Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6583696

Arbalet, берегите эмаль снову. Не мойте кислотосодержащими средствами, а то станет, как наждачная бумага. Почитайте интырнеты про уход за эмалью чугунных ванн.
И простоит 100 лет, как новая.

Приветствую! Решил продолжить ветку, выложив фото своего ремонта микро-ванной. Капремонт закончился несколько месяцев назад, веселья было много, но это другая история.
Нашел вполне порядочных мастеров с гуманным ценником и понеслось. После отбивки старой штукатурки выяснилось, что стены у меня расходятся кверху как после бомбежки , дом 1956г. При установке маяков по вертикали снизу 6мм, сверху 47мм.! И углов в 90 градусов даже отдаленно не наблюдается. В результате на 18 метров стен пошло 20(!) мешков штукатурки в несколько подходов.
Как результат стиралка после укладки плитки уже не входила никак. Впрочем, она отлично вписалась на кухне. В санузле же ее место гармонично заняла корзина для белья.
Также это дало мне возможность воплотить все мыслимые холостяцкие хотелки . Благодаря трехметровому потолку и зонированию на помывочную и туалетную области удалось избежать ощущения тесноты, на площади менее 170х130см. находиться не только комфортно, но и весьма приятно. При одной надзеркальной лампочке я бы даже сказал уютно (свет выведен на двухклавишный выключатель). А пользоваться маленькой глубокой ванной как душевым поддоном действительно очень удобно!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Arbalet, отлично, в ванной нужно только ополоснуться, и застирать что-либо, и не обязательно иметь большую.

молоток, непродолжительное пользование приносит ощущение появления новых приятных привычек . К примеру, помыть только голову без брызг- проверено, даже рядом висящее полотенце остается сухим. Впрочем, ванна прошла проверку боем, большие части меня в нее вполне помещаются .

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Arbalet написал:
К примеру, помыть только голову без брызг- проверено, даже рядом висящее полотенце остается сухим

класс !"

Arbalet, все-таки надо было ставить ванну 150 см.
Или 160(если бы вошла).

Завод Универсал-лучше не бывает.

Иван И., даже 150 см. не поместилась бы .

Arbalet, Вы главное разные термоядерные моющие средства на эмаль чугунной ванны не лейте. Без фанатизма. Мыльной водой, раствором стирального порошка- хорошо.
Тогда эмаль и через 10 лет будет, как новая.

Иван И., спасибо, обязательно учту.