Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595699

выделенный текстДобрый день хотим сделать встроенный шкаф, но но
Мастер хочет делать по привычному ему методу - каркас из деревянного бруса - НО это точно не мой вариант ))
Пытаюсь найти схемы под понравившуюся картинку, но точь в точь найти не могу.

мой План

  1. боковые стенки сделать из ЛДСП
  2. без крыши - тогда вопрос как крепить
  3. без задней стенки
  4. без нижнего подиума. непосредственно на полу

Вопросы

  1. как крепить боковые стенки? левую понятно...непосредственно к стене а ПРАВУЮ?
  2. Отсутствие крыши не несет критичных последствий? или лучше сделать? это вопрос как раз не принципиальный
  3. Отсутствие задней стенки - норм? шкаф будет стоять?
  4. Нужны ли как на схеме верхняя поперечина, стойки??? неужели двери нельзя прикрепить непосредственно к ЛДСП боковым стенкам?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9203

Зачем вам вообще такое понятие как шкаф? В переднюю часть устанавливается рама для крепления дверей и все. Внутренне пространство организуете независимо от фасада.

Устанавливать двери только на боковых стенках можно, но потребует от мастера много возни при монтаже на месте. Будете оплачивать его время на обьекте?

Мишутк написал:
Зачем вам вообще такое понятие как шкаф?

действительно "шкаф" ни к чему. к терминологии не цепляюсь просто так принято называть и...называю.
хорошо... двери и полки внутри )))

Мишутк написал:
В переднюю часть устанавливается рама для крепления дверей

  • супер, вариант.

Мишутк написал:
Внутренне пространство организуете независимо от фасада

  • а вот здесь вопрос.
    КАК?
    Правильно понимаю - боковые стены делаем - и они являются несущими.
    Если нет, просто полки, то как они крепятся? слева отделка из тонкой мдф, справа вообще глухое окно.
    В моей голове без боковых не обойтись или есть другой способ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9203

Задняя стена какая? Две стеллажные направляющие вертикально с упором в пол. Если стена хлипкая, то еще уголками к потолку. Дальше на эти стойки цепляете держатели любого размера и в любом количестве.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9203

Смотрите как предел мечтаний систему стеллажных комплектующих Elfa. И в зависимости от бюджета спускайтесь к более дешевым аналогам.
Elfa при крепкой стене для вашей ниши позволит обойтись двумя анкерами в самом верху стены, все остальное крепится навесом к верхней шине и модифицируется по потребностям.