Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2019 Подольск Сообщений: 11
#6601050

SuperCat Vole Trap ловушка для кротов реальный отзыв, мой личный реальный опыт по борьбе с кротами на моём участке. Так же в видео несколько полезных советов по использованию кротоловок. Все!!! способы отпугивания кротов НЕ работает!!!

Короче: НИ один способ отпугивания НЕ работает - ТОЛЬКО ЛОВЛЯ!!!

!#Короче: НИ один способ отпугивания НЕ работает - ТОЛЬКО ЛОВЛЯ!!!

[]

OneHat,
Приобрели старый сад. Кроты постоянно перерывали грядки и клумбы. Поставил вертушки из полиэтиленовых бутылок в особо изрытых местах. (Идею взял а интернете.) Через год их не стало. Рядом у соседей тоже.

Знание и труд всё перетрут

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

OneHat написал:
НИ один способ отпугивания НЕ работает - ТОЛЬКО ЛОВЛЯ!!!

В ролике кроме рекламы кротоловки ничего не увидел. И обходят кроты все эти хитромудрые приспособления. Так что не надо говорить что ничего лучше этой фигни нет.
Заведите кота или несколько, и кротов у вас не будет ни на участке ни рядом.
У меня десять самопришедших кошаков. Отрабатывают еду и еще меня пытаются угощать, мышкой, птичкой или землеройкой. А кротов если ловят, то укладывают на видном месте, чтоб я мимо не прошел и не заметил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

pfegor написал:
Поставил вертушки из полиэтиленовых бутылок в особо изрытых местах. (Идею взял а интернете.) Через год их не стало. Рядом у соседей тоже.

Если всем бороться, то может и поможет. Но и эти шумелки кроты обходят и роют дальше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок,Четыре года кротов нет у нас и соседей. А что, уничтожение кротов - хороший выход? Они тоже жить хотят. Как я понял - шубы из них шить не собираются! Главное их не стало на участке, а куда ушли - не интересует!

Знание и труд всё перетрут

pfegor, у соседа подобные шумелки - участок весь изрыт кротами - плевали они на эти штуки

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BV написал:
у соседа подобные шумелки - участок весь изрыт кротами - плевали они на эти штуки

У моих соседей та же самая фигня. Забили кроты на все эти прибамбасы. А вот коты это реальная помощь в борьбе с кротами. Коты кротов не едят. Они их ловят и складывают на видном месте для отчета хозяину. За это я их поощряю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, проблемка с этим - надо бывать часто, в том числе и особенно зимой.
Достанут совсем - куплю кротоловки. Но есть только один нормально работающий вариант и простой в установке.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BV написал:
проблемка с этим - надо бывать часто, в том числе и особенно зимой.

Так это само собой. Просто я там живу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Наступила весна эти милые звери активизировались помогите как вывести их с участка

Уже несколько лет кротов нет. Всё о вертушках из полиэтиленовых бутылок. При изготовлении которых в дне необходимо выполнить отверстие не круглое. Типа:

Знание и труд всё перетрут

Регистрация: 20.01.2014 Анжеро-Судженск Сообщений: 6

Самый лучший и эффективный метод борьбы с этими тварями,КРОТОБОЙКА ,которую усовершенствовал Бурашников. По его методу сделал с дуру аж три штуки,но хватило бы и одной. Года 3-4 боролся с ними всЯко,и трещётки и пивные банки,и загонял сернистый газ от шашек в ходы,всё БЕСТОЛКУ. ,а кртобойкой выбил их за дня 4 и по сей день их не наблюдаю.