Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6580799

Добрый день.
Подскажите плиз, как грамотно решить проблему.
Дано: каркасный дом, стены выложены из газосиликатных блоков, между несущими колоннами и ригелями.
Толщина блоков, меньше ригелей местами см 5. Посчитал объем гипсовой штукатурки на одну стену, ужаснулся.
Фото ниже:

Tigger_13, Либо- обыграть несущие колонны декоративными колоннами (выделить).
Либо- наращивать стены из пеноблоков более тонкими плитами (пилить пластины).
Либо- каркасом с обшивкой Аквапанелью.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Просто полочки оформляете и всё.

Что такое полочка будете спрашивать у работников. Если он знает, то можно брать его на работу.

С полочками боюсь не получиться, длина стены 6 м высота 3м .
18 м 2 при толщине слоя 6 см получается 970 кг - 33 мешка на 1 стену.
И такая хр..., по всем 4 углам. Квартира св. планировки квадрат 6х6 (с копейками).
В одном углу ванная, все эти колонны по высоте и на потолке обходить кафелем - ох...
С этим углом решил - заложу 100 газоблоком - заодно и канас с водопроводом утоплю.
Второй угол кухня (раб стена) там тоже все эти рюшечки по углам и на верху не к чему.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tigger_13 написал:
С полочками боюсь не получиться, длина стены 6 м высота 3м .
18 м 2 при толщине слоя 6 см получается 970 кг - 33 мешка на 1 стену.

Вы просто не знаете что это такое. Полочка это простейший архитектурный облом, прямоугольный выступ.

Полка, полочка, архитектурная деталь (облом), представляющая собой прямоугольный выступ, например в базе колонны, в карнизе и т.д. Иногда полка имеет практическое назначение: она может поддерживать тябла иконостаса, защищать стены от затекания влаги (в этом случае нижняя поверхность полки обычно имеет наклон от стены, образуя т. н. слезник).

Просто учиться сейчас не модно, вот и имеем полный непрофессионализм во всём. Но зато полный инстаграм фоток.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tigger_13 написал:
обходить кафелем - ох...

Всё это можно красиво обыграть.

AndyMirror написал:

Tigger_13 написал:
С полочками боюсь не получиться, длина стены 6 м высота 3м .
18 м 2 при толщине слоя 6 см получается 970 кг - 33 мешка на 1 стену.

Вы просто не знаете что это такое. Полочка это простейший архитектурный облом, прямоугольный выступ.

Полка, полочка, архитектурная деталь (облом), представляющая собой прямоугольный выступ, например в базе колонны, в карнизе и т.д. Иногда полка имеет практическое назначение: она может поддерживать тябла иконостаса, защищать стены от затекания влаги (в этом случае нижняя поверхность полки обычно имеет наклон от стены, образуя т. н. слезник).

Просто учиться сейчас не модно, вот и имеем полный непрофессионализм во всём. Но зато полный инстаграм фоток.

AndyMirror,
Не очень одобряю все излишние эти арх. формы, лишние проблемы с подгоном плинтусов, ламината, нат. потолков, обоев. Мне ближе итальянский модерновый стиль - прямоугольное помещение, с потолками без всяких коробов, полочек и т.д, обыгранное зональной подсветкой. Просто, стильно и практично.
А такой иконостас, длинной 6 м, ну не знаю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tigger_13 написал:
Не очень одобряю всю излишние эти арх. формы, лишние проблемы с подгоном плинтусов, ламината, нат. потолков, обоев.

В любом случае это лучше или обшить или заложить, штукатурить такие объёмы не надо.

Согласен с Вами, вот примерный план с растановкой мебели.

Зеленым стены из ГКЛ, фиолетовым мебель, зеленой штрих пунктирной линией особо проблемные места, где слой 5 - 6 см.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tigger_13 написал:
зеленой штрих пунктирной линией особо проблемные места, где слой 5 - 6 см.

Там то как раз полочку сделать не проблема.

Хотя проблема в другом: не только лишь все так умеют работать, точнее не многие это могут.

Предположим в углу по вертикали сделали полочку или вертикальный короб из ГКЛ. Такая же горизонтальная полочка по верху, в итоге г образная ниша в изголовье кровати.
А более радикальные методы, не такие дорогостоящие как из распущенного газобетона и пазогребня, которые по цене равны тонне штукатурки.
Пенопласт листовой, эксдр. Пенополистирол, который потом штукатурится по сетке?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tigger_13 написал:
короб из ГКЛ.

Это совсем лишнее.

Tigger_13 написал:
Пенополистирол, который потом штукатурится по сетке?

По мне так сойдёт пластом со временем, не доверяю я этим технологиям. Опять же кровать, это движуха, стены д.б достаточно твёрдыми.

Tigger_13 написал:
Предположим в углу по вертикали сделали полочку или вертикальный короб из ГКЛ. Такая же горизонтальная полочка по верху, в итоге г образная ниша в изголовье кровати.
А более радикальные методы, не такие дорогостоящие как из распущенного газобетона и пазогребня, которые по цене равны тонне штукатурки.
Пенопласт листовой, эксдр. Пенополистирол, который потом штукатурится по сетке?

Tigger_13, ЭППС лишний раз внутрь лучше не тащить, это дороже штукатурки, это пожароопасно, это смещает зону возможной конденсации вкглую наружной ограждающей конструкции.

ЭППС на внутренние стены.

Tigger_13 написал:
ЭППС на внутренние стены.

Tigger_13, Я про это и написал. Не стоит того.

Ну доложите приклейте пеноблок 5 см, а потом 1 См доштукатурить.

А если базальтной ватой большой плотности, закрепленной на грибки к стене и оштукатуренной по сетке.
Примерно как стяжку делают.

Tigger_13 написал:
А если базальтной ватой большой плотности, закрепленной на грибки к стене и оштукатуренной по сетке.
Примерно как стяжку делают.

Tigger_13, Хотите стены как наружние фасады? Чтобы ничего нельзя было повесить? Будет держаться только краска...

Мой опыт к Вашим услугам!

Tigger_13, Не хотите наращивать стены тонким пеноблоком или ПГП? Нашейте несколько слоёв ГВЛВ или Аквапанель.

Мой опыт к Вашим услугам!