Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#357115

выкладываю фотки
Завод по производству сварочной техники в китае.

Просьба, кто сталкивался с китайским сварочным оборудованием дать свой отзыв. За и против.

вы не поверите, но тут народ второй год инверторы сравнивает, китайские и не китайские.
посмотрите поиском.

Пока я встретил только один негатив. Типа: Китайская подделка и китайское Г. Однако ЕС вводит ограничение на ввоз китайских товаров не по тому что Г, а затем чтоб поддержать европейских производителей. Вот я и спрашиваю кто варил на китайском оборудовании?

Loutchin написал :
Пока я встретил только один негатив. Типа: Китайская подделка и китайское Г. Однако ЕС вводит ограничение на ввоз китайских товаров не по тому что Г, а затем чтоб поддержать европейских производителей. Вот я и спрашиваю кто варил на китайском оборудовании?

Варили все:-) Так как здесь в 95% сравнивают бытовые, в лучшем случае продвинутые бытовые аппараты. А они просто по экономическим причинам на 90% будут китайские. Даже если будет европейски бренд. Для этого рынка важна цена, а чтобы получить низкую цену-нужны объёмы производства/продаж. Тех единичных европейских производителей, которые пытаются работать в сегменте "аппарат до 400$" спасает только то, что стоимость рабочей силы при производстве инверторов не критична, так как высокая степень автоматизации производства. А простейшим трансформаторам кирдык. В Европе их уже практически не делают.

Так что сравнивать? "Продвинуте" китайские аппараты сюда не везут, так как они не продаются, как горячие пирожки, они отнюдь не дешёвые, что там внутри-никто не знает. А главное-зачем? Думаете съэкономить:-)? Поэтому, в основном, потребители такой техники на себе опыты ставить не хотят, берут известную технику. Запчасти, техническая поддержка, ассортимент, стабильное качество-вот чего пока нет в полном объёме у китайцев.

Поэтому в сегменте профессиональной техники китайцы пока неинтересны. Нужно время. Производить и разрабатывать-разные вещи. А пока борьба с китайцами идёт в DIY-сегменте, там основные деньги. Но она практически европейцами проиграна. Потребитель проголосовал кошельком:-)

Сергей.

Если на аппарате наклеен европейский лейбл-это не значит,что сделано именно в Европе.Так что понятие "китайский и "не китайский" сейчас размыто...

В моем регионе уже появились китайские проффесиональные аппараты. Цена на них на 30% дешевле чем на европейские. Это с учетом доставки и растоможки плюс сертификат.
Я вам скажу, что был я на заводе по сборке сварочного оборудования в Германии. Довольно известная фирма. Так немцы скромно умалчивают, где они заказывают комплектующие.
Товарищ ездил недавно в Китай, это он фотки сделал (см выше), по его рассказам и то что я увидел на фото технология пр-ва в герм. и кит. ничем не отличается.

2Loutchin
Марки аппаратов в студию!

2ночной ковыл
Nebula, TIME Inverter

Гугль на _Nebula, TIME Inverter_ выдал только
Dark Nebula - Reach of Time (7:56)
В скобках видимо длительность песенки.

ночной ковыл написал :
2Loutchin
Марки аппаратов в студию!

а вы поиском проидитесь по слову Welding

только вот сразу захочется.

2чукча У китайцев свой нет, и своя винда, файлы созданные ихними версиями программ нормольные(англ. рус.) версии не хотят открывать. Так что вполне возможно в Гугл их нет.

2чукча да еще это две разные конторы

Loutchin , я не знаю в чём тут дело, и чесслово, я очень старался, но так и не смог представить себе современного производителя профессионального оборудования (ни китайского, ни какого ещё), не имеющего своего сайта, заметного и понятного для поисковых систем.

чукча написал :
Loutchin , я не знаю в чём тут дело, и чесслово, я очень старался, но так и не смог представить себе современного производителя профессионального оборудования (ни китайского, ни какого ещё), не имеющего своего сайта, заметного и понятного для поисковых систем.

тут их как грязи не имеющих нормальных сайтов на английском но при этом реально существующих

To Чукча: можете посмотреть ,к примеру, вот этого китайского производителя с нормальным сайтом:
www.kipor.com

alex_k написал :
тут их как грязи не имеющих нормальных сайтов на английском но при этом реально существующих

Именно в этом и проблема:-). Есть производитель, есть трейдер, что они производят/продают-пока не получишь первую партию-ничего сказать нельзя.

Вот, кстати, сайт Nebula Welding:-)

Ну а кто по-китайски не может, то краткий профиль

Сергей.

2СашаШмель
какой-то жутко тормознутый сайт, грузится по чайной ложке, так полностью и не дождался, хотя инет у меня быстрый.

Всем доброго вечера.
К вопросу о китайцах. Тут кто-то на форуме спрашивал про ТСС-160. Что цена у него не столь высокая.
2 дня назад увидел его на рынке и спросил у продавца мол шо и откуда, а шо в нутри. Тому стало интересно и мы его вместе раскрутили ( жалко тел с фотиком не было ) Качество сборки очень даже хорошее, всё разнесено и закреплено. Сверху плата управления и низковольтная часть. Посередине 2! силовых трансика между 2-мя большими алюм радиаторами на которых силовые элементы. Внизу высокольтная часть и газовый клапан, уписаный иероглифами. На платах (хорошего качества) маркировка songzy и songzy.com . Что есть
Вообщем очень даже симпатишно.

Beliy , только не ТСС-160, а САИ-160. ТСС - это контора, довольно крупный российский производитель сделанных в китае инверторных аппаратов. Ещё например Торус - та же история.

2чукча Вы совершенно правы.

да ну?

В Шанхае была на днях выставка сварочного оборудования. Привезли оттуда много полезной и интерестной информации. Кроме всего прочего... В згляните на это
и на вот это
Не думаю что эти аппараты из Европы в Китай возят....скорее наоборот.