Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15
#6597337

Здесь буду делиться нашими работами по остеклению балконов/лоджий, отделки, а так же размещать интересные статьи или полезную информацию на этой теме.

Начнем вот с такого балкона "под ключ"

Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15

Наклонно-сдвижная система открывания

Наклонно-сдвижная фурнитура используется по своему основному назначению — с ее помощью изготавливаются наклонно-сдвижные ПВХ изделия, которые применяются для теплого остекления балконов и лоджий. Задача наклонно-сдвижной фурнитуры с ручным управлением заключается в обеспечении управления процессом прижима, исключающего даже возможность деформации створки при закрывании. Для того чтобы прижим осуществлялся равномерно по всей ширине дверной створки, используются специальные ножницы, скрепленные металлической тягой. Такая фурнитура является идеальным решением для изготовления изделий более крупных размеров.

Именно такое конструктивное решение позволило наделить готовые изделия прекрасными функциональными характеристиками, которые и позволяют говорить об уникальности предлагаемой системы открывания:

  • такая фурнитура обеспечивает легкость и плавность самого процесса открывания и движения даже достаточно большой по размеру створки при отодвигании ее в сторону, параллельно стационарной части окна или двери;
  • при необходимости проветривания помещения можно использовать функцию наклона или откидывания верхней части створки, оставив нижнюю часть створки в положении плотного прижатия к основанию рамы. Процесс проветривания будет происходить через образовавшиеся треугольные боковые отверстия, ширину которых можно регулировать в зависимости от времени года;
  • может быть использована в конструкциях для теплого остекления, как балконов, так и лоджий. Эта система, обладая превосходными техническими характеристиками, надежна с точки зрения защиты от низких температур. Может использоваться даже в климатических зонах с суровыми погодными условиями;
  • обладает прекрасными шумоизоляционными качествами — благодаря продуманной прижимной системе створка плотно прижимается к раме, преграждая путь уличному шуму;
  • удобна в использовании — при открывании для створки не требуется дополнительное пространство, что делает этот вариант оптимальным для использована даже на самом узком балконе или маленькой лоджии.

okonti написал:
удобна в использовании — при открывании для створки ...

... невозможно помыть стеклопакет снаружи.
В принципе - эту систему в ШУКО называли "слайдер".
В компании "Слайдорс" переиначили понятие слайдера.
А, изначально -откидная-сдвижная система предназначалась для дверей. Кто-то эти сдвижные двери называет "портал"...
Просто, у двери - рукоятка управления может присутствовать и с другой стороны. (изнутри - с личинкой замка), и - естественно - помыть "уличную" сторону в целом не составляет труда. Но вот как быть на балконе, этаже так на 7-15-м?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Крашер, там зазор 50-60 мм,любая палка пролезит

ставили такие,пока никто не жаловался

okonti, по цене сколько такой обойдется и по срокам сколько ждать?

Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15

misha36, Добрый день! Срок изготовления белых изделий 4 рабочих дня, на 5й доставка. По стоимости смогу сориентировать, если подскажете размеры Вашего балкона

Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15

Если такой информации нет, могу предложить вам бесплатный выезд менеджера-консультанта для замера

Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15

Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

Где располагаются дренажные отверстия?
• На оконной раме. Если вы откроете створку и посмотрите на угол рамы, то возле уплотнителя можете заметить дренажное отверстие или отверстия, служащие для отвода влаги из данной области.
• На створке. Дренажные отверстия на створке пластикового окна находятся снизу, поэтому, чтобы их рассмотреть, вам придется заглянуть под створку.
• На импосте. Некоторые неблагонадежные производители часто забывают об этом, но на импосте дренажные отверстия должны сверлиться обязательно.
• Со стороны улицы. Так называемый «наружный дренаж», который, по сути, является ответной частью дренажа внутреннего.

Чем может грозить отсутствующий или плохо работающий дренаж?
• Во-первых, если вода будет скапливаться в узких местах пластиковой рамы, при замерзании и расширении она может деформировать профиль. В худшем случае может лопнуть рама или даже стеклопакет.
• Во-вторых, скопившаяся внутри профиля вода имеет свойство протухать и служить причиной плохого запаха.
• В-третьих, если влага будет долгое время воздействовать на внутренние элементы пластикового окна, особенно на армирование и фурнитуру, то может появиться ржавчина, со всеми вытекающими последствиями.
• В-четвертых, влага может послужить причиной появления плесени, которая приведет к необходимости приобретения нового окна, а также восстановления откосов, на которые плесень обязательно переползет с оконного блока.

Здравствуйте. Какова минимальная глубина установки оконного профиля от внешнего края стены и потолка (в сантиметрах)? И чем грозит не соблюдение минимума?

Представитель компании Регистрация: 11.03.2019 Москва Сообщений: 15

igor.ignatev, Добрый день.
В однородной по материалу стене рекомендуется ставить в середину проёма оконный блок,а в стене многослойной-в область утеплителя. Последствия не верного монтажа могут быть разными, от потери теплоизоляции до деформации изделий .