Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 31
#6604463

Штукатурил впервые, не везде успевал затирать ротбанд, поэтому остались кое-где неровности, которые хотелось бы заделать. Подскажите правильную технологию (сколько раз грунтовать и когда) и какие марки грунтовки и шпаклевки лучше рассмотреть. Стены предназначены под обои дуплекс. Заранее спасибо за ответы.

AlekseyRomanovich, щачем Вы его вообще затирали и какие неровности?
Грунт- тифенгрунд, шпаклёвка ротбанд паста, полимер финиш, смотря какие неровности, раньше, да и сейчас иногда, ротбанд прохожу, первым слоем, фугеном.
Можно чем угодно, кто чем привык работать, под обои хорошо гипсовыми шпаклёвками, но работать проще полимерными,- лр+, js+, это ветонит, плитонит кп про, можно семином, есть специально валиком наносить.
Но грунтовка, это
Кнауф тифенгрунд!

Родбант паста.
А над дуплексом хорошо подумайте прежде. 50/50 что результат вас разочарует.

Регистрация: 10.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 31

dmitrovski, спасибо за ответ. Затирал,чтобы как раз не шпаклевать))) Где не затёрто, остались небольшие ямки и шероховатости. Насколько я понял, грунтовать нужно и до шпаклёвки, и до обоев.

Регистрация: 10.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 31

Андрей Сновидов, благодарю за ответ. Я конечно подумаю, но чем так плох дуплекс? Просто в спальню и детские комнаты вроде как виниловые обои клеить нежелательно. Я не специалист, поэтому выслушаю все мнения.

AlekseyRomanovich, а штробы от маяков чем заделывали или маяки растворные? Легче и целесообразнее отшпаклевать!
Так получается двойную работу делать, надо вдвоем делать было!
Неплохо бы фото увидеть!

Регистрация: 10.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 31

dmitrovski, маяки растворные по саморезам.

AlekseyRomanovich, дуплекс состоит из бумаги и наклеенной на нее ещё бумаги, с рисунком или теснением. Поэтому зовется дуплексом. В более половины случаев этот бутерброд расслаивается, идёт пузырями, швы почти всегда темные, нет точного прилегания. Обои легко рвутся при приклеивани́и и разглаживании.