Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138
#6582113

Здравствуйте, хотела спросить совета по поводу шпаклевки стен. Строитель убалтывает купить шпаклевку Унифлот, утверждает что она содержит полимер, который вытянет воду из моих не до конца просохших оштукатуренных стен и что если к обычной штукатурке в 1 замес кинуть несколько мастерков унифлота, то стены будут идеальны и их шкурить не надо будет. Хотела уточнить ваше мнение по этим 2м вопросам, потому что мне не улыбается идея покупки шпаклевки за 1700/мешок. Спасибо

Elena-St,
И та и та гипсовая, только зачем? Маляра случайно не Неля зовут?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Hitgher написал:
И та и та гипсовая

какая "и та и та"? унифлотт не нужен, тем более его ненужно никуда добавлять. и без шкурения обойтись нельзя. под обои общеприменим ветонит лр+. его, чаще всего , достаточно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Elena-St, на сантехников попали, на электриков попали, теперь ведетесь на штукаторов?
Унифлот очень твердая шпаклева, при малейших дефектах все равно придется шкурить. Если вдруг замес будет неравномерный - при ошкуривании все пойдет пятнами.

Не, ну если мастер дело знает, вегда так делает и все зашибись, то вперед, закупка материала и работы вперед за счет мастера, вы оплачиваете полную сумму по приему работ. Работы принимать в темноте при свете косого света.

Elena-St написал:
Здравствуйте, хотела спросить совета по поводу шпаклевки стен. Строитель убалтывает купить шпаклевку Унифлот, утверждает что она содержит полимер, который вытянет воду из моих не до конца просохших оштукатуренных стен и что если к обычной штукатурке в 1 замес кинуть несколько мастерков унифлота, то стены будут идеальны и их шкурить не надо будет. Хотела уточнить ваше мнение по этим 2м вопросам, потому что мне не улыбается идея покупки шпаклевки за 1700/мешок. Спасибо

Elena-St,
Унифлот хорошая шпатлевка, но дорогая, целесообразно ее применять локально для заделки стыков ГКЛ, трещин и т.д.. По первому пункту в теории можно будет работать быстрее по не до конца просохшим стенам. Унифлот прощает много ошибок. Так что если совсем сроки, то теоретически он прав. По 2-му пункту - преувеличение. Скорее всего ему попадалась плохая штукатурка в которую для улучшения качества они бадяжили что было под рукой. Я в основном работаю Кнауф МП 75 вот ее без проблем можно загладить под толстые обои при необходимости.

P.S.: Сам всплошную не шпатлевал унифлотом, но знаю достаточно квалифицированного маляра, который на элитке, где деньги не важны, шпатлевал. Отзывался очень хорошо о материале.

M@STER71, каждый слой должен высохнуть!

dmitrovski написал:
M@STER71, каждый слой должен высохнуть!

dmitrovski, Лучше адресовать советы автору темы, ей они нужнее ...

Elena-St, стены должны высохнуть, нельзя шпаклевать или проводить другие работы на основании с влажностью больше, чем того требуют отделочные материалы.
Как Вы думаете зачем применяют влагомеры?

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Hitgher, я вот тоже не знаю зачем унифлот, типа там супер полимер. Нет, не Нелля

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

C2h5-OH, спасибо

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Мишутк, я уже примелькалась, все узнают да это все тот же горе- строитель предлагал, я просто хотела чтобы стены он доделал, хотя бы с ними у него все хорошо.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

dmitrovski, спасибо за совет. Я если честно не могу комментировать влагомеры, потому что только сейчас в первый раз услышала об этом

Elena-St, гипсовая штукатурка сохнет 7 дней на один сантиметр толщины, может и больше, зависит от температуры и влажности.
Влагомеры Вам и не надо комментировать, их используют для замера влажности материала

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

dmitrovski, спасибо, буду знать

Elena-St написал:
Здравствуйте, хотела спросить совета по поводу шпаклевки стен. Строитель убалтывает купить шпаклевку Унифлот, утверждает что она содержит полимер, который вытянет воду из моих не до конца просохших оштукатуренных стен

ИМХО, он хочет применить вместо полимерной гипсовую шпатлевку, которая не запрет влагу в стенах.
На предмет "а как ее шкурить, твердую" отвечает, что давно работает без шкурения, заглаживая сразу

Elena-St написал:
и что если к обычной штукатурке в 1 замес кинуть несколько мастерков унифлота,

Хм, может к шпатлевке? Стены УЖЕ оштукатурены, и оштукатурены очень хорошо и ровно.
Насчет воды - стены уже просохли, но не полностью.
В углах уличных стен -где холодно - сохнет очень плохо.

Было предложено взять осушитель в аренду, либо купить 2 тепловентилятора по 2 квт и поставить окна на микропроветривание.
Первое однозначно лучше, но найти сложнее.
PS Отопелние в квартире практически не работает - конвекторы еле теплые. Такая вот однотрубка, убитая УК и жильцами выше...

BV написал:
"а как ее шкурить, твердую"

При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

А ,вообще, не вижу особых проблем при использовании норм шлифовальной машинки ( Mirka, Festool ) с пылесосом и хорошего абразива.

BV написал:
он хочет применить вместо полимерной гипсовую шпатлевку, которая не запрет влагу в стенах.
На предмет "а как ее шкурить, твердую" отвечает, что давно работает без шкурения, заглаживая сразу

поддерживаю, результат хороший в паре с пульверизатором...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

M@STER71 написал:
А ,вообще, не вижу особых проблем при использовании норм шлифовальной машинки ( Mirka, Festool ) с пылесосом и хорошего абразива.

99,9999999% что из машин будут только руки....

M@STER71 написал:
При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

Резон написал:
поддерживаю, результат хороший в паре с пульверизатором...

Как вы обычно делаете?
Там два вида стен - штукатурка гипсовая, и ГВЛ.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

BV, да, конечно шпаклевка а не штукатурка, напутала.
Да, с осушителями у нас не просто, я уже посмотрела, мой вариант тысяч за 15 как я понимаю бытовой, который мне на вряд ли поможет, наверное воспользуюсь вашим вторым советом, возьму тепловентиляторы. Отопление прибавили, теперь микропроветривание делаю.

BV написал:

M@STER71 написал:
При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

Резон написал:
поддерживаю, результат хороший в паре с пульверизатором...

Как вы обычно делаете?
Там два вида стен - штукатурка гипсовая, и ГВЛ.

BV, уф! Повторяться не хотелось...еле нашел ... не представляю как Вы со своим количеством сообщений в случае чего сможете отыскать нужное
Унифлот конечно не пробовал смешивать с другими шпатлевками, шпатлевал чистым, но думаю, что смысл в этом есть ( сам по себе унифлот быстро сохнет) в том числе и предварительно снизить/выровнять впитываемость основы...
Вот здесь писал

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

BV написал:

M@STER71 написал:
При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

Резон написал:
поддерживаю, результат хороший в паре с пульверизатором...

Как вы обычно делаете?
Там два вида стен - штукатурка гипсовая, и ГВЛ.

BV, уф! Повторяться не хотелось...еле нашел ... не представляю как Вы со своим количеством сообщений в случае чего сможете отыскать нужное
Унифлот конечно не пробовал смешивать с другими шпатлевками, шпатлевал чистым, но думаю, что смысл в этом есть ( сам по себе унифлот быстро сохнет) в том числе и предварительно снизить/выровнять впитываемость основы...
Вот здесь писал

Обычно я работаю полимерными шпатлевками, т.к. делаю механизированно.
По гипсовым ... У меня как раз Anza и Olejnik ( оно того стоит ). В том числе специальная резиновая губка для замывания - пульвер заметно хуже в этом деле. Наносится слой разравнивается, чуть подсыхает, замывается, заглаживается. Работает с любыми гипсовыми смесями.

M@STER71 написал:

BV написал:
"а как ее шкурить, твердую"

При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

А ,вообще, не вижу особых проблем при использовании норм шлифовальной машинки ( Mirka, Festool ) с пылесосом и хорошего абразива.

M@STER71,умиляют..,это хваставство такое..?

ANT/D написал:

M@STER71 написал:

BV написал:
"а как ее шкурить, твердую"

При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

А ,вообще, не вижу особых проблем при использовании норм шлифовальной машинки ( Mirka, Festool ) с пылесосом и хорошего абразива.

M@STER71,умиляют..,это хваставство такое..?

ANT/D, Можете умиляться, пока я смотрю на свое отражение на стене когда крашу

Качество лучше выставить 720p

M@STER71 написал:

ANT/D написал:

M@STER71 написал:

BV написал:
"а как ее шкурить, твердую"

При работе с гипсовыми смесями легче сразу разгладить, чем потом много шлифовать.

А ,вообще, не вижу особых проблем при использовании норм шлифовальной машинки ( Mirka, Festool ) с пылесосом и хорошего абразива.

M@STER71,умиляют..,это хваставство такое..?

ANT/D, Можете умиляться, пока я смотрю на свое отражение на стене когда крашу

Качество лучше выставить 720p

M@STER71,ну ясно.а то вдруг не вспомнят.

M@STER71, так эта... все же унифлотом то как работаете? Тоже механизировано?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
M@STER71, так эта... все же унифлотом то как работаете? Тоже механизировано?

Резон, Унифлот использую для заделок стыков гкл и т.д. локально - вручную.