕТАВО, но соглашаться со мной надо!

2Anderson
ну приврал маленько....
лицо продвигающее Метабо на форуме!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
ну приврал маленько....
лицо продвигающее Метабо на форуме!

Да уж! И подтираться не надо

in my humble opinion

2Kvost
что то не так?

Anderson написал :
Сергей ну вы же знаете, что я не официальное лицо МЕТАВО

...если не лицо, то что же?! обозначте поконкретнее часть тела...

Anderson написал :
но соглашаться со мной надо!

короче Bhead, больше не бухти супротив Метабо, а то придет Anderson и отшлепает по попке...

Bhead написал :
что то не так?

прочитай вышеизложенное, как то оно попахивает....подмаргиваете друг другу с Anderson смайлами, подозрительно как-то, как бы чего на форуме не случилось!

Pitbul написал :
патрон необходим для фиксации рабочего инструмента вообще,а не только сверла

озвучте какого?!
а нахрена спрашивается тогда шестигранник в шпинделе?!

Pitbul написал :
максимальный диаметр заявленный производителем я имею ввиду.

вот поподробнее на данные вопросы должен был ответить Anderson, но он как и мы рассматривает инструмент по ссылкам и не более

FINN-UGR написал :
озвучте какого?!

... я иногда цеплял зенковку, но у меня ещё и с шестигранником есть. Метчик хорошо работает на Макксе, на 1-й скорости удобно нарезать мелкую резьбу или прочищать нитки на резьбе диаметром побольше. Без патрона это не сделаешь.
Вот свёрла с шестигранником без патрона не люблю пользовать, люфт большой.
2FINN-UGR
А что, кроме сверла ничего не приходилось в патрон вставлять? Напрягись и вспомни, неужели весь рабочий инструмент в шестигранник лезет?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

все!всем форумом переходим на макс!!!!!вот воистину универсальный струмент,способный полноценно заменить дрель,шуруповерт,угловую дрель,перфоратор и истребитель-перехватчик миг-25.

Pitbul написал :
способный полноценно заменить ... истребитель-перехватчик миг-25.

истребитель им только починить можно...

Pitbul написал :
все!всем форумом переходим на макс!!!!!

я на него перейду, когда ему скорость сделают не 750, а 2750 и момент добавят, всё остальное меня устраивает.

Мда... Судя по всему тут или торгаши или теоретики заседают... Вопрос про длину змечательного девайса проигнорировали. Что никто досих пор не держал сий девайс в руках? Но хотяб оффициальный представитель сказал чего. Или этот форум чисто для своих - ну такой маленький и тесный круг общения? А чужим нечего...

2nn_cod
Зайди в магазин и посмотри на старый Маккс, можешь с линейкой... новый с такими же габаритами, +- сантиметр погоды не сделает. Короче, шевельни ногами, поинтересуйся... покупать тож сидя дома будешь? Только не надо голосить что мы не местные и в магазинах Макксов нет, тогда и вопрос твой тут лишний. Действуй! "Соблазни соседку, тёщу... тестя, только не сиди." (с) Т.Шаов

2nn_cod
вот сайт о старом максе

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bhead написал :
истребитель им только починить можно...

сомневаюсь))))

Вчера подержал новый Макс в руках. Удивила несколько толщина рукоятки - слишком толстая, на мой взгляд. Хотя сам аккумулятор не такой уж и большой - рукоятку вполне можно было сделать и потоньше, и покороче. У Бошика она, мне кажется, более эргономична. У старого Макса она тоже толстая, думал может у нового сделают как у Боша - однако, нет...
Да, кстати, переключение скоростей так и не доработали - осталось как и на старом Максе. Но это на самом деле не очень напрягает. И ещё интересная надпись на ручке: Made by Metabo, что сразу наводит на мысль о месте изготовления. Написали бы уж как есть, чего скрывать-то...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2OlegCh

да,согласен,в руке он лежит как чужеродное тело.старый максик удобнее.

Пожалуй, погожу тогда пока менять... Может Бошик скоро разродится на новую версию?..

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2OlegCh

дело в том,что на мой вгляд,увлекаються производители гигантизмом.старый макс не имеет аналогов почти.зачем устраивать гонку мощностей?все равно не заменит ни дрель ни шуруповерт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegCh написал :
И ещё интересная надпись на ручке: Made by Metabo, что сразу наводит на мысль о месте изготовления. Написали бы уж как есть, чего скрывать-то...

Недавно в ХЦ видел аккумуляторный перф ТЕ-2А - Made by HILTI, China. Честно говоря, за такой неслабый прайс мне бы не хотелось видеть такие слова.

in my humble opinion

а на моём Te-2 просто:made In China,то же не хотелось бы....но вроде кроме китая в других странах уже не выпускается

истребитель им даже поковырять неполучиться ; )

Pitbul написал :
увлекаются производители гигантизмом. старый макс не имеет аналогов почти. зачем устраивать гонку мощностей?

А Маккс никто и не подвергал серьёзной переработке. Ему сменили аккумы на более современные литиевые, заменили дурацкий переключатель реверса и поработали над экстерьером, вот и всё... движок и редуктор наверняка старые, переключатель скорости никто не трогал. Всё остальное дивайса как такового не касается. Сделали замену зарядника на 1 часовой и комплектуху с кейсом перетряхнули, добавили свёрлышек и бит, чтоб никто не сомневался что это шурик мелкий. Так что изменений вроде и много к лучшему, но дивайс то сам старый остался, тока одёжку сменил, так что никакого гиганьтизьма...

А мне переключатель реверса на старом вполне нравится. Мне вообще нравится когда реверс можно переключать только одним указательным пальцем - флажком над кнопкой или хотя бы как на старом Максе...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Мне вообще нравится когда реверс можно переключать только одним указательным пальцем

C одной оговоркой: что переключатель должен работать когда это нужно, а не когда он под палец попадёт. Старый лез под палец постоянно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
а на моём Te-2 просто:made In China,

Я уже видел. Зато ТЕ-2А вообще зроблен для Хилти непонятно кем.

Bonk написал :
но вроде кроме китая в других странах уже не выпускается

Смысл его покупать? Инструмента любых марок родом из "поднебесной" хватает и без того.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смысл его покупать?

сложно сказать ,что в наши дни имеет смысл Фирмы у к-х всё ХИЛТИ(основные клиентыХЦ) ,все равно купят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
сложно сказать ,что в наши дни имеет смысл Фирмы у к-х всё ХИЛТИ(основные клиентыХЦ) ,все равно купят.

Это да.

in my humble opinion

вот я его и купил.
немного непревычно - ну а так вобщем неплохо.

alito написал :
вот я его и купил.
немного непревычно - ну а так вобщем неплохо.

Ждем отзывов
За сколько купили,кстати?