Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6609497

Добрый день всем. Прочитала вот этот пост и напряглась. Потому что тоже собиралась перетянуть кресло, и теперь боюсь неэкологичного клея и поролона. Может быть есть какие то экологичные альтернативные заменители? И где их взять??? (цена не важна)
Спасибо за любые советы.))))

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Вы ж не сами делать будете, Мастер который занимается перетяжкой мебели более 5 лет всё и расскажет.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Вы ж не сами делать будете, Мастер который занимается перетяжкой мебели более 5 лет всё и расскажет.

AH-74 написал:
Вы ж не сами делать будете, Мастер который занимается перетяжкой мебели более 5 лет всё и расскажет.

AH-74, ну, кресло то наверное сама. скобочник купила уже.

Снегурочка написал:
теперь боюсь неэкологичного клея и поролона. Может быть есть какие то экологичные альтернативные заменители?

Экологичные это не значит, что не вонючие или служить больше будут. Более того что-то экологичное может со временем напитаться чем нибудь и начать гнить, а запахов будет больше чем что-то не экологическое, но стойкое к влаге и быстро сохнет при намокании...

Тут вероятно всё же надо делать упор не на экологичность, а на качестве и не вонючести. Например, тюбик клея можно купить и проверить на сколько он вонюч.

Регистрация: 23.09.2010 Лебедянь Сообщений: 138

Снегурочка написал:
Может быть есть какие то экологичные альтернативные заменители?

Ватин .

Имхо, больше всего воняет клей. Есть же какие то менее вредные, типа костного...(ну, это я пример привела, даже не знаю, для чего такой клей, и бывает ли вообще такой).
Может быть есть какои нибудь на основе пва или животных компонентов.
А может и вообще не клеить, а нитками скрепить.??или термоклеем точечно

Снегурочка написал:
Может быть есть какои нибудь на основе пва или животных компонентов.
А может и вообще не клеить, а нитками скрепить.??или термоклеем точечно

А вам клей с какой целью? Если вы собрались перетягивать обшивку и скобы для этого уже купили.

ser000 написал:

Снегурочка написал:
Может быть есть какои нибудь на основе пва или животных компонентов.
А может и вообще не клеить, а нитками скрепить.??или термоклеем точечно

А вам клей с какой целью? Если вы собрались перетягивать обшивку и скобы для этого уже купили.

ser000, я поролон тоже собираюсь менять. А там внутри он склеен между собой клеем. Поролон заменю на пенополиуретан, вот не знаю, выдерживает ли он температуру термопистолета (поролон плавится). А может быть соудалфиксоллом попробовать склеивать, только потом ждать, когда схватится. А временно большими иголками зафиксировать

Регистрация: 23.09.2010 Лебедянь Сообщений: 138

Снегурочка, Вы бы фото кресла сделали и пример того , что желаете получить после обивки .
) может оказаться , что купленного скобочника будет недостаточно ...

con написал:
Снегурочка, Вы бы фото кресла сделали и пример того , что желаете получить после обивки .
) может оказаться , что купленного скобочника будет недостаточно ...

con, да, чуть позже)