Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608995

Имеется двухэтажный гараж с погребом. В нем на каждый этаж и погреб идет свой вытяжной канал на крышу. Первый этаж высота 2.7м, второй - 2.2, подвал 2.7. Все выводы в помещения прям под потолком. Приточка в подвал идет с первого этажа от ворот, но в подвале не к полу, а так же у потолка выходит - но на противоположно стене. На первом этаже Приточка - ворота в которых внизу на обоих створках большая перфорация. На втором этаже приточки нет - через щели окна идет или с нижнего этажа.
В обще на всех этажах нет тяги. Поджигаю бумагу, тушу - дым не засасывается, он просто расходится во все стороны. Полез на крышу, нарастил от крыши все три канала на 1.5 метра - но ситуация никак не изменилась. Каналы не забиты.
Получается перепад между погребом и верхней точкой вытяжки - более 7 метров, но этого не достаточно? Что можно сделать, как разобраться в причине отсутствия тяги?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

если воздух на улице теплее, то всё правильно

ALPIC, т.е. летом в гараже ни у кого нет тяги? Не думал, что разность температур переплюнет высоту трубы, жаль (( Придется ставить принудительную вытяжку.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Как не думал, а за счёт чего тяга то в высоте трубы, не из за железа же, не из за размеров, а с того что тёплый легче и хочет быть выше холодного, а длина трубы даёт ему разгон. А коли нет причины, то и разгоняться нечему. Как то так, если по простому.