Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2019 Владивосток Сообщений: 4
#6589220

Здравствуйте. Намедни обнаружил что одна из узмок горит желтым светодиодом постоянно. фазу не рвет.
на включение выключение питания как и на кнопку тест не реагирует - сразу загорается желтый и горит постоянно . Вроде бы как с интервалом раз в пару секунд в ней слышно щелчки.
что может быть? стоит ли вскрывать самому, не специалист, но если какой конденсатор сгорел то перепаять могу.
Спасибо

Регистрация: 04.04.2019 Владивосток Сообщений: 4

если это важно - в работе они с января. то есть новые.
задал специалисту вопрос в чате на ихнем сайте что делать. сказали высылать. спросил куда - вышли из чата ))

kot333,
Внизу страницы,сообщение мастака

kot333 написал:
если это важно - в работе они с января. то есть новые.
задал специалисту вопрос в чате на ихнем сайте что делать. сказали высылать. спросил куда - вышли из чата ))

kot333, Отправьте в гарантийный ремонт производителю - через магазин в котором вы их приобретали.

Регистрация: 04.04.2019 Владивосток Сообщений: 4

спасибо всем буду изучать ссылки, внутрь лезть я так понимаю не стоит

kot333 написал:
спасибо всем буду изучать ссылки, внутрь лезть я так понимаю не стоит

kot333, Как раз ваш случай

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Кстати, если что, мне по телефону гендир меандра, скорее всего сам Мастак, сказал, что в той партии лета 2018 года были поставлены неверно промаркированные транзисторы, 400 маркировка, а по факту 230, поэтому они получается постоянно работают на пределе. Я с абсолютно новой узмкой, которая даже не включалась, пр-ва июнь 2018 пришел к ним туда на 5 предпортовый, без вопросов поменяли. Но мне в этом смысле проще, я ж из спб, приехал и поменял. Другим надо почтой. Но насколько я понял брак именно в неправильной маркировке, что выплывает только при долгом использовании.

kot333,
Рекомендую все три штуки отправить им, в ответ пришлют новые

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Mandalore105 написал:
все три штуки отправить им, в ответ пришлют новые

с новыми косяками, сто пудов они всплывут (с таким о отношением)

юра Т написал:
с новыми косяками, сто пудов они всплывут

Всё жду - хоть посмотреть в живую , как оно ...

И это пройдёт ...

Регистрация: 04.04.2019 Владивосток Сообщений: 4

всем спасибо за советы. обратился в компанию где покупал узм - без лишних вопросов поменяли все три штуки. выдали новую модель 19года выпуска.
справедливости ради стоит заметить что от меандра пришло письмо со всеми адресами и контактами куда чего слать\звонить.