Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6598511

Подскажите пожалуйста, можно ли на одном фасаде совместно использовать Sensys и Intermat от Hettich ?
(5 петель с доводчиком избыточно, хочу 3 - с доводчиком, и 2 - без).
Одинаковая ли у них траектория движения ?

Starnet122 написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли на одном фасаде совместно использовать Sensys и Intermat от Hettich ?

Если петель больше двух, то только одной серии.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

solitas написал:

Starnet122 написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли на одном фасаде совместно использовать Sensys и Intermat от Hettich ?

Если петель больше двух, то только одной серии.

solitas, а Intermat ведь только с накладным демпфером ?

Starnet122 написал:
а Intermat ведь только с накладным демпфером ?

Да. Intermat я бы вообще не рекомендовал использовать, у них проблемы с регулировкой вылета фасада. Соответствующий винт имеет малый ход и довольно тугой, поэтому на нём часто разбивается шлиц.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

solitas, а что тогда посоветуете для двери 2500*300 (рамка со стеклом) с учетом того, что нужно 5 петель, но все с доводчиком - перебор ?

Starnet122 написал:
а что тогда посоветуете

Blum Clip top Blumotion, либо все пять с отключаемым доводчиком в чашке, либо комбинировать с простым Сlip top.
Grass Tiomos, но тут все 5 штук с доводчиком, без вариантов. Во-первых, регулируется усилие доводчика, во-вторых, даже на максимуме он слабее аналогов.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

У меня стоят именно такие петли. Две Sensys и две Intermat. Проблем не заметил. Дверь 2000*400 мдф.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

solitas написал:

Starnet122 написал:
а что тогда посоветуете

Blum Clip top Blumotion, либо все пять с отключаемым доводчиком в чашке, либо комбинировать с простым Сlip top.
Grass Tiomos, но тут все 5 штук с доводчиком, без вариантов. Во-первых, регулируется усилие доводчика, во-вторых, даже на максимуме он слабее аналогов.

solitas, в принципе, ответ про Bluemotion ожидаем, но так как мне понадобится (для этого, и для других шкафов) более 50 петель, то Blum - дороговато получается.

Нашёл у себя Hettich Intermat, сравнил с Sensys. Визуально в руках видимых отличий в траектории не нашёл.
Поставил обе петли на маленькую дверцу. Медленно двигал дверцу. Внимательно наблюдал. Никаких перекосов в процессе движения не обнаружил.
Соответственно, полагаю, их можно ставить совместно на одну дверь.

P.S. у Intermat действительно похабная регулировка вылета фасада.

Starnet122 написал:
Никаких перекосов в процессе движения не обнаружил.

C 1+1 и не будет. С 2+1 и прочими вариантами сильно падают возможности для регулировки фасада (в положении, отличном от среднего, он часто перестает плотно прикрываться).
P.S. есть мешок интермата 110 градусов по цене ниже магазинной, если все же надумаете на этот вариант - пишите.