Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6592587

Доброго всем дня!
Начитавшись на форуме, что все надо покупать FAR, приобрел и установил редукторы давления FA 2815 34. Каково же было мое разочарование в том что эти редукторы в статике не держат давление. Порывшись на форуме обнаружил, что это якобы известная проблема. Но почему, отчего и как ее решить не нашел. Что я делаю не так и что надо сделать чтобы все работало так как хочется.

sm, поподробнее опишите, что происходит. И на ХВС, и на ГВС растёт давление?

Подробности таковы.
Если кран открыт то давление редуктор держит выставленное, и на ГВС и на ХВС, как только закрываю кран то тут же подскакивает до уровня давления в магистрали. Т.е. давление не вырастает медленно, а сразу же становится таким как на входе.

sm, и сколько давление в стояке?
Покрутить регулировку для начала.
"Не держит в статике" - это когда через час-два-три набегает потихоньку лишнее, а у Вас редуктор вообще не работает, судя по описанию.
И вряд ли они оба бракованные. Направление установки правильное?

Mazayac,
Регулировку крутил, т.к. по умолчанию он настроен на 3 атмосферы, я выставил чуть больше.
Давление в стояке разное, от 4 до 7. Может и бывает больше но лично я не замечал.
Устанавливал не я, и сейчас не могу проверить направление установки т.к. на работе. Дома буду после 25го.
Тут же вопрос, а как он будет работать если повернуть не той стороной, по идее он всегда будет открыт.

sm, и как Вы его регулировали до 4, если обычно это делается в статике, а Вы утверждаете, что там на выходе уже под 7 атмосфер?
То что Вы принимаете за работу редуктора, скорее всего просто падение давления при водоразборе. Манометры до редуктора есть?
В общем ждём фото.

Mazayac,
Фото будут. но после 25го. Вероятнее всего даже видео сниму чтобы было видно как все происходит.
До редуктора манометры есть, стоят на фильтрах Гейзер бастион.
При открытом кране работа редуктора очевидна. На выходе у редуктора именно то давление которое настроено, поэтому и спрашивал что будет если перевернуть.
Я грешил на неисправность в картридже, но чтобы сразу в двух...
Регулировал я его так - Открыл кран и начал крутить. В статике можно регулировать если повышаешь на выходе если же начинаешь крутить в обратную сторону то давление естественно на манометре уменьшаться не будет. При открытом кране крути в любую сторону. Или я делал неправильно?

sm, при чуть-чуть приоткрытом кране пожалуй удобнее настраивать. Но не при открытом как для "руки помыть".
Я обычно выкручиваю на минимум, открываю-закрываю кран и в статике закручиваю регулировку до достижения нужного давления

ТС ждём продолжения и ещё попутно возник у меня вопрос к специалистам в этой области,на борту верхний этаж и давление в системе холодной воды,2 бара,мой РД Itap 143 по умолчанию настроен на 3 bar.,мне надо уровнять настройками эти две величины,которые расходятся?Или если оставить с запасом на три бара,при давлении в системе два бара,будет всё ОК?Да и ещё,это самое давление 2 bar,является нормой,или?

макинтош, при таком давлении надо вообще убирать редуктор.

Mazayac написал:
макинтош, при таком давлении надо вообще убирать редуктор.

Mazayac, он мешает работе?

макинтош, да, даже полностью открытый он сожрёт у Вас несколько десятых атмосфер давления.