Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38
#6605037

Первый этаж многоэтажки, по плану это была кухня. Из стены выходит видимо стояк, который потом уходит в пол. Все это в кабинете врача, соответственно на приеме пациентов бывает такой конфуз с запахами. Булькает, воняет. Прилагаю фото

Как я понял, стояк спрятали в стену, сделав вот это прекрасно выходящее из стены нечто, уходящее в пол с ревизионным окном. До меня стояла гофра в роли сифона, булькало чаще, воняло сильнее. Поменял на сифон. Стало получше, но все равно пробивает. Труба посредине уходящая в стену - это к мойке в другом кабинете. Там тоже пробивает, но реже:

Посоветуйте что можно предпринять?

androseoul, Прочистить засор ниже вашего пола.
Потом поставить сифон с большей глубиной водяного затвора - нестандартный.

androseoul, androseoul,обмотайте лентой сантехнической все стыки на раструбах. Источник запаха в не плотном прилегании трубы в раструбе. У вас 8 стыков.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

АПОСТОЛ, стыки все нормальные не пахнут. Когда сверху много смывают, начинает булькать в раковине. Если в это время открыть воду то запах не идет. Думаю попробовать пошурудить тросом что там ниже есть. Ну и сифон увеличенный. Выбрал Ани Грот как самый доступный.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

androseoul, вот этот торчащий кусочек из трубы 50 с ревизией и есть кухонный стояк многоэтажки? Не удивительно, что срывает. Верно сказали, сначала прочистка от вас и ниже. Глубокий сифон оттянет срок очередной прочистки. Если возможна долбежка, то от вас и ниже надо ставить 110. Проблема останется этажами выше. Сейчас скорее всего там тоже срывает.

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

Мишутк, Да, видимо изначально труба шла вверх, при ремонте что-ли ее в стену зашили. Будем пробовать прочистить.