Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608182

Здравствуйте специалисты! Помогите пожалуйста советом!
Не могу сообразить что мне надо сделать первоочередно что бы двигаться дальше в работе..
Сразу скажу что ремонт эконом, и сама уже давно подобную работу не делала, по этому в ступоре(
Сейчас стены оштукатурены и требуется ошкурить.. На потолок нанесла разведенную 1\3 краску в два слоя и надо еще парочку слоев нанести до нужной белизны, потом приклеить плинтус,далее еще разочек пройтись по потолку и плинтусу...
Мои предположения что надо закончить всю работу с потолком, дать ему хорошо просохнуть и тогда уже приступать к стенам, ошкуривать, грунтовать и клеить обои.. Правильно я думаю???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Марина201 написал:
Правильно я думаю?

Да. Постирать и повесить сушить в место попыльнее.

Марина201, сначала заканчиваете пыльные работы, затем начинаете покраску. Отшкурьте стены, прогрунтуйте, затем красьте потолок.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Марина201, сначала заканчиваете пыльные работы, затем начинаете покраску. Отшкурьте стены, прогрунтуйте, затем красьте потолок.

Резон,
Спасибо!
Но ведь пыль от ошкуривания сядет на потолок? Его что снова грунтовать и потом красить?
P.S. Повторюсь, я дилетант-дилетант и по этому для меня очень важны все эти тонкости.. Сейчас сделаю этот ремонт и уже больше не смогу-сил не будет.. Возраст..

Марина201 написал:
Но ведь пыль от ошкуривания сядет на потолок? Его что снова грунтовать и потом красить?

Снова грунтовать не нужно, первые разведенные слои краски будут лучшим основанием для последующих работ, чем грунтовка. Пыль несколько осядет, но не в таком критичном количестве, протрите влажной (не путать со смоченной) ветошью перед покраской, тереть при этом не нужно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Марина201, не правильно. Сначала шкурите, затем красите.

Резон написал:

Марина201 написал:
Но ведь пыль от ошкуривания сядет на потолок? Его что снова грунтовать и потом красить?

Снова грунтовать не нужно, первые разведенные слои краски будут лучшим основанием для последующих работ, чем грунтовка. Пыль несколько осядет, но не в таком критичном количестве, протрите влажной (не путать со смоченной) ветошью перед покраской, тереть при этом не нужно.

Резон, Спасибо большое!!!
Так и сделаю..
Не сочтите за назойливость, если бы я делала так как сама предполагала, (покраска потолка, плинтус и потом ошкуривание и отделка стен) какой косяк я бы по итогу получила? Это мне надо знать обязательно, т.к. "век живи и век учись"

Марина201 написал:
если бы я делала так как сама предполагала, (покраска потолка, плинтус и потом ошкуривание и отделка стен) какой косяк я бы по итогу получила?

По сути никакой, кроме дополнительных трудозатрат. Здесь есть логика в ходе Ваших мыслей - грязь и пр. ерунда падает в основном вниз... с чем я согласен, единственное дополнение - разграничить виды грязи по этапам и вот уже эти этапы выполнять согласно этой логике ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

Марина201 написал:
если бы я делала так как сама предполагала, (покраска потолка, плинтус и потом ошкуривание и отделка стен) какой косяк я бы по итогу получила?

По сути никакой, кроме дополнительных трудозатрат. Здесь есть логика в ходе Ваших мыслей - грязь и пр. ерунда падает в основном вниз... с чем я согласен, единственное дополнение - разграничить виды грязи по этапам и вот уже эти этапы выполнять согласно этой логике ...

Резон, Очень Вам благодарна за дельные советы!
Пойду уже ошкуривать... и далее..
Хорошего Вам дня и поздравляю со всеми праздниками!

Марина201 написал:
Резон, Очень Вам благодарна за дельные советы!
Пойду уже ошкуривать... и далее..
Хорошего Вам дня и поздравляю со всеми праздниками!

Спасибо на добром слове! Успехов в работе! Как говорится: Мир! Труд! Май!
А я пожалуй пойду на рыбалочку собираться... наконец то уже!!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

эээ.... ммм... а зачем шкурить штукатурку ?
щпателек
потом пройтись накрывочкой и можно обои клеить

fhntv написал:
эээ.... ммм... а зачем шкурить штукатурку ?
щпателек
потом пройтись накрывочкой и можно обои клеить

fhntv, Здравствуйте! Спасибо за участие..
Я ни когда не делала подобной работы, по этому у меня шпаклевка стен получилась кое где не совсем ровно(Вчера прошлась мелкой шкуркой и прогрунтовала, потолок закончила.. Сегодня все наличники, плинтуса и двери помою, тогда и обои поклею..
Вот у меня возник еще один вопрос к знающим..
Плинтуса в кухне буду менять,уже их демонтировала,конечно остались пробки на которых были закреплены старые..., если сверлить новые, то боюсь что сверлом попаду в кабель заложенный строителями.. Как мне избежать такой "встречи"???

Марина201, кабеля там не должно быть по определению... если это какая то самодельщина и Вы о ней знаете - дайте фото, какой кабель, как и где проложен и т.д.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,

Резон написал:
Марина201, кабеля там не должно быть по определению... если это какая то самодельщина и Вы о ней знаете - дайте фото, какой кабель, как и где проложен и т.д.

Резон, Спасибо Вам огромное!!
Я вообще не знаю как проводили электрику строители(
Вот это фото выход строительного кабеля в кухне,из пола, в комнатах я пока ни чего не смотрела, туда еще ремонт не дошел(
P.S. Не пойму как тут вставляется фото?

Марина201 написал:
Не пойму как тут вставляется фото?

при написании сообщения нажмите на последнюю иконку "картинки" в окне "ответить в теме", затем выберите "загрузить с компьютера", вставляете файл, "продолжить " , все вроде ничего не напутал..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

Марина201 написал:
Не пойму как тут вставляется фото?

при написании сообщения нажмите на последнюю иконку "картинки" в окне "ответить в теме", затем выберите "загрузить с компьютера", вставляете файл, "продолжить " , все вроде ничего не напутал..

Резон, Уже вставила, может плохо видно(

Марина201, да видно не важно. Поправьте если не прав. Два кабеля идут через стену, сделано соединение и концы просто загнуты под плинтус? Не расходятся по периметру помещения под плинтусом, а занимает эта конструкция см.10-15 ? Вам к электрику нужно, обязательно. Как не попасть в кабель, думаю здесь пока вопрос преждевременный.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Марина201, да видно не важно. Поправьте если не прав. Два кабеля идут через стену, сделано соединение и концы просто загнуты под плинтус? Не расходятся по периметру помещения под плинтусом, а занимает эта конструкция см.10-15 ? Вам к электрику нужно, обязательно. Как не попасть в кабель, думаю здесь пока вопрос преждевременный.

Резон, Да, Вы правы, мне наверное без специалиста ни как не обойтись..
Там еще остались старые деревянные пробки, к которым крепился старый плинтус..
Экономия в моем случае очень актуальна(, по этому попробую сначала сама прикрепить к старым пробкам, если не получится, то тогда приглашу электрика..
Еще раз, огромное Спасибо!!
P.S. Рыбалка удалась? Какую рыбку наловили?

Марина201 написал:
Экономия в моем случае очень актуальна(, по этому попробую сначала сама прикрепить к старым пробкам, если не получится, то тогда приглашу электрика..

Нет. Сначала электрика, на мой скромный взгляд такая скрутка может выдать сюрпризы, тем более рядом будут края сухих обоев, деревянный плинтус ... даже при наклейке обоев сырая стена наверняка может о себе дать знать напряжением, поэтому сначала к электрику, пусть хотя бы сделает это соединение в распредкоробке...

Марина201 написал:
P.S. Рыбалка удалась? Какую рыбку наловили?

Да, удалась, спасибо. Давно в отпуске не был, дали 3 дня отдохнуть... душу отвел . Костерок, уха, печеная картошка, утки, гуси... ляпота! Рыбка в основном голавль, щука.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

Марина201 написал:
Экономия в моем случае очень актуальна(, по этому попробую сначала сама прикрепить к старым пробкам, если не получится, то тогда приглашу электрика..

Нет. Сначала электрика, на мой скромный взгляд такая скрутка может выдать сюрпризы, тем более рядом будут края сухих обоев, деревянный плинтус ... даже при наклейке обоев сырая стена наверняка может о себе дать знать напряжением, поэтому сначала к электрику, пусть хотя бы сделает это соединение в распредкоробке...

Марина201 написал:
P.S. Рыбалка удалась? Какую рыбку наловили?

Да, удалась, спасибо. Давно в отпуске не был, дали 3 дня отдохнуть... душу отвел . Костерок, уха, печеная картошка, утки, гуси... ляпота! Рыбка в основном голавль, щука.

Резон, Хорошо..
Послушаюсь Вас и приглашу электрика..
P.S. Рада что отдых и рыбалочка у Вас удались..
Сама очень люблю речную(озерную) жареную рыбеху..)
С наступающим праздником!

Здравствуйте всем!
Снова я за помощью и советом..
Купила линолеум полукоммерческий, Tarkett, коллекция Bonus,«Bolton 1, у него нет с тыльной стороны войлока(, раскрутила его что бы отлежался и выпрямился, расстелить получилось не полностью а с нахлестом в обратную сторону(, по невниманию наступила пару раз на сгиб, он с изнанки треснул не полностью, лицевой защитный слой прочный. Я пока его не укладывала и теперь переживаю как мне его подремонтировать что бы потом не лопнул в месте перелома в процессе эксплуатации..
Может кто то подскажет как мне быть. Буду признательна за все советы...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Марина201 написал:полукоммерческий
как мне его подремонтировать

Марина201, бытовой
никак

fhntv, Спасибо!
Я надеялась что есть какие то средства для ремонта.. , ведь даже латают порванный линолеум..
Я где то об этом читала, сейчас найти не могу(

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Марина201 написал:
fhntv, Спасибо!
Я надеялась что есть какие то средства для ремонта.. , ведь даже латают порванный линолеум..
Я где то об этом читала, сейчас найти не могу(

Марина201, если совсем критично
врезку вставку делают из того же линолеума
приклеивают на клей
рисунок подбирают

fhntv, Спасибо!
Верхний лицевой слой не повредился, трещина изнутри(
Вот я и хотела узнать каким средством(пластичным клеем) ее можно или залить, развернув предварительно и дать высохнуть или закрепить типа строит. или какого другого скотча....

подскажите, а обязательно ли в монолитных домах перед покраской потолка паутину клеить?

sergy.tumar написал:
подскажите, а обязательно ли в монолитных домах перед покраской потолка паутину клеить?

sergy.tumar, не обязательно...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Народ! Отзовитесь!!!
Переживаю что в процессе эксплуатации линолеум в месте трещины лопнет и тогда мне придется его снова снимать и как то лотать(
Может есть соображения на этот вопрос: "Верхний лицевой слой не повредился, трещина изнутри..
Вот я и хотела узнать каким средством(пластичным клеем) ее можно или залить, развернув предварительно и дать высохнуть или закрепить типа строит. или какого другого скотча....

Марина201 написал:
Народ! Отзовитесь!!!

Скотчем склейте с обратной стороны на ровной поверхности и всё.
Если есть залом на лицевой, попробуйте плавно погреть и раскатать прижимным резиновым роликом для обоев.
Если будете клеить линолеум на основание - вообще можно ничего не делать, но для последующей ремонтнопригодности лучше клеить на фиксацию...
P.S. Вставку по рисунку всегда успеете врезать...
P.p.s. При чём здесь очередность покраски потолка...?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Марина201 написал:
каким средством(пластичным клеем) ее можно или залить

"Холодной сваркой"

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))