Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6591668

Всем доброго время суток.
Завелась у нас в квартире какая то .... в стене. Дом панельный и из-за этого думаю что ползает она в межплитном шве. Началось все два года назад. Самое интересное что пик активности у этой .... весной, осенью и исключительно по ночам. Скребет так что аж что то сыпется то ли в плитах то ли за обоями. Визуальный осмотр стены и ее пальпация ни каких дырок не выявил)) Куда только не обращался. Все сводится что прилетает пинок управляющей компании, они в свою очередь моют камеру мусоросборника и проводят дезинсекцию. Но улучшения это не приносит. Плевала эта сволочь на мойку и отраву. Да, забыл сказать что квартира на первом этаже и за стеной камера мусоросборника. Может кто знает что можно сделать и куда еще жаловаться? А так же слышал про ультразвуковые отпугиватели, какие реально работают?

MadHunter написал:
прилетает пинок управляющей компании, они в свою очередь моют камеру мусоросборника и проводят дезинсекцию. Но улучшения это не приносит.

MadHunter, пусть для разнообразия дератизацию проведут.

Вечный студент

MadHunter написал:
А так же слышал про ультразвуковые отпугиватели, какие реально работают?

Хорошо туда бу магнетрон спустить и включить.

MadHunter написал:
Завелась у нас в квартире какая то .... в стене

Мыши, крысы. В одном из домов видел как последние за пару месяцев сожрали новое Щитовое оборудование в доме, точнее - сожрали изоляцию проводов.

MadHunter написал:
А так же слышал про ультразвуковые отпугиватели, какие реально работают?

Были на складе - мыши вокруг них хоровод водили взявшись за руки Потом уходили есть изоляцию UTP кабелей...
Спасла кошка.

Сначала попробуйте обнаружить и обозначить границы полости. Это в любом случае и в обязательном порядке.

А дальше, как вариант, со стороны мусорокамеры пробурить 2-3 отверстия диам 12-14 мм и взбрызнуть туда пены от души.
Когда будут отверстия, то прежде можно и отравы туда. Но, если эта дичь там отдаст концы, то несносный запах может проникнуть в квартиру и держаться несколько месяцев.

MrGalaxy написал:

MadHunter написал:
прилетает пинок управляющей компании, они в свою очередь моют камеру мусоросборника и проводят дезинсекцию. Но улучшения это не приносит.

MadHunter, пусть для разнообразия дератизацию проведут.

MrGalaxy, Я просто не силен в этих терминах)) Именно это они и проводили с помощью разбрасывания какой то гадости в виде серых подушечек похожих на пластилин. Товарищ что их разбрасывал сказал что это самая ядреная отрава что у них есть. Не помогло.

эго написал:

MadHunter написал:
А так же слышал про ультразвуковые отпугиватели, какие реально работают?

Хорошо туда бу магнетрон спустить и включить.

эго, Сделать шашлык))

BV, Пока что эта сволочь жрет только нам мозг)) Не уверен что кошак поможет в этой ситуации.

pool написал:
Сначала попробуйте обнаружить и обозначить границы полости. Это в любом случае и в обязательном порядке.

А дальше, как вариант, со стороны мусорокамеры пробурить 2-3 отверстия диам 12-14 мм и взбрызнуть туда пены от души.
Когда будут отверстия, то прежде можно и отравы туда. Но, если эта дичь там отдаст концы, то несносный запах может проникнуть в квартиру и держаться несколько месяцев.

pool, Границы полости я думаю ограничивается межплитным швом. От края до края миграции где то пару метров. Самое интересное что когда все это начиналось после естественно волшебного пенделя. Господа из управляющей компании нагнали в мусоросборник толпу народа которые все вымыли, продезинфицировали и замазали все швы что там есть. Сам видел. Не помогло. По всей видимости эта тварь как то извне пролазит (с улицы). И уж точно они будут против делать там в стене отверстия. При том что в последнее время не считая этого раза, тварь скребется в наружней стене.

MadHunter написал:
и замазали все швы что там есть.

снаружи.... а норка осталась

MadHunter написал:
По всей видимости эта тварь как то извне пролазит (с улицы).

Из подвала, из канализации и тд - достаточно очень небольшой щели

MadHunter написал:
Границы полости я думаю ограничивается межплитным швом. От края до края миграции где то пару метров.

Медицинский стетоскоп поможет поточнее понять.
Еще возможно тепловизор покажет где есть щель - но лучше зимой

BV, Швы и не только замазали в камере.
Вполне допускаю. Им то как раз в самый первый раз и вычислили где оно обитает.

MadHunter, В стене кухня - лестница частенько бывают вентшахты с вентканалами.
Панели типовые.

Без отверстия в полость, думаю что не обойтись.
Может, газами их какими задавить.

pool написал:
Может, газами их какими задавить.

В жилом доме очень опасно

pool написал:
Без отверстия в полость, думаю что не обойтись.
Может, газами их какими задавить.

pool, Иногда хочется в то место где скребется из пушки жахнуть)))

BV написал:
...
В жилом доме очень опасно

Дык, я ж не говорил, что горючие.
Это могут быть и СО и оксиды азота да и всякие слезоточивые и прочая гадость.

MadHunter написал:

эго написал:

MadHunter написал:
А так же слышал про ультразвуковые отпугиватели, какие реально работают?

Хорошо туда бу магнетрон спустить и включить.

эго, Сделать шашлык))

MadHunter, жуков-древоточцев в деревянных стенах убивает СВЧ излучение, но у Вас труба из металла экранирует. Потому - внутрь.

pool написал:
Дык, я ж не говорил, что горючие.

А я и не имел в виду горючие...

pool написал:
Это могут быть и СО

Чтоб люди тихо уснули и не проснулись?

pool написал:
да и всякие слезоточивые и прочая гадость.

думайте, плиз, что пишете...

электрошокерами напичкать мусоросборник с датчиками движения.
когда крысы жарятся, вонь стоит ППППППЦ.
в холле стоит домовой щиток, время от времяни там жарятся крысы на фазах.
За щитком тем спят жильцы соседней квартиры.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
в холле стоит домовой щиток, время от времяни там жарятся крысы на фазах.

Жалуйтесь на бездействие УК.
Сожрут крысы Ваш ВРУ в доме и будете долго сидеть без света.
Такое видел лично...

Совет от человека прошедшего через смерть) вашего подозреваемого.
Вообщем самый лучший вариант если "это" уйдет само или будет перекрыт доступ к лозейке у квартиры и любой другой вариант, но! не дай боже, оно сдохнет около Вашей комнаты. Будет пахнуть не один и не два, а намного больше месяцев.Уйти в другую комнату, проветривать и т.п не поможет. Придется на обум ломать стену или переезжать на все это время.Поэтому травить очень спорный вариант. И да, на место умершего быстро придет смена.

Счас в доме идёт недокапремонт
Электрощиток новый поставили, пока не видел как оно там и чаво.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Электрощиток новый поставили,

Вот и заставьте УК сделать дератизацию, пока его не сожрали...
Я ни разу не шучу....

ищите какое нибудь отверстие или сверлите и газом пытайтесь либо вытравить либо убить. нам помогло. что там было та к и не узнали

skorzanov, Каким газом?

У меня панельный дом, живу на втором этаже , как-то заметила шорох на балконе.Увидела крысу ,начали подни мать пол, двп. Там обнаружили дыру в бетоне, крыса прогрызла. Знакомые натолчили стекло от бутылок, перемещали с раствором бетона, залили, крыса больше не приходила.)

Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

BV написал:
Из подвала, из канализации и тд - достаточно очень небольшой щели

согласен, подвал вполне может быть. У меня на 6 этаже в стене , граничащей с квартирой соседнего подъезда был писк-свист, очень высокий и неприятный, не мог понять что за хрень. Пыталася анализировать, записывать погодные условия, направления ветра... Приходили из УК, говорю млжет в вентиляции там что? Непонятно в общем, что там было, я там не живу уже )

ДА мыши это, тем более первый этаж. Кота заведите)

Anatoliiy написал:
ДА мыши это, тем более первый этаж. Кота заведите)

Anatoliiy, Кота шахтера))

MadHunter написал:

Anatoliiy написал:
ДА мыши это, тем более первый этаж. Кота заведите)

Anatoliiy, Кота шахтера))

MadHunter, кота-диггера.

Вечный студент