Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581252

Здравствуйте
Для напольной лампы купил светодиодные лампы 5w
Но диммер не позволяет выключить их до конца. Можно ли его отрегулировать своими руками?
Подробности на фото

ayrat9,
Диммер должен отключать полностью нагрузку. Если лампы светят, значит он не выключен. Присмотритесь внимательней.

Куда именно? Что надо сделать? Я сам в электрике не особо разбираюсь, ориентируюсь на советы

До этого стояли обычные лампы-миньоны (не светодиодные) - с ними проблем выключения не было

Понятия не имею, у меня Вашего диммера в руках нет.
А диммер точно фазу регулирует?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

ayrat9, совместить диммер с лампами чтобы был нужный эффект очень сложно. Есть хороший ресурс, называется lamptest.ru, посвящен лампочкам. Автор этого ресурса публикует много исследовательских статей, часть из них касаются работы диммируемых ламп вместе с диммерами. Если грубо обобщить результаты, то крайне мало ламп позволяют приятно заглушиться до уровня 30%, и только считанные модели допускают диммирование до 5%. И для этого не всякий диммер подойдет.

Судя по фото в диммере ползунок, регулирующий от максимума, до какого-то нижнего предела, видимо достаточного для ламп накаливания мощностью 75-300 вт (которая указана на диммере) чтобы их погасить. Чтобы полностью отключать нужны диммеры с регулятором совмещенным с выключателем, который после поворота до минимума щелкнув разрывает цепь питания.

Мишутк, DK спасибо за комментарии
Судя по геморрою с выбором диммера под светодиодные лампы и его ценник мне проще купить и поставить шнур с обычным выключателем