Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6594387

Всем доброго дня! Решила заменить кастрюли.Кто посоветует надежного производителя? Хочу купить хорошие кастрюли из нержавеющей стали.Знаю, что нержавеющая сталь лучше 18/10. Присмотрела кастрюли НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА, серия Алмаз.Отзывы разные, как обычно. У меня сковородки титановые этой фирмы ,очень довольна. Кастрюли с каким креплением ручек самые надёжные? В этих кастрюлях точечная сварка. Выдержит ли такое крепление кастрюля в 5 литров?

Конечно же приваренные самые надёжные.

pool, спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А-мет.

Регистрация: 21.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 13

У меня штук 5 керамических кастрюль с литыми ручками и очень доволен! Надежные и простые в эксплуатации.

Вывают кастрюли именитых фирм полностью литые. Но денег стоят космических, из простого как сказали выше конечно же сварка.

У zepter точечной приварены,нежалуюсь,несколько раз падали и на ручки.Проблем нет.Правда цена!!!

литые

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Самые надежные - это чугунные с литыми ручками. У меня есть такая, еще от бабушки досталась. Да и я наверное детям передам в наследство.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Лет через 5 начинают отваливаться ручки на клепках. Под хромированной поверхностью заклепки обнажается аллюминий, который сьедается химией. Первый раз помогает подстучать молотком, второй раз уже может не получиться, ремонт года на 2 жизнь продлевает максимум.