Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597416

Добрый день.

Тумбочки прикроватные ИКЕА, за 10 лет от неоднократно пролитой воды покрылись рельефными трещинами. Модели в продаже уже нет, а габариты ее и функциональность нас очень устраивают.

Была версия, каким-то образом отполировать как-то и положить тонированное стекло, но не очень то это уютно для спальни.
Как вернуть визуально приличный вид с минимальными усилиями. Или только заказывать на производстве по RAL новую верхнюю часть?
Может есть еще какие-то идеи?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Отшлифовать выступы, наклеить лист пластика. В строительных магазинах можно найти миллиметровый или тоньше кусок белого пластика.

Мишутк, спасибо большое за наводку!
Если не сложно, не могли бы дать ссылку на какой-то аналог, что за пластик мне искать? И есть ли шансы в Леруа его обнаружить или может в Петровиче заказать?)
И совсем вопрос от чайника: а шлифовать в домашних условиях чем лучше? что для этого купить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Маруся, мне такие панели в основном в небольших стромагазинах попадались, я себе из них резал новые дверки под ванну для экрана, поэтому и запомнились. В гиперах надо ручками щупать, скорее всего, чтобы поверхность устраивала.

Шлифовать, если ничего нет, то крупной наждачкой обернуть брусок. Качество тут не важно, главное бугры снять. О ямках не беспокоиться, пластик твердый да и клей заполнит собой все. После наклейки грубо края подровнять ножом, потом оформить гладкие края наждачкой на бруске. Для качества уже брать помельче.

ни чего там не исправить. выкинуть или материей обшить красивой и толстой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Маруся, закажите где-то на мебельном производстве (в "Ладос-мебель", например) новые столешки для тумб белый пластик на ЛДСП или МДФ, скажем, типа таких, в алюминиевой окантовке - будет даже красивее и надёжнее, чем было:

То, что предложил Мишутк, воплотить крайне сложно, а надежность покрытия и в особенности кромки будет весьма сомнительной.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Сейчас модная тема пошла прозрачной эпоксидкой всякую фигню в столешницу заливать. Можно ютуба насмотреться и накреативить.

Или новые или ободрать шпаклевать, красить. В разы проще - новые