Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2014 Волгоград Сообщений: 5
#6606773

Сейчас весь интернет завален хвалебными отзывами ультратонкой изоляции Роквул, а никто не видел настоящего сравнения с замерами в одной и той же конструкции акустик баттс 50 мм и роквул акустик ультратонкий? На ютубе куча видео, но прямого сравнения нет. На сайте роквула для этих ват приведены почти равные характеристики, но всё-таки терзают сомнения...

Слышал, что 27 мм - это вообще не звукоизоляция, а одно название.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Перегородка со звукоизоляцией Акустик Ультратонкий, каркас на стене из пеноблоков 100 мм, обшитом листами ГКЛ+ГВЛ с применение мембраны Тексаунд 50 и уплотнительной ленты ROCKWOOL показывает индекс изоляции воздушного шума - 57 дБ

ГКЛ+ГВЛ без всяких ват примерно так же глушат. Зачем нужна толщина 27 мм - очевидно, это же толщина потолочного профиля, есть спрос- будет предложение. Есть даже трёхмиллиметровая пенка под обои, производитель утверждает что тоже прям реально глушит.

Я покупал этот роквулл акустик ультратонкий ради пробы в небольшой коридор для подвесного звукоизолирующего потолка типа d113 у кнауфа.
Потолок шум глушит нормально, но не могу утверждать что в этом большой вклад ваты. Но эта вата очень жесткая и неудобная в монтаже. Практически не гнется и не сжимается. Для укладки пришлось частичный демонтаж каркаса делать. А в остальном без замечаний: не воняет и сильно не пылит.

tolya21, у нас на потолке и стенках смежных с соседями как раз роквул ультратонкий. Стало значительно тише, процентов на 70-80. Поверьте, когда слышимость хорошая в доме, то это благодать.