Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593235

Есть такой вот прекрасный сгнивший стояк:

Не тот, который ближе к камере и который уже варили, а тот, который дальний к стене, весь в свищах.

Слава богу, он такой гнилой не по всей высоте квартиры: где-то на уровне 1 метра от пола (ААА) он стыкуется через цилиндровое утолщение с трубой, которая выглядит совершенно здоровой, без каких-либо следов коррозии.

Местный сантехних говорит, что если удастся договориться с соседями снизу, то они отрежут мою гнилушку по тому уровню, где она соединяется с хорошей трубой (ААА), протолкнут к соседям снизу новую трубу, а у меня планируют нарезать резьбу по месту обреза (ААА). Ну, планируют и планируют - их дело, конечно. Только сантехник утверждает, что для нарезания резьбы места мало, поэтому нужно ломать стену.

От стены до гнилой трубы где-то 8,5-9 см. Я хотел бы узнать мнение людей, кто со сваркой не на Вы: этого расстояния, действительно мало для того, чтобы приварить новую трубу? Понятно, что места все-таки маловато и стандартный подход здесь вряд ли применим. Но, тем не менее, хотел бы знать мнение эспертов. А то если идти на поводу у таких вот специалистов, какой обслуживает наш дом, то сносить придется все стены - лишь бы ему было удобно подойти.

Дешевле в аренду взять ремс, чем стены крушить.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

vasily_p написал:
От стены до гнилой трубы где-то 8,5-9 см. Я хотел бы узнать мнение людей, кто со сваркой не на Вы: этого расстояния, действительно мало для того, чтобы приварить новую трубу?

Места - вагон! Варят и в 2х сантиметрах от стены.
И даже вплотную к стене, но сквозь трубу.
Пусть идут лесом с нарезкой резьбы на старой трубе...

АПОСТОЛ, Спасибо за наводку. Однако, на свой глазомер надеяться не могу, не зная размеров данного инструмента. Если бы у меня только одна труба была, то, навскидку, данный REMS налез бы на трубу. Но там у меня 4 трубы + канализация, которая на фотке не влезла - она слева от группы из 4-х труб. Т.е., у меня сомнения, что его можно всунуть за трубы и при этом правильно ориентировать для нарезки резьбы. Наверное, можно только речь вести о модели 'compact" да и то, не имея на руках инструмент, не поймешь: влезет ли он.

BV написал:

Места - вагон! Варят и в 2х сантиметрах от стены.
И даже вплотную к стене, но сквозь трубу.

Это, вероятно, недостижимый уровень мастерства для наших специалистов...

Но мысль понял, спасибо за моральную поддержку.