Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#6603350

Нуждаюсь в вердикте гуру.Санта скрестил трубы гвс и хвс.Эта скрестка муруется в стяжку.сама труба-сшитый полиэтилен,рехау.Допустимо ли?

Kotauss, если толщина стяжки над верхней точкой труб миллиметров 40 или больше - нормально.

Регистрация: 17.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Mazayac написал:
Kotauss, если толщина стяжки над верхней точкой труб миллиметров 40 или больше - нормально.

Mazayac,
Будет вместе с кафелем мм 30,не больше.Чем грозит?

Kotauss написал:
Чем грозит?

Трещинами по стяжке. А в последствии и по кафелю...
Стяжка плавающая?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Kotauss написал:
мм 30,не больше.Чем грозит?

ИгорьPurnesh написал:
Трещинами по стяжке

пугаете больше, было меньше расстояние никаких трещен не было. Потому что есть слой изоляции, трубе есть куда двигаться при расширениях. Kotauss, углы прижать стоит слегка по диагонали перфолентой, место перехлеста сделать неподвижным.

Kotauss - при тепловых подвижках острые края монтажной ленты протрут трубу. Надо подложить хотя бы полоску плотной резины (можно от б/у автокамеры) под неё и утеплитель на трубе должен быть с толщиной стенок 9мм, а не 6, для большей компенсации этих тепловых подвижек.
Название темы я отредактировал, для точного понимания о чём в вашем вопросе идёт речь.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

молоток написал:

Kotauss написал:
мм 30,не больше.Чем грозит?

ИгорьPurnesh написал:
Трещинами по стяжке

пугаете больше, было меньше расстояние никаких трещен не было. Потому что есть слой изоляции

молоток, Не запугивание а опыт. Расстояние меньше чем 18мм?

Kotauss написал:
Будет вместе с кафелем мм 30,не больше.

Минус плитка 12мм, остаётся 18мм стяжки над мягкой поверхностью (изоляция)... А если ещё и плавающая стяжка...
Я бы посоветовал в такой ситуации усиленный ровнитель с армировкой над трубами.
Либо, перенести перехлёст труб на стену.

Мой опыт к Вашим услугам!

Kotauss, подбить чуть вниз под перехлестом