Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6605093

Здравствуйте! Помогите разобраться?
Стены прогрунтованы белой HUSKY [Хаски] Interior & Exterior Primer – 100% акриловая грунт-краска для интерьеров и фасадов, т.к. обои флизелиновые тонкие и светлые, а шпаклевка кое-где тонким слоем и просвечивает штукатурка. Надо было выровнять цвет под обои. Клей взяли ACM ADHESIVA TNT (Порошкообразный клей для виниловых обоев на флизелиновой основе, флизелиновых обоев, стеклообоев). Приготовили по инструкции, клей получился густой, как желе, только мастерком наносить. Ну, может, так надо. Как-то сумела намазать валиком полстены по высоте. И прямо на глазах слой белого грунта стал вспучиваться, отходить от шпаклевки. Пришлось счистить клей вместе с пленкой грунтовки.
На первой стене грунтовка Semin (белая же), а клей использовала Decoro Pro. Ничего подобного не было. Но клей показался слабоват, решила покруче что купить (ACM, то бишь).
Теперь гадаю, дело в грунтовке или в клее? Сам клей показался надежным, готовится хорошо, без комочков, очень однородный получился, в отличие от Decoro Pro.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И что делать с оставшейся стеной? Снимать грунт этот? Или обойный клей другой взять?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

онож не влагостойкое а клей на воде -вот и отошло

fhntv, Как жеж ), грунт-краска для интерьеров и фасадов. "Белая грунт-краска для потолков и стен внутри помещений, фасадов зданий и стен снаружи помещений. Укрепляет и выравнивает поверхность, создает ровный фон для последующей окраски акриловыми, латексными красками или оклейки обоями."- вот её предназначение.
"НАЗНАЧЕНИЕ
100% акриловая белая грунт-краска ХАСКИ применяется для предварительной подготовки поверхности перед окраской снаружи и внутри помещений.

ОСОБЕННОСТИ
Укрепляет и выравнивает поверхность
Создает ровный цветовой фон для последующей окраски или оклейки обоями "

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

так жеш
слово влагостойкий вы там нашли ? я - нет

Ну вот, разобралась). Оставлю свой опыт здесь, вдруг кому пригодится).
В общем, это клей именно ACM ADHESIVA TNT так подействовал на грунт-краску. Что-то в его составе есть такое, что разрушает этот грун. Остатки клея попробую использовать шпаклевке только.
А доклеила обойным клеем Decoro Pro, чем и начинала. Кое-где даже пришлось снимать полосу обоев через 10 минут после приклеивания (ошиблась в рисунке), и всё норм, ничего не вспучилось, не разрушилось.

fhntv написал:
так жеш
слово влагостойкий вы там нашли ? я - нет

fhntv, А клей Decoro Pro тоже на воде))).

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ЕвгенияПеш написал:

fhntv написал:
так жеш
слово влагостойкий вы там нашли ? я - нет

fhntv, А клей Decoro Pro тоже на воде))).

ЕвгенияПеш, осталось проверить ваши гениальные догадки путем надлежащей выдержки и стабилизации грунта краски
сдается мне махнули вы по неокрепшему грунту
а пока суд да дело - за это время он таки высох и допустил последующие манипуляции

fhntv, Месяца (или чуть больше) для стабилизации грунта достаточно? Именно столько времени прошло, пока на меня напал "роботун" и я решила поклеить обои ))).

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ЕвгенияПеш написал:
fhntv, Месяца (или чуть больше) для стабилизации грунта достаточно? Именно столько времени прошло, пока на меня напал "роботун" и я решила поклеить обои ))).

ЕвгенияПеш, критерием научной доказанности служит повторяемость эксперимента минимум три раза подряд
так что найдите кусочек пространства под теми же реалиями и еще раз пройдите ТНТ
в случае 100% результата - пишите рекламацию производителю - подавайте иск в суд
отобьете затраты и потери

fhntv написал:

ЕвгенияПеш написал:
fhntv, Месяца (или чуть больше) для стабилизации грунта достаточно? Именно столько времени прошло, пока на меня напал "роботун" и я решила поклеить обои ))).

ЕвгенияПеш, критерием научной доказанности служит повторяемость эксперимента минимум три раза подряд
так что найдите кусочек пространства под теми же реалиями и еще раз пройдите ТНТ
в случае 100% результата - пишите рекламацию производителю - подавайте иск в суд
отобьете затраты и потери

fhntv, Спасибо за совет!))). Но, лень моя не позволит довести это дело до конца). Обойдусь без доказательств и исков. Достаточно опыта и вывода для себя.