Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2019 Котельники Сообщений: 12
#6580934

Хочу покрасить часть стены в далеке от ванны в совмещенном санузле. Часть стены бетон. Достаточно ровный. Часть стены ГВЛ влагостойкий плюс ГКЛ влагостойкий. Штукатурить бетон не хочу. Шпаклевка есть Фуген и Ветонит ЛР. Грунт есть Церезит СТ17 и Кнауф Тифенгрунд. Как правильно подготовить поверхность под покраску? Какую краску выбрать? Может нужно купить другие материалы? Буду благодарен за советы.

Olvin, у вас стена из гклв, гвлв и бетона, как так?

Регистрация: 18.03.2019 Котельники Сообщений: 12

Нет конечно. Это не одна стена. Это ниша под стиральную машину. Ниша образована бетонным вентиляционным коробом, монолитной железобетонной стеной и коробом закрывающим коммуникации. Короб снаружи обшит ГВЛ+ГКЛ. Плюс хочу покрасить кусок перегородки между ванной комнатой и прихожей. Она каркасная. ГВЛ +ГКЛ с каждой стороны. Бетон ровный. Отклонения 3-4 мм. Хочу зашпаклевать и покрасить. Как это правильно сделать в ванной? Сейчас в моей квартире лопнула штукатурка (похоже гипсовая) и разодрала плитку! (плитка не до потолка. последний метр покрашен). Ну и перегородка из ГКЛ по швам тоже лопнула.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грунт ст17, ветонит VH с щёлочестойкой фасадной сеткой первый слой и до вырванивания, ветонит SJ как финиш, грунтовка ст 17. Чем красить вопрос, красок больно много.

Olvin написал:
перегородка из ГКЛ по швам тоже лопнула

Кроилово привело к попадалову. Больше не повторяйте таких ошибок.

AndyMirror написал:
Грунт ст17, ветонит VH с щёлочестойкой фасадной сеткой первый слой и до вырванивания, ветонит SJ как финиш, грунтовка ст 17. Чем красить вопрос, красок больно много.

Olvin написал:
перегородка из ГКЛ по швам тоже лопнула

Кроилово привело к попадалову. Больше не повторяйте таких ошибок.

AndyMirror, Почему рекомендуете с Фасадной сеткой шпаклёвку, которая с сеткой не работает? С фасадной сеткой нужен клей для базового армирующего слоя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Почему рекомендуете с Фасадной сеткой шпаклёвку, которая с сеткой не работает? С фасадной сеткой нужен клей для базового армирующего слоя.

Вы же делаете тонкую стяжку с разделяющими маяками без сетки и ничего.

Или вх слишком злая для фасадной сетки?

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Почему рекомендуете с Фасадной сеткой шпаклёвку, которая с сеткой не работает? С фасадной сеткой нужен клей для базового армирующего слоя.

Вы же делаете тонкую стяжку с разделяющими маяками без сетки и ничего.

Или вх слишком злая для фасадной сетки?

AndyMirror, Для работы с сеткой в цементном материале нужны соответствующие добавки для адгезии, в шпаклёвках их нет, лучше брать материалы подобранные друг под руга.

ЛР не нужно в санузле использовать. фуген нежелательно, но можно, с условием, что перед покраской вы его очень хорошо прогрунтуете вашим церезитом. ну а красок много, зависит от вашего бюджета...

Если хочется использовать в санузле хорошую и влагостойкую отделку, то лучше использовать качественный фасадный клей

Olvin,
Фуген и Lr мягко говоря какашка и не для влажных помещений. Если бюджет позволяет?
SEMIN Reboucheur Hydro выравнивающая шпатлевка во влажных и сухих помещениях.
В спецификации допускает до 10 мм выравнивание за один проход и на шероховатый бетон в том числе.
Потом под покраску есть такая же мелкодисперсионная гидро.
А то вам сейчас надёжный фасадчик насоветует.

Регистрация: 18.03.2019 Котельники Сообщений: 12

Hitgher, какая именно SEMIN финишная под покраску? Semin SEM-WP подойдёт?

Olvin написал:
Hitgher, какая именно SEMIN финишная под покраску? Semin SEM-WP подойдёт?

Olvin,
Semin OSCAR- Сверхтонкая влагостойкая финишная шпатлевка. Если есть в Днепре.

Регистрация: 18.03.2019 Котельники Сообщений: 12

Hitgher, бюджет не особая проблема. Площадь то маленькая. Но я плитку не хотел класть, чтобы сэкономить. А с Semin получается тоже на тоже. В этом плане вариант с ветонит вх мне больше нравится. Только на финиш конечно не ветонит js. Попробую посчитать сколько semin по деньгам выходит. А чем Semin SEM-WP плоха? Разве что ее шлифовать нужно.
Да и вообще по бренд semin ничего не слышал. Что-то его мало кто использует.