Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6596171

Купили студию в Красноармейске МО. Сами из Пушкино, предвкушая новый ремонт съездил на квартиру посмотреть что и как...
Удивил ввод воды в квартиру, стояк и счетчики в подъезде, а сейчас наверно распространено... я лично первый раз такое вижу. 2 трубы просто приходят сразу из под подъездного пола в ванную комнату... без кранов без ничего... а канализационная труба по диагонали в этом же помещении. Хотел бы иметь общее представление о там как с этим жить... как лучше это подвести к канализационной трубе и там наверно (не уверен) делать ответвления/устанавливать фильтры/защиту от протечки(электро краны или наверно по хорошему их ставить в подъезде??...) опять же стяжки нет... но если отталкиваться от подъездной отделки то разница в 4.5 см в общем я в смуте. отопление так же идет из подъезда на прямую к батарее.. при этом труба 2 см... в стяжку вкладывать даже страшно что глубина маленькая выходит. думал еще что все трубы подходящие к кухне/ванной/ и прочему прятать в стены, а тут дом панельный... врезать в стены через арматуры, или выкладывать слой пгп или аналогов? вообще много вопросов... Электрощит просто улыбает меня.

Все трассы водоснабжения и отопления меняются от водораспределительного щита в подъезде.Высоту стяжки ,подъезд не точка отсчёта, так как у двери будет порог.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pavlyuk4foto написал:
Хотел бы иметь общее представление о там как с этим жить...

Ремонт делать. Главное найти грамотного исполнителя и чётко понимать стоит ли вкладываться во всякие разные фишки.

pavlyuk4foto,

Электрощит просто улыбает меня.

Очень грамотное решение от застройщика, на время ремонта.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

pavlyuk4foto написал:
Электрощит просто улыбает меня.

Блин, все для людей. Умеют же думать. Главное, чтобы запаса кабеля хватило потом для нормального ввода. Автоматы, естественно, после ремонта на выброс от пыли.
Еще идеальнее - прорубленая ниша хотя бы под 12*3, длинный ввод и вот такой щит рядом с нишей. Чтобы монтировать чистовой вывод уже в нишу.

Мишутк, а провода лучше по полу кидать или потолок? высота сейчас без стяжки 2.66...

АПОСТОЛ, просто везде прочел что по хорошему уровень пола квартира-подьезд должны быть равны. Да и сейчас без стяжки высота от плиты до плиты 2.66 максимум.

pavlyuk4foto, Вода и отопление в стяжке, проводка по потолку. Обычно так. И делать подробные фото отчеты по магистралям. А то потом при монтаже дверей и мебели придется с миноискателем ходить.

pavlyuk4foto написал:
АПОСТОЛ, просто везде прочел что по хорошему уровень пола квартира-подьезд должны быть равны. Да и сейчас без стяжки высота от плиты до плиты 2.66 максимум.

pavlyuk4foto, дешевле всю инженерку проложить по полу и залить стяжку плюс пару сантиметров от уровня подъезда. Потолки штукатурить . Выигрыш будет в высоте потолков.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий