Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358175

ну тогда мент получится :-)

а я не писал что хуже, писал что ещё дешевле можно при желании.

мотивируйте пожайлуста, чем пластэр хуже ротбанда?

to Алёха:
ага ... а ещё можно в штукатурку опилки для экономии подсыпать.
знаю где бесплатно их раздают(ближнее МО), самовывозом.

можно ещё тыщ. 10 сэкономить.

ps. знаю(видел) даже положительный опыт, теплон + опилки.
по словам того кто так делал, смесь становится пушистая и звукоизоляция заодно.

100 пескобетона вроде нормально
а вот с ротбандом загнули, это точно,
Я недавно наши смеси попробовал ну чесно скажу не почувствовал особой разницы (plaster например) Помоему для хозяевов квартир экономия на ста мешках в 10000 руб не помешает
Кто поспорит?)))

Руфь написал :
но у нас уровень пола в подъезде намного выше, чем в квартире. а "ступеньку" не хотелось

Могли бы и керамзита насыпать, а стяжку по сетке сантиметра четыре бирсом. А так - дороговато получилось, да и не стоит зря перекрытия нагружать такой массой

у нас на 74 метра ушло 200 мешков бирсс-8
но у нас уровень пола в подъезде намного выше, чем в квартире. а "ступеньку" не хотелось....

ps. строякам скажите, чтобы вас звали после того как маяка выставят. по маякам смотрите какой они толщины в самом тонком месте. максимальная экономия материала, когда с нуля маяк начинается(от бетона). если в самом узком месте будет сантиметр, то надо будет заставлять маяки ставить с нуля.
когда маяки выставят - считайте обьём материала который затратится, иначе обманут

Vadik -Спасибо за ценный совет!!!

Спасибо большое за ответы!!!
Я забыла написать что потолки мы штукатурить не будем(натяжные).
Стены полностью монолитные( не кирпичные).

Vadik написал :
ротбанда нужно будет в районе 60-80 мешков(стены - вертикаль, потолки - плоскость).

просто монолит и монолит-кирпич несколько отличаются по расходу, кирпичные стены покривее будут. На кирпичных стенах толщина штукатурки от 7-8мм до 30мм вполне обычное дело.

на стяжку нужно будет 120-140 мешков пескобетона.
ротбанда нужно будет в районе 60-80 мешков(стены - вертикаль, потолки - плоскость).

120 мешков ротбанда у меня ушло на трёшку в монолите ~100 кв.м площадью.
штукатурили стены и потолки. реально можно было в 100 уложиться, просто строяк не заставлял особо экономить.

ps. строякам скажите, чтобы вас звали после того как маяка выставят. по маякам смотрите какой они толщины в самом тонком месте. максимальная экономия материала, когда с нуля маяк начинается(от бетона). если в самом узком месте будет сантиметр, то надо будет заставлять маяки ставить с нуля.
когда маяки выставят - считайте обьём материала который затратится, иначе обманут.

Пескобетона нормально, а вот ротбанда возможно и многовато, потому как слой штукатурки тогда ~3см получается, что довольно таки много. Думаю 100мешков хватило бы на полное выравнивание по вертикали.

Добрый день всем участникам форума!
Открываю тему первый раз,но читаю и изучаю форум уже неделю.
(нашла много интересного и полезного).
Мы приобрели квартиру в новостройке,дом монолит-кирпич,площадь квартиры 69,3 м2(двушка),площадь по стенам 184 м2.
Появились сомнения по поводу расчета материалов ,отсюда следующие вопросы.
Отмечу,что все расчеты проводились без уровня "на глаз".
1.На стяжку нам насчитали 100мешков пескобетона(50кг).Это нормальное кол-во?и нужна ли такая стяжка в монолитном доме?
2.Ротбанта 160мешков?Штукатурить будут по маякам.
При этом отмечая,что стены достаточно ровные.
Заранее благодарю за ответы!!!