Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#355864

Подскажите, можно ли подсоединить слив от мойки к выходу унитаза через муфту 110-50? Где-то я кажется читал, что унитаз должен быть подключен к общему стояку канализации отдельно. В моем случае от стояка есть 2 выхода: 110 (к унитазу) и 50 (к мойкам и раковине). С ванной и раковиной все просто, они слева, но так как кухня справа от туалета, то от выхода 50 направо никак не провести трубу, так как на этой высоте будет подключение унитаза. Между стояком и задней стеной туалета труба в обход стояка не пометиться (стояк почти впритык). Опустить трубу 50 вниз и пропустить под трубой 110, а затем опять поднять тоже вроде нельзя. В общем на картинке предполагаемая схема с муфтой 110-50. Оцените пожалуйста.

Подсоеденяйтесь и не заморачивайтесь. Всё что не смоет унитаз промоет кухня. Я по такому же принципу подключил стиралку, только пришлось ставить не муфту а угол 90 с отводом 50. 3-й год живу проблем нет

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Присоединяюсь. Схема в порядке. Работать будет. Только за уклоном проследите.

Теперь понятно, спасибо. А можно ли слив от стиралки провести медной трубой в стене на расстояние 2 метра, а то уж очень не хочется тянуть канализацию в противоположный угол ванны?

Непонятно вот что - у Вас уже действующий стояк в многоквартирном доме
или есть возможность организовать всё самому? Я был вынужден использовать
крестовину после отвода от унитаза, но если делать всё заново, то можно взять
фасонину для стояка с входом 110 мм и двумя по 50 навстречу друг другу.
Но я таких пластмассовых не встречал на рынках, но может быть он есть где-то.
Другой вариант - вставить выпуск из кухни в стояк над выходом от унитаза, что проще.

Melt написал :
Теперь понятно, спасибо. А можно ли слив от стиралки провести медной трубой в стене на расстояние 2 метра, а то уж очень не хочется тянуть канализацию в противоположный угол ванны?

Диаметр канализационной трубы не должен быть меньше сливного шланга машинки. Проложите в стене трубу 32мм. Что будет находится в этих 2м, между раковиной и машинкой?

2Leonid53
Да, стояк действующий. А как выпуск из кухни вставить над выходом из унитаза? Если дыру пробить на 50 мм, то запахи ведь выходить будут.

2s_master
В этих 2 метрах ничего не будет. Стиралка расположена в противоположном углу ванной, поэтому хотел просто пустить в стене 2 медные трубы 15мм (одна подводка воды, а другая слив). Если на слив маловато, то чем можно сделать, чтобы замуровать можно было?

Самая тонкая труба 32мм диметром, а вход в канализацию обсуждался в теме:

Как стыковать шланг слива стиральной машины с выходом канализационной трубы

Melt написал :
А можно ли слив от стиралки провести медной трубой в стене на расстояние 2 метра, а то уж очень не хочется тянуть канализацию в противоположный угол ванны?

Лучше протянуть канализацию к машинке.

Wazawai написал :
Лучше протянуть канализацию к машинке.

+1

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"...допускается наращивание сливного шланга другим шлангом с таким же диаметром и длиной до 150 см." - выписка из инстр. Индезита.
Но если поставить 32 мм - я думаю будет нормально.
Мой дядя (давно уже) поставил стиралку в коридоре и сделал подводку воды и слива вырезав в деревянном полу штроб и использовав водопроводные трубы 3/4" На глаз больше 4м. Работало.