Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6589716

При включении раздается скр,скр, с учащением , минут через 5 проходит, кондей пока вроде работает, холодит и греет. Что это может быть?
Жена предполагает, доброжелатели засунули ветку в пропеллер.
Это может быть?
Как лечить?

мусор

BV написал:
мусор

BV,
Это который ходит в сапогах 45го размера?
А как его оттуда изьять? И для начала как его там обнаружить?

Т-34,
Может ослаб центральный винт вентилятора-посмотрите,болтаются лопасти при разгоне,потом,разогнавшись перестают болтаться и звук пропадает.

КАТРАН написал:
Т-34,
Может ослаб центральный винт вентилятора-посмотрите,болтаются лопасти при разгоне,потом,разогнавшись перестают болтаться и звук пропадает.

КАТРАН,
что меня смущает - он вдруг ни с того, ни с сего начал. Не было ничего, вдруг опа!
Потому и думает жена, кто-то доброжелательно сунул/кинул ветку или чего нибудь в решетку блока. Второй этаж всего.
Может такое быть?
В любом случае надо по лестнице лезть, смотреть через решетку? Там на внешних блоках есть какие-нибудь окна для ревизии? инверторный сплит.

Т-34 написал:
Потому и думает жена, кто-то доброжелательно сунул/кинул ветку или чего нибудь в решетку блока. Второй этаж всего.
Может такое быть?

Отправьте жену в полицию - пусть заявление пишет на неустановленное лицо

BV написал:

Т-34 написал:
Потому и думает жена, кто-то доброжелательно сунул/кинул ветку или чего нибудь в решетку блока. Второй этаж всего.
Может такое быть?

Отправьте жену в полицию - пусть заявление пишет на неустановленное лицо

BV,
И что? Придет му...мен...мил...полицай в сапогах 45го размера, и полезет смотреть блок?

Т-34,
Все там элементарно просто,открутили несколько винтиков крепления крышки наружного блока-сняли крышку и посмотрели,чаво тама задевает,можно и включить в таком положении,Вы как будто в америке родились...

КАТРАН написал:
Т-34,
Все там элементарно просто,открутили несколько винтиков крепления крышки наружного блока-сняли крышку и посмотрели,чаво тама задевает,можно и включить в таком положении,Вы как будто в америке родились...

КАТРАН,
да не, давно не проверял, но вроде точно не в америке.
Никогда дел не имел с кондиционерами, а этот на даче тещиной. Там только вякни - пожизненный расстрел через повешение. И если я полезу, да еще и жестянку сниму, да у нее на глазах - разрушитель ой мама.
Вот я и прицеливаюсь, пока тихо и не сезон, как бы втихушку в будний день нагрянуть, да и попытаться жене и детям приятное сделать. После майских уже поздно будет.
Если там снаружи эти винтики жестянку крышки крепят - вы меня приободрили. Рискну.

Т-34,
На фото кондиционер Hisense-там 2 винтика всего!

КАТРАН,
ну у меня там типа мицубиси вроде какой-то или хитачи, но принцип - эти винтики доступа к крыльчатке - они все снаружи торчат? Т.е. их можно визуально увидеть и переднюю белую стенку пропеллера снять, стоя на лестнице у стены?
Я имею в виду, когда блок уже годами закреплен, с обратной стороны ведь не подлезешь без членовредительства. Эти винтики либо спереди, либо сбоку, как на вашей картинке?

Т-34,
Вы точно в америке родились.Объясняю еще раз.
Все винтики торчат снаружи,часто они даже с шестигранной головкой,для супер профессионалов,не умеющих работать отверткой.
Чтобы посмотреть и или даже снять вентилятор,достаточно снять верхнюю крышку.Можно еще несколько винтиков открутить,снимется по вашему передняя белая крышка вентилятора вместе с белым корпусом,хотя передняя белая крышка вентилятора может быть снята и одна,у разных фирм по разному,но у всех легко,или винтики или клипсы или и то и другое,но лучший совет в таких случаях-не подходите к кондиционеру,он дольше проживет даже с палкой,чем с таким сервисом.

Т-34 написал:
BV,
И что? Придет му...мен...мил...полицай в сапогах 45го размера, и полезет смотреть блок?

Мне-то что? Это Вы своей жене сообщите....

КАТРАН,
Спасибо. имелось в виду, что если шкрябает, но холодит, значит, причина в попадании мусора постороннего в корпус. Вы меня ободрили, что осмотр вполне реален.

Т-34, С помощью фонарика можно посмотреть и сквозь решетку... не снимая ее.