Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6600176

MrYakimovYA написал:
чтоже теперь делать с моторизированными кранами гидролока и нептуна? Они ведь бугатти ставят.

Я купил гидролочный кран из нержавейки. Я спокойно отношусь к Бугатти.

Technik-san написал:

Tusla- на этом фото хорошо видно на пробке отверстие под пломбу.

Technik-san,

я про бронзовый фильтр, как его опламбировать со счетчиком? крышки с разных фильтров взаимозаменяемы?

Tusla написал:
как его опламбировать со счетчиком?

По моим наблюдениям пломбировщики не заморачиваются с пломбированием фильтра. Игнорируют ухо на фильтре, даже если оно имеется.

Tusla, никак не опломбировать фильтр. Более того, всячески посылать лесом желающих это сделать - потому что для регулярной профилактической прочистки придётся эту пломбу срывать.

cineman написал:
Я спокойно отношусь к Бугатти.

При том, что их производство переехало "неизвестно куда"

Mazayac написал:
Более того, всячески посылать лесом желающих это сделать - потому что для регулярной профилактической прочистки придётся эту пломбу срывать

ИМХО, кому надо воровать воду через фильтр? Сделал себе красивую разводочку по квартире, и подключать какой-то шланг для обхода счётчика? Всёравно рано или поздно воровство заметят,начнут искать, и найдут. Считаю, что не вариант.

Mazayac написал:
всячески посылать лесом желающих это сделать - потому что для регулярной профилактической прочистки придётся эту пломбу срывать.

В Нижнем Новгороде на столько грязная вода? В Москве где влезал в ФГО, так больше нескольких небольших камешков за 10-15 лет выудить не удалось (причём на все полтора десятка вскрытых). Так что в последнее время когда редко меняю свои счетчики, то в ФГО даже не заглядываю (ну нечего там ловить).

MrYakimovYA написал:
кому надо воровать воду через фильтр?

Говорят что именно для этого, но для этого ещё и ОК не должно стоять, да и шибко мудрёно это.

MrYakimovYA написал:
Всёравно рано или поздно воровство заметят,начнут искать, и найдут.

Зачем кому-то что-то искать? Либо спишут на домовые нужды или на квартиры без приборов, вот и весь поиск.
Как-то в одной квартире один из счётчиков горячей воды и вовсе не крутился, когда хозяева пошли в УК что бы решить проблему, то там сказали "вам что плохо что он не крутиться", так до замены по истечении МПИ простоял, ни кто его не искал...

ser000 написал:
да и шибко мудрёно это.

Вот и я так думаю.

ser000 написал:
В Нижнем Новгороде на столько грязная вода?

В любом случае периодически лучше "каку" разную вычищать оттуда.

ser000 написал:
Зачем кому-то что-то искать? Либо спишут на домовые нужды или на квартиры без приборов, вот и весь поиск.

Тоже верно!

ser000 написал:

В Нижнем Новгороде на столько грязная вода? В Москве где влезал в ФГО, так больше нескольких небольших камешков за 10-15 лет выудить не удалось (причём на все полтора десятка вскрытых). Так что в последнее время когда редко меняю свои счетчики, то в ФГО даже не заглядываю (ну нечего там ловить).

ser000, кому как повезёт с трубами. Порой встречаются и полностью забитые сетки.
В Москве в силу её размера, верю, найдётся немало ветхих коммуникаций, после которых в фильтрах будет похожее.