Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#356823

Я уже задавал этот вопрос, но мне почему то никто не ответил Неужели мой вопрос настолько глуп? Вот привожу ссылку с описанием ситуации
За раннее благодарен тем кто откликнется!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2terabit А вы начните с того, что задайте вопрос правильно - в соединительной коробке для электрики или в соединительной коробке вместе с электрикой?

Естественно что с электрикой, если б небыло электрики не было бы и вопроса!

Я бы не стал так ставить. Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться, что щас током влупит; во-вторых, наводки на ТВ от бритвы/дрели/лифта...

Рыжий Тигра написал :
Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться,

конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке...
Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....

BV написал :
конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке...
Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....

В данном случае не факт. Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит. Если еще и оплетка хорошая, то и при неисправном автомате фаза сгорит раньше.

Luddit написал :
Если еще и оплетка хорошая,

А если из микронной фольги?
Будем полагаться на если?

Luddit написал :
Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит.

Сидеть-то он сидит, только не на земле, а на корпусе щитка.
Кстати, в некоторых домах щитки для слаботочки отдельные и не заземлены....
Так что таким способом можно доставить 220 вольт в квартиры подьезда или всего дома при некотором стечении обстоятельств (ну повесили монтажники экран магистрального антенного провода одной проволчкой на разветвитель, а проволочка отгорела...)

Кто мешает проверить?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

слаботочка и сила никогда не размещается в одной коробке :-)

а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка (если кто замечал , часто тапы (ответвители) устанавливаются в лестничный щиток через специальные диэлектрические формованные прокладки) ;-)

2terabit

Нужно обязательно заземлить экран ТВ-кабеля. Хорошо бы чтобы сам разветвитель находился в отдельной коробке. Но это уже от обстоятельств ваших зависит. При небольшом расстоянии прокладки кабеля - хорошо экранированный провод не даст никаких помех. А старые эл.бритвы выбросите - купите новую с нормальным конденсатором от импульсных помех Если электроприборы не имеют защиты - то даже проложив провода в отдельных штробах вы получите помехи.
От всех "если" вы все равно не застра***тесь. Если только "не спрячитесь в бронированную камеру" (С) "Мастер и Маргарита"

Nickel написал :
а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка

Вы уверены? Если да, то по какой причине не соединяют?

PS Буквально недавно МОСТЕЛЕКОМ монтировал новый магистральный антенный кабель и ответвители - всё надежно прикручено к корпусу щитка.
Кстати старый ответвитель тоже сидел на корпусе....