Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#356609

Доброго всем времени суток! Как давно я здесь не был! Сколько полезного я здесь узнал! За что всем большое спасибо! К сожалению компа дома нет, есть только на работе... Это удручает... Но планирую скоро купить ноутбук. Во блин! И не по теме разговор пошел... Но вот сам вопрос - мы часто и не задумываемся покупая водку - какой там спирт - есть ректификованный высшего качества (кстати живой керосин), есть спирт "Экстра", а есть "Люкс". Чем они отличаются? Ну ясно - степенью очистки, но помимо - чем? Да, и про ноутбук - какую модель присоветуете? Я не геймер, но в принципе в командировках хотел бы использовать его как телевизор. Заранее пасиб

ИМХО, покупая водку, надо очень и очень задумываться
А спирт, ИМХО, отличается степенью очистки, и более ничем - табуретовка (хотя пишут, что из пшеницы)

ГенВик
Думаю суть вопроса в ноутбуке ...н о писать мы будем про спирт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ГенВик Шасси для ноутов производят всего несколько тайваньских контор.
Если есть деньгиина брэнд то лучше его .
Если стоит выбор Асус или Фуджик или Асер - то обычно предпочтительнее асус.
тошиба мне совсем перестал нравиться.
И еще интересный момент - при прочих равных условиях отдавайте выбор ноуту с батареей не являющ элементом корпуса.
Далее - ноут -это ущербный комп по любому и очень дорогой. Так что его беречь надо.
АКБ во всех ноутах самый ненадежный элемент, далее адаптер (ЗУ) далее оптический привод далее винт(у асера был большой глюк при выключенном кулере винт перегревался и умирал. Эту функцию надо было включать вручную ( постоянное охлаждение). Ну само собой матрица и клавиатура (удары, чай, кофе).
АКБ фирменную не поупайте ( когда сдохнет) за 1500 р в среднем ее можно перебанковать( в спей конторе -самому не получится там перешивать надо -а для этого надо чуть шарить) и снова в бой.

А вообще мое предпочтение матсушита и сони вайо - только дорого

И еще интересный момент - при прочих равных условиях отдавайте выбор ноуту с батареей не являющ элементом корпуса.
А вообще мое предпочтение матсушита и сони вайо - только дорого [/QUOTE]
Это как - не являющаяся элементом корпуса - выносная что ли? И насчет дорого - это скока? И почему они лусе?

И про спирт - если не из пшеницы - то из чего? Из опилок, чо ли?

2ГенВик Марка спирта показывает степень очистки. Гнать спирт можно очень много из чего, у нас в стране - в подавляющем большинстве гонят из пшеницы. Только есть один нюанс - каждая степень очистки подразумевает использование тех или иных фильтров. Но фильтры имеют ограниченный ресурс, и их надо периодически менять. Замена фильтров для высокой очистки спирта - довольно дорогое мероприятие, и не все производители (точнее очень немногие) меняют фильтры в срок. Или вообще не меняют. Поэтому часто бывает, когда появляеется какая нибудь недешёвая новая водка, вначале она довольно мягкая; а купишь её через полгода - как будто сивуха какая-то.

Это точно и не только к водке относится. Сначала блюдут технологию завоевывая рынок, а потом гонят вал...

Я сегодня ночевал с девушкой любимою... Дальше не помню... Ну и сволочь я... жену обманываю... Но если не знает - значит и не осуждает-переживает?...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2ГенВик - ох и ничего себе! Спирт, ноут, девушка... Почти как в романе "Девушка,золотые часы и все остальное"- приключенческое фэнтези))) и все в одной теме :-)

Вы только представьте себе - утро с любимой женщиной... Ну вы понимаете... Это песня... И кажется, что можешь взлететь... Ну и пусть это измена, но без таких ночей-утр жизнь угрюма и монотонна... Жена - ты галстук на кресле оставил, опять рубашку на диван бросил... И-э-э-х... А жизнь проходит каждый день...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ГенВик написал :
Вы только представьте себе - утро с любимой женщиной

-представила :-)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а еще представила возвращение блудного попугая :-)
Мона? или лучше не нуна? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ГенВик
Лучше -потому как контроль разработка и комплектуха. Потому как брэнд со всеми плюсами (кроме минуса в виде цены)
Элемент корпуса- ну представьте - тыльная крышка корпуса акб являтся частью дна и торца ( к примеру некотрые асусы) корпуса ноутбука. Ну как на мобильниках (лыжа к при меру).
А обычные -просто призматический акум котрый вставляется внутрь ноута(к примеру тошиба).
Дело в том что цена доп акб (или нового)такого и зарядный стакан (доп) существенно дороже.
Не всегда но в основном.

Лучше скажите почём нонче фунт лиха т.е. литр спирта

ГенВик написал :
Я сегодня ночевал с девушкой любимою... Дальше не помню...

Зря Вы так - с любимой девушкой... спирт. Вино либо ликёр, ну коньяк хотя бы.

Сорта (виды, градация, и т.д.) спирта это профанация, дело в том, что в России любой товар, будь то автомобиль, пиво, ракета!!!, имеет очень не стабильный уровень качества, так что хороший "Экстра" лучше, чем плохой "Люкс". По поводу ноутбуков, имея семилетний опыт работы с ними, могу сказать, что, ИМХО лучшее, это IBM (Lenovo) ThinkPad.

Сулейман написал :
Зря Вы так - с любимой девушкой... спирт. Вино либо ликёр, ну коньяк хотя бы.

В смысле слов песни дальше не помню. А то что было - все-все помню. Я положил это в дальний уголок памяти и када будет ну совсем хреново, вытащу это из памяти, разверну упаковочную бумажку и буду вспоминать, вспоминать... Она прислала СМСку что не может работать... Я тоже...

Orges написал :
Сорта (виды, градация, и т.д.) спирта это профанация, дело в том, что в России любой товар, будь то автомобиль, пиво, ракета!!!, имеет очень не стабильный уровень качества, так что хороший "Экстра" лучше, чем плохой "Люкс". По поводу ноутбуков, имея семилетний опыт работы с ними, могу сказать, что, ИМХО лучшее, это IBM (Lenovo) ThinkPad.

Большой ПАСИБ!!!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ГенВик написал :
...слов песни дальше не помню...

Снегири - Сергей Трофимов (Трофим)

"За окошком снегири греют куст рябиновый
Золотые яблоки рдеют на снегу;
Я сегодня ночевал с женщиной любимою,
Без которой дальше жить просто не могу..
....
У меня своя семья, жизнь давно очерчена.
Но себя не обмануть, сколько не хитри.
С этой женщиною я словно небом венчаный
И от счастья своего пьяный до зари..."

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Solovushka написал :
Далее - ноут -это ущербный комп по любому и очень дорогой.

Во-во. Оправданность ноута в домашнем использовании под большим вопросом. Даже как носимый в удобное место DVD-плеер ноут слабо тянет из-за ограниченности ресурса батарей и довольно мерзкого звука из встроенных пищалок.

Radj написал :
Во-во. Оправданность ноута в домашнем использовании под большим вопросом. Даже как носимый в удобное место DVD-плеер ноут слабо тянет из-за ограниченности ресурса батарей и довольно мерзкого звука из встроенных пищалок.

А что это за удобное место - туалет?

Gleden написал :
Снегири - Сергей Трофимов (Трофим)

"За окошком снегири греют куст рябиновый
Золотые яблоки рдеют на снегу;
Я сегодня ночевал с женщиной любимою,
Без которой дальше жить просто не могу..
....
У меня своя семья, жизнь давно очерчена.
Но себя не обмануть, сколько не хитри.
С этой женщиною я словно небом венчаный
И от счастья своего пьяный до зари..."

Большой ПАСИБ!!!

LN написал :
а еще представила возвращение блудного попугая :-)
Мона? или лучше не нуна? :-)

Вот с возвращением вышла проблема... Нду значитца с работы домой к мафынке, которая ночевала на стоянке ну совсем в другой части города. И тут в пути в маршрутке становится очень и очень плохо с сердцем, ну очень плохо... Так вот и подумалось - если счас кони двину - паспорт то с собой есть, а вот как потом найти машину и главное - объяснить, что она там делала... И почему я ехал на маршрутке, тогда как традиционно с работы - на работу на машине... И только одна мысль - дойти до стоянки и сесть в машину... И желательно отъехать хоть чуток... В общем дошел... Но это было что то...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ГенВик написал :
И желательно отъехать хоть чуток

:-) отползай, ГенВик, отползай....

ГенВик написал :
если кони двину - паспорт то с собой есть, а вот как потом найти машину и главное - объяснить

  • я думала там без паспорта принимают( и там бюрократы?) и не на машинах передвигаются))
    А объяснять то кому собирались?:-)

Не-е-е... Там паспорт и впрямь не спросят. Это если мою тушку надо было бы опознавать - с паспортом проще... А объяснить - для себя самой хотя бы - это надо было бы моей жене (тогда бы уже вдове). А вот в поезде слышал разговор краем уха - так там женатый мужчина кони двинул в постели у любовницы. Подробностей не знаю, тихо говорили. Так вот это да.

Блин, с таким мотором надо валерьянку пить на диване, а не по бабам таскаться

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2ГенВик - тьфу, тяпун Вам..., даже цитировать Ваши пссссмистические слова не буду!
Живите долго и счастливо на радость всем Вашим любимым! И пусть никогда не будет Вам хреново, только что разве совсем чуть-чуть - для того чтобы вспомнить о приятном романтическом приключении..... :-)

LN написал :
2ГенВик - тьфу, тяпун Вам..., даже цитировать Ваши пссссмистические слова не буду!
Живите долго и счастливо на радость всем Вашим любимым! И пусть никогда не будет Вам хреново, только что разве совсем чуть-чуть - для того чтобы вспомнить о приятном романтическом приключении..... :-)

Большой - большой пасиб!