Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597935

Мастера, помогите с выбором инсталляции и унитаза. Только недавно задался этим вопросом, что лучше и проще поставить. До этого никогда не монтировал инсталляции, но руки вроде из правильного места растут. Интересует недорогой вариант, так как на отделочные ушло больше денег чем планировалось

на таких вещах экономить не в коем случае нельзя.инсталяцию берите гиберит или грое,а вот унитаз можно и подешевле,его поменять не так проблематично чем инсталяцию

телефон 8 905 530 42 54

Из недорогих взял себе инсталяцию KOLO-Slim c унитазом KOLO Idol M13100. Кнопку и сидушку тоже сразу.
4 года - полет нормальный.
Только стойки инсталляции нужно усиливать, впрочем как и на Геберите. Слегка прогибаются.

Не дороговизна - относительная штука. Для меня 20-30 т.р. не дорого, для другого 5 - это уже заоблочно. Инсталляцию можно взять за 15-20 т.р., унитаз 5-10, еще и кнопка. Комплекты, обычно намного дешевле

Наклацал в ЛС.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Смотрите что есть в вашем городе с длинной поддержкой. Резинки и коромысло рано или поздно менять надо. Из лучших геберит и грое... Поляки дешевле, но кмк ненадолго.

martynenkov_85, интересует что-нибудь в диапазоне 10-15 тысяч, желательно уже комплект. Наверное, Геберет можно не рассматривать, ценник ток за инсталляцию около 20-ки, жаль

Микитович, спасибо, ознакомлюсь. Читал, что стойки уголками можно усилить? Повлияет ли такой вариант на условия гарантии от магазина или производителя?

не хуже!

( В личные сообщения не заглядывали?)

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

TorinWinner написал:
martynenkov_85, интересует что-нибудь в диапазоне 10-15 тысяч, желательно уже комплект. Наверное, Геберет можно не рассматривать, ценник ток за инсталляцию около 20-ки, жаль

TorinWinner, из того что нашел на маркете - комплект Leon + Delfi от Cersanit. Цена 10600. До этого тоже часто мне попадался, видимо самый популярный комплект

Ищите лучше Grohe или Geberit. Самые безотказные системы. Все остальное хуже. Я себе на авито купил новый комплект Gustavsberg+Grohe. Дешевле в 1,5 раза вышло,чем в рознице. Очень доволен.

TorinWinner написал:
Повлияет ли такой вариант на условия гарантии от магазина или производителя?

Когда делал себе (ставил сыну Геберит) проверял до зашивки - прогиб в точке крепления унитаза 4-5 мм под моим весом 90 кг.
Вызвал представителя Геберита. Он не верил, но при демонстрации убедился.
Его решение - усилить, и это на гарантии не сказывается.
Усиливал дюралевым уголком 40х40х4 по бокам. Крепил саморезами с шагом 20 см.

Микитович написал:
проверял до зашивки - прогиб в точке крепления унитаза 4-5 мм под моим весом 90 кг.

Прогиб в фиксации ножек инсталляции или верхних креплений?
А зашивка, это очень важный елемент в монтаже, даже важнее самого монтажа инсталляции.

Баш майсторът

Микитович написал:

TorinWinner написал:
Повлияет ли такой вариант на условия гарантии от магазина или производителя?

Когда делал себе (ставил сыну Геберит) проверял до зашивки - прогиб в точке крепления унитаза 4-5 мм под моим весом 90 кг.
Вызвал представителя Геберита. Он не верил, но при демонстрации убедился.
Его решение - усилить, и это на гарантии не сказывается.
Усиливал дюралевым уголком 40х40х4 по бокам. Крепил саморезами с шагом 20 см.

Микитович, Ни одну инсталляцию ни разу не усилял!!

Обшивка с шагом 20 в два слоя 12,5 ГВЛВ с промежуточной проклейкой.

П.С. В сетевиках ( Леруа/Оби и т.д.) инсталляции не приобретаю!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

jekasus написал:
Прогиб в фиксации ножек инсталляции или верхних креплений?
А зашивка, это очень важный елемент в монтаже, даже важнее самого монтажа инсталляции.

Геберит 458.160.00.1.

Это еще без допусиления.

Стойки прогибаются в зоне крепления унитаза, точнее в зоне боковых прямоугольных отверстий. От прямой верх-низ величина была 4-5 мм.
Верхние крепления стоят жестко. Хотя их длина была 450 мм.
Кроме усиления стоек дополнительно, как перестраховку, добавил крепеж к стена-перемычка крепления унитаза. Они мне всё равно понадобились для допфиксации труб и слива.
Зашивал в 1 слой СМЛ 10 мм высокой плотности, на него плитку.

Консоль должна обеспечивать жесткость конструкции. При нагрузке в 400 кг, по паспорту.
Нефик надеяться на 2-3 слойную обшивку. Геберит в варианте МОНОЛИТ даже стеклом закрывает, небось вся надежда на него?

Представитель - инженер с представительства, тоже мне не верил, мол Геберит не та фирмА что бы туфту гнать. А когда сам убедился, померял - признал.
И крепеж перепроверял, и с уровнем подлазил, и величину прогиба по правилу измерял.
И определил что в данной модели создается прогиб с прокручиванием стоек.

KNOOP написал:
В сетевиках ( Леруа/Оби и т.д.) инсталляции не приобретаю!

Совершенно справедливо.
Там Гебериты, Грое и даже, О УЖЖАС именитые ТЕСЕ исключительно контрафактные, из проржавевших консервных банок.

Странный подход. Ничем инсталляции нормальных брендов в сетевых магазинах не отличаются от тех, которые продаются в салонах. Недавно купил в Оби слив-перелив Geberit для ванной по хорошей цене. Классный, идеально подошел.

Разговор как-бы про изделие из металла.

Попробуйте в салоне свернуть винтом любую инсталляцию, и сравните с пропеллером в сетевике!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Ну я в целом про брендовые товары.
Есть дорогие серии, есть подешевле.

KNOOP,
Вы лично сами это проверяли?
Я брал не в сетевике, хотя мне этот термин и не понятен.
Во вторых гарантия была Геберитовская, представитель сам проверял купленную и крамолы не нашел. Но ведь гнулась же.
Вторую для себя брал КOLO-Slim в интенет-магазине.
Да металл тонковат, стойки 30х30х1,6.
Выяснял в представительстве, ответили что это норма и что гарантия на мою инсталляцию №_____ действительна.

Наверное у Вас идиосинкразия на ОБИ, кстати довольно распространенные супермаркеты во Франции и Италии, сам видел в недавней поездке.

Слово то какое изыскали в интернетах

Всё нормально у меня с сетевиками, бываю я в них, раз знаю ситуацию.

Цена сама говорит за товар! Ну не может товар, приобретаемый со скидками у оф. дилера быть у сетевиков ещё в два раза дешевле!!!

Оригинальный товар с объективным ценником к обсуждению не относится.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, может... Что до усиления, то я ставил раму 60х40, стенка 3мм... На сварке... Те советы с алюминиевыми уголками вызывают лишь усмешку..
И ещё... Горшок подвесной нужен с антивсплеском... Дешёвых таких не бывает.... Хотя, модельный ряд каждый год обновляют... Вы же можете покупать новый горшок ежегодно????

sanya1965 написал:
Те советы с алюминиевыми уголками

Человек который алюминий от дюралюминия не отличает пусть не летает на самолетах, они ведь дюралюминиевые и применяются АМГ сплавы.
Чугуний - наше всё. Железо и только. Сталь - ???

Делфи хороший горшок, инсталляцию бери Грохе Рапид. Лучше переплатить. Я бы вообще по возможности брал максимально дорогое, дольше прослужат и точно знаешь, что не будет гемора

KNOOP написал:
Слово то какое изыскали в интернетах

Всё нормально у меня с сетевиками, бываю я в них, раз знаю ситуацию.

Цена сама говорит за товар! Ну не может товар, приобретаемый со скидками у оф. дилера быть у сетевиков ещё в два раза дешевле!!!

Оригинальный товар с объективным ценником к обсуждению не относится.

KNOOP, может. Сама сеть заинтересована в снижении цен, чтобы обеспечить больший оборот. И поставщики соглашаются снизить цены, компенсируя потерю части маржи объемом.

Микитович, я отличаю дюралюминий от стали... Поэтому выбрал второе... Это дешевле, и намного жёстче... К тому же сваривается без гемора...

KNOOP, посмотрите на форуме раздел сантехника. Там обсуждали подробно и инсталляции, и горшки... Ну и помните, что это для длительного пользования... Где экономить на себе ежедневно крайне глупо...

sanya1965, Вы меня ни с кем не путаете?

Уже второй пост пытаетесь меня убедить в очевидном !

По- началу даж хотел попросить отсыпать!

Без обид, но курите тему на предмет её сути!

Свои предложения я изложил ТС в ЛС дабы не сочли за рекламу.

Остальной профильный общеобразовательный флуд можно конспектировать в любой теме на любом форуме!

Удачи!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

ЕВЛАМПИОН написал:
Делфи хороший горшок, инсталляцию бери Грохе Рапид. Лучше переплатить. Я бы вообще по возможности брал максимально дорогое, дольше прослужат и точно знаешь, что не будет гемора

ЕВЛАМПИОН, без гемора не обойдется, тем более для того, кто сам устанавливает, не зная матчасть. Каждый производитель выпускает инсталляции и унитазы под себя. Ну например: если женить горшок Cersanit, у которого максимальный объем чаши - 6 литров, с инсталляцией Grohe Rapid, с макс. сливом в 9 литров, и ничего не регулировать, то из-за сильного потока воды унитаз будет брызгать во все стороны. И что за принцип: чем дороже тем лучше?

martynenkov_85, cогласен, что не всегда дороже значит качественнее, но все же по логике инста за 20 тр будет из более качественных материалов чем за 10.

И в чем проблема отрегулировать клапаны в механизме инсталляции?