Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#6593722

Подскажите, можно ли при монтаже одноуровнего каркаса потолка для шумоизоляции открутить в конце сборки с направляющих крепления, чтобы конструкция повисла только на виброподвесах( плавающий потолок) или откручивать направляющие допускается только при двухуровневых каркасах? (клетка получается 60х50 см)

kind.v777, Имхо- При условии, что по всему периметру потолка подвесы находятся не далее 100мм от стен (ПНП).

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 27.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 63

ИгорьPurnesh, на 15 см от стен находятся)) может ещё перемычки по всему периметру на расстоянии 10 см проложить на крабах?

kind.v777 написал:
ИгорьPurnesh, на 15 см от стен находятся)) может ещё перемычки по всему периметру на расстоянии 10 см проложить на крабах?

kind.v777, не нужно сам профиль направляющий будет такой перемычкой у стен, к которым подходит ПП под прямым углом. Можно его прикрепить к стене/профилям на время монтажа (если так удобнее), в процессе монтажа, удалить крепежные элементы...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 27.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Резон, так я как раз и хочу направляющий потом открепить, соответственно у стен держать по идее не будет. Про это и спрашиваю)

kind.v777 написал:
Резон, так я как раз и хочу направляющий потом открепить, соответственно у стен держать по идее не будет. Про это и спрашиваю)

kind.v777, Вы его открепляйте, только убирать его не нужно, края ГКЛ к нему прикрепите - от стены он будет отвязан, а краям ГКЛ он от прогиба "поможет"...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))