Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#355425

какую надо брать краску , чтоб там не радиактивная какая нить была и тп :-) не знаток я в этом, подскажите плз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

А какой пол красить - дерево, бетон, асфальт, металл...какое помещение - производство, офис, дом...какой бюджет - недорого или цена скажем так не имеет значения. В общем более конкретно опишите вашу задачу.
А то выглядит ваше послание - как вопрос " какой удочкой рыбу ловить, чтобы ловилась ".
А радиоактивность можно прямо в магазине дозиметром померить, если сомневаетесь на этот счет.

iale написал :
А какой пол красить - дерево, бетон, асфальт, металл...какое помещение - производство, офис, дом...какой бюджет - недорого или цена скажем так не имеет значения. В общем более конкретно опишите вашу задачу.
А то выглядит ваше послание - как вопрос " какой удочкой рыбу ловить, чтобы ловилась ".
А радиоактивность можно прямо в магазине дозиметром померить, если сомневаетесь на этот счет.

логично :-)
деревянный, темно красным,коричневым краской какой нить.
ну не капенгаген я тутачки. спасибо что отозвались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sws написал :
логично :-)
деревянный, темно красным,коричневым краской какой нить.
ну не капенгаген я тутачки. спасибо что отозвались.

Например, ПФ-266, если недорого. Эмпилс у вас в Ростове делает как раз...

iale написал :
Например, ПФ-266, если недорого. Эмпилс у вас в Ростове делает как раз...

СПАСИБО! будем искать в магазине!

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Так цена нужна подешевле или "не имеет значения"? Есть и кое-что получше Эмпилса. И значительно лучше.

mstche написал :
Так цена нужна подешевле или "не имеет значения"? Есть и кое-что получше Эмпилса. И значительно лучше.

ну блин похдно уже...
зашел выразить благодарность советчику iale.
спамер блин какой то, смотрю везде его советы, но поздно... куплено уже это Г!
ваняет уууу, ни кто и ни когда это не покупайте. этим на улице тока красить, но ни как не в квартире!!!

я терь понимаю почему после эмпился калек много :-)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sws написал :
ну блин похдно уже...
зашел выразить благодарность советчику iale.
спамер блин какой то, смотрю везде его советы, но поздно... куплено уже это Г!
ваняет уууу, ни кто и ни когда это не покупайте. этим на улице тока красить, но ни как не в квартире!!!

А что, краска должна фиалками пахнуть ???
Если бы вы внятно изложили свои пожелания насчет краски, то получили бы нужный ответ.
Вам ответили " например ПФ-266 " - испокон веку полы ею красят, да воняет - и что ?
Написали бы, что краска должна быть слабопахнущая, готов за это переплатить - ну и порекомендовал бы вам Бетолюкс ( Тиккурила ). Пахнет она , конечно , нет так сильно как ПФ,
но тоже не фонтан.
Хотите совсем без запаха - берите акрил-уретановые краски, с разгону помню только Epolan ( Sadolin), если найдете.

И при чем тут спамер ??????????

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Полезные советы: Краску нельзя употреблять внутрь. Нельзя использовать в помещении с полным отсутствием вентиляции. Помытую кошку нельзя сушить в микроволновке.

iale написал :

я как бы не разбираюсь в сие вопросе, но почему то когда народ обращается с просьбой из той области где я чуток разбираюсь, то почему то расказываю все варианты и народ сам выбирает что и как делать дальше...
понятно что панацеи нет, но савсем гавно советовать тоже не хорошо!
а спамеры они валят тупо ответами, в которых толку совсем мало. не с кем поговорить? заведи автоответчик...
к стати про вентиляцию - два дня с открытыми окнами и воняет это как?

2sws Честно говоря, не понимаю я Вашего негодования. Вы спросили про "не радиоактивную краску для пола". Вам подсказали совершенно верно. ПФ-266 обычная отечественная краска для пола для внутренних работ не радиоактивная. А если Вы хотели дорогую импортную краску - так и надо было об этом спрашивать. А Вы о чём спросили?

sws написал :
деревянный, темно красным, коричневым краской какой нить.

Хотели "какой нить" покрасить - пожалуйста!
А запах - так это ПФ – чего ж Вы хотели. Все ПФ так пахнут. и это ещё не самый сильный запах. Вот НЦ гораздо хуже.
И ответчик совершенно не предполагал, что Вы будите ночевать в помещении, в котором полы накануне выкрашены ПФ.
PS
Анекдот:
Прибегает мужик к хирургу.
-Доктор, сделайте мне кастрацию!
-Пожалуйста, ложитесь на стол.
Доктор быстро всё сделал, зашил, перевязал. А затем спрашивает:
-Скажите, любезнейший, а зачем Вам понадобилась кастрация?
-Знаете, доктор, я женюсь на еврейке, а у них это принято. Без этого меня бы вся её родня на смех подняла.
-Так у них же принято обрезание!
-Да? А я как сказал?

Алексей Б написал :
Хотели "какой нить" покрасить - пожалуйста!
А запах - так это ПФ – чего ж Вы хотели. Все ПФ так пахнут. и это ещё не самый сильный запах. Вот НЦ гораздо хуже.
И ответчик совершенно не предполагал, что Вы будите ночевать в помещении, в котором полы накануне выкрашены ПФ.

спасибо, я в ней не ночевал слава богу, но соседи жаловались!
да и вообще я про то что надо давать ответы более открытые, а не так...
а я спешил, ну думаю чел. грамотный раз так гордо быстро и четко заявил что надо брать эту.
вот и получился косячекс.
кароче есть люди хорошие но .... больше :-)))

sws написал :
да и вообще я про то что надо давать ответы более открытые, а не так...

А более открытые ответы могут быть восприняты как прямая реклама того или иного продукта. А это на форуме не приветствуется.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

sws злиться надо только на себя. Как задали вопрос - так вам и ответили. Среди отечественных красок Эмпилс одни из лучших. Если бы вы в первом попавшемся магазине попросили "какую-нибудь" краску, вам бы продали возможно такую у которой один слой сохнет 4 дня и воняет в 10 раз хуже Эмпилса. Но сейчас беспокоиться вам не следует. Запах исчезнет через некоторое врямя, а покрытие надеюсь долго вам прослужит.

кароче как ко мне обратиться строитель буду из принципа ему гавно и за дорого расказывать. такая уж у меня к ним не нависть постоянно рождается, а если еще и строй материалы продает ууууу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2sws даже не буду комментировать, диагноз ясен....

Наверное все дело в ранней весне

И снова вопрос по теме.
Какую же краску лучше взять?
Есть деревянный пол, который красили последние десятилетия неоднократно и порою со шпатлеванием. Толщина красочного слоя местами миллиметра полтора, местами краска просто откалывается.
Сам пол более-менее ровный и не скрипит, желания связываться с паркетом - нет.
Есть мысль тепловым феном и шпателем снять слой краски, немного подшпаклевать и покрасить хорошей прочной краской.
В связи с этим вопрос: какую лучше взять шпаклевку (чтобы была прочная и быстросохнущая) и краску (цвет, наверное, как всегда - коричневый, сама чтобы была попрочнее, сохла побыстрее и не шибко воняла, цена - вопрос не самый принципиальный, но не "золотая" )
Буду очень благодарен за советы.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Полное (практически) отсутствие запахов гарантирует лак или краска (бывают такие?) на водной основе.
Сейчас жду, пока мне отшкурят полы, далее водной морилкой Dulux делаю коричневый цвет и далее той же фирмы лачком. За день управиться можно и спать при желании. Но- цены. На 30 квадратов уже потратил 4 с чем то тысячи.

У Дулюкса точно есть краски для стен? Может, водоэмульсионкой и сверху лаком?

А так классически эмали ПФ для деревянных полов, красить летоми при открытых форточках.

Кстати (присоединяюсь к вопросу), шпатлевочки какие хорошие?

Ну на полное отсутсвие запахов я не замахиваюсь
Могу и окошко открыть

Т.е. кроме ПФ - достойных вариантов сейчас нет?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Есть алкидно-уретановые которые по сути те же модифицированные ПФ. Есть отечественные, есть Садолин например.

К идее красить пол водной краской отношусь очень скептически. Тем более если взять импортную алкидно-уретановую, то и так слабый запах чарез 2-3 часа исчезнет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ted написал :
Т.е. кроме ПФ - достойных вариантов сейчас нет?

Веточку наверно всю прочитали, там тиккуриловский Бетолюкс упоминался.

И снова о шпатлевке - под окраску деревянного пола она должна быть специальной?
А то в магазине предложили просто колеровочную по дереву - по принципу – “Пол же деревянный, значит подойдет”.
Но на пол то нагрузки другие, нежели, например на подоконник.
Посоветуйте, плиз.

Уж извините, ремонтом занимался мало, и если несложно, может подскажет кто нормальный крупный магазин стройматриалов с нормальным выбором (в моем случае - краска и шпатлевка) поблизости от метро. На стройрынки ехать ради двух банок краски не охота .
Походил по магазинам Подольска стоит одна эмаль ПФ, да еще и цветов жутких

Заранее благодарен.
С уважением, Федор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ted написал :
И снова о шпатлевке - под окраску деревянного пола она должна быть специальной?
А то в магазине предложили просто колеровочную по дереву - по принципу – “Пол же деревянный, значит подойдет”.
Но на пол то нагрузки другие, нежели, например на подоконник.

Пол -то небось сосновый, сосна сама по себе мягкая. Если боитесь за прочность шпаклевки - возьмите паркетную или эпоксидную.

Всем спасибо за советы
Покрасил краской Тиккурила Беталюкс, действительно, на удивление мало воняла - у предложили кучу оттенков.
Ну и, само собой, на опыте выяснил, что к подготовке поверхности надо подходить очень тщательно
Шпатлевать, шпатлевать и шкурить!
И, пожалуй, надо было бы щели каким-нибудь пластичным герметиком обработать (на светлом фоне весьма сильно выделяются) - шпатлевать их не стал, опасался что раскрошится и вываливаться будет.

sws, смотря какой пол естественно. Есть краска ПФ-266 для пола в разных цветах Olecolor. Она конечно вонючая очень. Но она хорошо укрывает и расходуется мало. Ну из моего опыта. На комнату 20 м ушло 2 банка по 2л. ну это я на даче на пол брал
У них ещё есть не вонючая, но дорогая. Тоже Olecolor для пола в ведре.