Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6605396

Здравствуйте всем. Требуется капитальный ремонт ванной и туалета ( раздельный санузел). Центр Москвы,стандартная « советская» двушка-малогабаритка. Комнаты, кухня- сделаны. Нужны архи- профи,много нюансов. Аккуратные профессионалы с реальными портфолио, мозгами, руками, ответственные. Хозяйка квартиры сама, и с цепочкой « прорабов, посредников» и прочими нахлебниками общаться не буду. Предложения- только от реальных мастеров знающих своё дело.

Доброго дня, Хозяйка квартиры.
Формат плитки и производитель? Схема санузла?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, я не инженер и не строитель,схемы не рисую, сметы не составляю ( посему и ищу толковых мастеров). Плитку присмотрела, но есть нюанс ( шиферная стена- та, что с кухней совмещена)- мастер должен дать « добро» на эту плитку, лично простучав стену, на вопрос « выдержит или нет»

Gilla, ужЕ четыре ошибки.

  1. Для проведения работ нужен дизайн-проект. Иначе полУчите "мы всем так делаем и никто ещё не жаловался". Если Вы думаете, что мастера будут вникать и рисовать, то глубоко ошибаетесь.
  2. На форуме есть тема "ищу мастера".
  3. Если сами не строитель, то контроль будет как обычно... Ну через год-два, когда все посыпется... Можете поискать, таких тем здесь предостаточно.
  4. Бюджет...

sanya1965, дизайн проект есть ( вплоть до полочек), а толку его всем показывать, когда вы пишите
Что « все осыпется и посыпется»). Никаких проф компьютерных программ не использую, тк в моем случае это бесполезно- полно нюансов.
. С темой столкнулась плотно. Данная квартира была убитая напрочь- делаю частями, сама, стоя над мастерами, чуть ли не с бейсбольной битой. С нуля до встроенной мебели и техники.Если со всем остальным справилась- тут затык- профессионалов найти сложно на ванную и туалет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gilla написал:
профессионалов найти сложно на ванную и туалет.

Вам кабину надо было переделывать, а сейчас это слабое место.

sanya1965, и да, насочинять дизайнов можно сотню, а вот стандарт обычного советского дома соблюсти, последний этаж угловая квартира... элементарные вещи- аккуратно и грамотно сделать - это целая проблема...

Gilla, я пишу что не сразу... А через год... Потому что последующему мастеру наплевать на предыдущего... Здесь нужен контроль за ведение этапа по качеству.. но Вы жеж не строитель.. поэтому и предвидение такое... Я кинул в ЛС, можно подробнее...

AndyMirror, согласна, начинать надо было с ванной. Но снимали полы- потолки ( на балконе из пола строительного мусора вынесли- мама не горюй, сколько мешков,)- по любому убили бы новую ванну и туалет- как ни крути то на то и получается...

sanya1965,нет такие мастера не нужны после которых все отваливается.

Gilla написал:
sanya1965,нет такие мастера не нужны после которых все отваливается.

Gilla, они у Вас уже были.. ремонт идёт этап за этапом... Обычно последующих рекомендуют... И если с подготовкой стен проблемы, то это ровно ваша ситуация. По ровной стене найти мастеров проблем нет.. сантехкабина и так трапеция... Ну и вклад предыдущих...

sanya1965, у меня был отличный мастер,из Тулы- сделал все супер, все идеально- и да, пару лет прошло, все как новое. Кухня- в плитке и на полу в том числе, даже затирка как в первый день. Сантехнику- не делает, никого не рекомендует. Стены ровные, проблема в маленьком пространстве, и в мелких нюансах.

Gilla написал:
Стены ровные, проблема в маленьком пространстве, и в мелких нюансах.

Стена из ацеида, на которой уложена плитка - это проблема, а не мелкий нюанс
Слово "Капитально" однозначно определяет снос сантехкабины из шифера, по крайней мере в моем понимании

BV, не, сносить ничего не надо. В моем понимании- все таки это не « косметика»)))

Gilla написал:
BV, не, сносить ничего не надо. В моем понимании- все таки это не « косметика»)))

Gilla,
Тогда Вам лучше сразу написать не

Gilla написал:
,много нюансов

а геморрой в виде санкабины из ацэида, которую не собираетесь сносить... как самый ЖИРНЫЙ нюанс.
Это сразу отсеет большой пласт профи которым будет сразу понятно, чем это "пахнет"
И это сильно сэкономит Вам время

BV, кабина не шиферная. Из шифера- одна единственная стена, завязанная с кухней. Я писала не про то, что эта стена и есть « мелкий нюанс», а про множество нюансов в целом.
Приходят ребята, приходят, я ж ищу)). Вполне адекватные. Но.
Один- слишком высокий и полный- грит, пространства любит- физически не развернусь. Другой - предлагает простенько сделать, ( а у меня красиво все очень- остальное, хотелось бы сочетать стили). Третий- хоть и фирма, не показывает работников заранее- а договор подписывать уже рьяно желает. Нет совпадений с мастерами(.

Gilla написал:
BV, кабина не шиферная. Из шифера- одна единственная стена, завязанная с кухней.

Интересно, из чего же тогда кабина, и почему только одна стена из шифера, и главное - почему толковые мастера, делавшие кухню, её тогда не снесли?

BV, вы же учились на строителя, не я- я вам не задаю вопросов по своей профессии))( ответьте, чем ретрофлексные звуки в норвежском языке отличаются от тех же звуков в шведском?))).
Сносить блочную конструкцию, ( там железная дуга) соединяющую с кухней, мадам из РЭУ не советовала, сказала « проблем не оберетесь с нижними соседями».

Gilla написал:
Сносить блочную конструкцию, ( там железная дуга) соединяющую с кухней,

Здорово конечно написано, но н и ч е г о не понятно

Gilla написал:
, мадам из РЭУ не советовала, сказала « проблем не оберетесь с нижними соседями».

У работников бывают такие фантазии, что даже мои, привыкшие ко многому глаза, становятся большими и круглыми

BV, ну « откуда взялась стена из шифера» вопрос философский... наверное, оттуда же, откуда и строительный мусор в полу при изначальной постройке ( строили солдатики, СА-1970 г)
но логику включить нам с вами при этом никто не мешает. Железную сваю ( зацементированную арматуру) на которой держится стена блочного дома советских построек сносить.... ой ли? Деда Брежнев хоть и жаден был до материалов, но не дурак ведь полный?)))))

Gilla написал:
но логику включить нам с вами при этом никто не мешает.

Вам может и стоит...

Gilla написал:
Железную сваю ( зацементированную арматуру) на которой держится стена блочного дома советских построек сносить.... ой ли? Деда Брежнев хоть и жаден был до материалов, но не дурак ведь полный?)))))

... а я этого не видел, и не вижу смысла обсуждать сферического коня в вакууме - помесь ацэида с лежачими сваями в Вашем изложении меня точно ни на какие мысли не наводят.
Но одно я знаю точно - несущих стен, и даже разгружающих перегородок, и даже диафрагм жесткости из ацэида не делали НИКОГДА.
Всяко может быть, но я лично никогда не видел отдельно стоящих (не в составе сантехкабины) стен из ацэида.

BV, конечно, не отдельностоящая. Действительно нет смысла обсуждать- надо делать). Насколько же все « ужасно, криво и трапециобразно»! Каким образом тогда предыдущая плитка, которую выкладывала бабушка, в свои 63 года, не будучи профессионалом держится 12ый год, не отвалилось и кирпичика? А супер мастера пишут тут всякое... видимо, действительно, « каждый в душе Сид Вишез, а на деле- Иосиф Кобзон».

Gilla, те, над кем Вы "стоите с бесбольной битой", априори не могут быть или как вы их называете мастера!
Представляю как слесарь стоя за спиной у хирурга советует как "надо" резать!

dmitrovski, да вляпалась по началу. Позиционировали себя как фирма ( г. Люберцы) договор, все дела. Ну а после... 10 дней кромешного Ада- каждый день 2-3 новых дяди, и их надо было как слепых кутят тыкать в собственные « айяйяй». Да ещё и « на проезд « клянчили. Вот и были погнаны « бейсбольной битой». А потом парнишка из Тулы- редкая находка, все что нужно было- сделал превосходно. Посему так агрессивно спептически настроена на « фирмы и прорабов».

Gilla написал:
Насколько же все « ужасно, криво и трапециобразно»! Каким образом тогда предыдущая плитка, которую выкладывала бабушка, в свои 63 года, не будучи профессионалом держится 12ый год, не отвалилось и кирпичика?

Ровно и не отвалилось - вроде как совсем разное?

BV, дык! Визуально ж все красиво, старенько только. Миллиметры я не измеряла, но на глаз- никакого ужаса там нет.

BV, в том то все и дело, что « ужасов» не хочется. Многого ли прошу? А песня « купи то, купи это, вызови того да этого»- чета тоже не устраивает. За свои то кровные 500 К ещё и « мешочки на горбу таскать». Если в курсе, у Аркадия Райкина сценка такая была, когда нянечку наняли: « погуляй с ребёночком, погуляй пока, а бабушка поспит». Из данной оперы мастера приходят. А я девочка, сама заработала, и тоже погулять хочу, с первой бригадой натаскалась мешков уже)))).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Интересно, заинтересует ли всерьёз данное супер-предложение кого-то из здешних толковых специалистов: малый объём работы в кабине из ацеида в тотально жилом старом доме в комбинации с перманентным надзором хозяйки-гуманитария с "тараканами" и "бейсбольной битой"...

одного точно заинтересует,если увидит тему или перенесут ее в ищу мастера

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я в этих темах не шарю вовсе. Вроде как « подать объявление в конкретную тему’, не?))) для этого и зарегилась. С других форумов звонят уже во всю и договариваются о приходе, а тут не « Алле». Вот ведь- не туда, оказывается...))))))