Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Пятигорск Сообщений: 25
#7000594

Georgy000 написал:
Вот тоже стоит такой вопрос, хочу закрыть коробом из гипса и покрыть плиткой. А строители предлагают штробу и в нее замуровать канализацию. Может имеет смысл действительно штробу, и залить ее пеной. А как сверху плитку класть? Будет она держаться на пене, если наступят?

Georgy000, вот такой бы пластиковый короб найти, было бы отлично, и доступ всегда, и мороки с гипсокартоном и плиткой не будет

Вот тоже стоит такой вопрос, хочу закрыть коробом из гипса и покрыть плиткой. А строители предлагают штробу и в нее замуровать канализацию. Может имеет смысл действительно штробу, и залить ее пеной. А как сверху плитку класть? Будет она держаться на пене, если наступят?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

У нас все пенят,стыки оборачивают обычным целофаном,потом штукатурка плитка,и шум минимален,но если просто цементом залить то может быть шум

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

У нас все пенят,стыки оборачивают обычным целофаном,потом штукатурка плитка,и шум минимален,но если просто цементом залить то может быть шум

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Видел тут на форуме, что некоторые оборачивают канализационные трубы какой то серой лентой. Что это и для чего оно надо. Можно ли трубу d50 длиной около 2,5 м жестко замуровывать в штробе? Или надо как то обеспечить ее подвижность и в раструбах и в штробе, для того чтоб она могла двигаться в раструбе при температурных расширениях? Как вообще правильно ее замуровывать?

Wazawai

никогда еще не менял унитаз, то етсь там как явас правильно понял - стандартная фановая труба

2Load - Заглушкой d=110 мм?

А вот как правильно заглушить фановую трубу под унитаз? вот это штука загадочная

муровать разборные можно, необходимо защитить места стыков от попадания цемента
сами трубы оборачивают в изоляционный материал

axad написал :
Не видел таких размеров....

Поищи...

Bhead написал :
да ладно.... сказки рассказывать, типа резинки сдохнут? прикрой термоусадкой и всё.

Имеется в виду термоусадка для электрики? Не видел таких размеров....

2 Bhead :

Bhead написал :
прикрой термоусадкой и всё.

Хорошая мысль.
С уважением

Wazawai написал :
Разборные, на резинках, муровать нельзя...

да ладно.... сказки рассказывать, типа резинки сдохнут? прикрой термоусадкой и всё.

А существуют ли в реальности канализационные пластиковые трубы под склейку?
Разборные, на резинках, муровать нельзя...

axad написал :
Да, трубы в штрабе.

2axad
А сказал бы сразу, и угадайки бы не было...
Прихвати алебастром, а потом как хочешь.

axad написал :
Да, трубы в штрабе. Пластик, d50-d40. Про хомуты знаю, но пихать их в и без того тесную штробу будет затруднительно.

Да не нужны там никакие хомуты, прихвати чем-нибудь да замазывай.

Да, трубы в штрабе. Пластик, d50-d40. Про хомуты знаю, но пихать их в и без того тесную штробу будет затруднительно.

SGore написал :
предварительно трубы "зачеканивают" каболкой -
смоляной паклей.

Про чугунину здесь тоже ни слова не говорилось. Чугун сейчас редкость, если не эксклюзив.
И каболка это не пакля, а пеньковая просмоленная верёвка. Пакля для герметизации резьбовых трубных соединений.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Самый простой способ - хорошей "жирной" глиной или раствором (цементным). Для спавки:
бетон - это цемент.р-р со щебнем. Но предварительно трубы "зачеканивают" каболкой -
смоляной паклей.

2 Bhead:

Bhead написал :
про это ни слова

Да. Просто предположение. Иначе чудаковато звучит.
С уважением

по-моему, ответ такой -
если делать правильно, то трубы заливать бетоном нельзя

Но автор темы явно ждёт другого ответа - как их залить /
Интересно другое - к ним должен быть доступ в коробе, или
можно такой канал закрыть плиткой?

2madrhino
про это ни слова, как кстати и про диаметр труб.

Я думаю, что про трубу в штрабе вопрос.

Трубы фиксируются хомутами, если надо закрыть, то для короба вполне подойдёт гипсокартон (или ГВЛ), потом плитку.
Если зальёте раствором, то потом когда нить, рабочие будут нехорошо вспоминать Вашу ни в чём не повинную маму.

Собственно вопрос в том, можно ли канализационные трубы жестко зафиксировать, например гипсом а затем замазать раствором? Или же использовать спец. крепления как для МП. И чем их можно замазывать, Ротбанд пойдет? Сейчас одной брошюре прочитал, что "рекомендуется укрыть трубы толстой бумагой либо гофрированным картоном для обеспечения их свободного теплового расширения".