Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593686

Здравствуйте.
Заказал ремонт, стены оштукатурят гипсовой штукатуркой.

Если все будет гладко и ровно можно ли красить гипсовую штукатурку сразу? Хотя вроде сначала прогрунтовать надо.
Хочу заказать безвоздушную покраску.
Задача покрасить стены, довести помещение до жилого состояния с минимальными затратами.

P.S. В описании штукатурки указано:

При соблюдении технологии выполнения работ методом “глянцевания” получается гладкая поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпатлевании для приклеивания обоев, простой окраски или нанесения структурных красок и декоративных материалов.

al3xh94, смотря какое качество вам надо

al3xh94, Можно. Но микротрещины очень скоро проявятся...

Мой опыт к Вашим услугам!

al3xh94, Можно. Нормально всё будет, красьте. Только зачем вам безвоздушная окраска - она дороже и не будет лучше обычной окраски валиком:

al3xh94 написал:
В описании штукатурки указано:

При соблюдении технологии выполнения работ методом “глянцевания” получается гладкая поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпатлевании для приклеивания обоев, простой окраски или нанесения структурных красок и декоративных материалов

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dmitrovski написал:
al3xh94, смотря какое качество вам надо

dmitrovski, + много))),автор- посветите боковым светом на оштукатуренные стены и увидите то качество, которое подчеркнёт и проявит окраска. Промышленные, складские здания красят по штукатурке, жилые, если для себя, я бы не рисковал, косой свет всё вам покажет.

al3xh94 написал:
можно ли красить гипсовую штукатурку сразу?

Можно, но не в жилых помещениях - качество не понравится, от слова совсем.

al3xh94 написал:
Хочу заказать безвоздушную покраску.

Тем более не понравится, под безвоздушку надо лучше готовить поверхность.

P.S.: либо клейте обои на заглянцованную поверхность, либо не глянцуйте. Для дальнейшего шпатлевания заглянцованная поверхность плохо подходит, достаточно будет заглаживания.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

можно
красьте
норм будет