Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587759

Самолет-разведчик. Но все равно по имени Лю написал :
Сообщение от madrhino
А ежели учесть, что при грамотной колористике объем по ощущениям увеличивается ( именно так, а вы, граждане, что думали?), патологическое пристрастие большинства народа к белым потолкам вызывает искреннее изумление.

и про это тоже))

Для Вас потолок белый=красивый, а для меня белый=безликий. Никакой.
В небольших помещениях большая часть стен скрыта мебелями и прочей пургой, а потолочек-то - вот он, весь на виду. Только красоту наводи. (за очень малые деньги)
И не наврал я, с небелым потолком комфортнее себя ощущаешь.
Впрочем, у каждого свой вкус - кому подавай арбуз, а кому свиной хрящик.
Следующий вопрос, пожалуйста.

И Bhead куда-то пропал...Не заходит ко мне на огонек...В других местах саблей машет.. А я б его спросил про енту саблю, интерес имею..
Мечты.

madrhino написал :
Bhead куда-то пропал...

Я очень внимательно читаю, но махать саблей сдесь считаю недопустимым. И очень много работы перед НГ, с трудом удаётся отдохнуть перед сном и почитать форум. Игорюха тож пропал, видать и его конец года к стенке припёр...

madrhino написал :
с небелым потолком комфортнее себя ощущаешь.

но вот какая закавыка: цветов много, а потолок один... что делать?

Bhead написал :
цветов много, а потолок один... что делать?

1) Увеличить количество потолков
2) Почаще перекрашивать единственный. Пара часов работы. Делов-то.

Хотелось бы услышать про саблю. Никогда у меня не было такого струмента. Не пойму, нужен или нет. При каких работах он принесет реальную экономию времени и - соответственно - денег.

madrhino написал :
При каких работах он принесет реальную экономию времени и - соответственно - денег.

При разборке завалов. Ей ломать хорошо, а не делать. Демонтажный инструмент.

madrhino написал :
1) Увеличить количество потолков
2) Почаще перекрашивать единственный.

3) Увеличить кол-во цветов на 1 потолок(?)

Bhead написал :
Ей ломать хорошо, а не делать. Демонтажный инструмент

Что именно ею ломать лучше, чем кувалдой, болгаркой(стенорезкой) и тяжелым перфом?
О каких завалах речь?
Не пойму.
Дока вроде говорил, что его иногда сильно выручает. Не указал, правда, в чем именно.

Bhead написал :
Увеличить кол-во цветов на 1 потолок(?)

Это мы о чем разговариваем?

madrhino написал :
Что именно ею ломать лучше,

Деревяхи...я ей разбирал рамы и деревянные стены (не брус канешена...).

madrhino написал :
Это мы о чем?

о потолке (1шт.), разукрашенном разными красками.

Bhead написал :
Сообщение от madrhino
Это мы о чем?

о потолке (1шт.), разукрашенном разными красками.

А чего об этом говорить? По поводу отделки потолка я высказал ( в терминах, не допускающих двоякого толкования ) свое мнение.
Впрочем, нетрудно повторить.
Людям свойственно украшать поверхности своего жилища. Нравится им это. Но почему они отказываются признать тот факт, что потолок - такая же поверхность, для меня загадка. При этом потолок виден полностью, а стены частично. При этом уютнее помещение, в котором потолок не является белым. Отсюда следует единственно логичный вывод: потолок белого цвета - нонсенс.

А на вопрос "чем красить?" я могу дать только один ответ: чем хотите. Что нравится.
Например. Для меня странновато будет в спаленке использовать ядовитые, кислотные тона; а кому-то это в кайф. В ванной у меня потолок ...эээ.. ну типа розового цвета. И бабочки из фольги налеплены. Мне нравится. А кому - бред.
Вот по технологиям ( ну или там о рынке декоративных покрытий) могу чего сказать, если попросят ( а может и не стану - ленив. От личности обратившегося зависит).

madrhino написал :
В ванной у меня потолок ...эээ.. ну типа розового цвета. И бабочки из фольги налеплены. Мне нравится.

а фото? и ваще фото всяких по вашему интересных потолков, особенно все потолки у вас дома. плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недоверчивый самолетик по имени Лю написал :
а фото?

А на слово не верим?

madrhino написал :
А на слово не верим?

неа. тне в этом случае)))

Злобный Самолет им. Лю написал :
Сообщение от madrhino
А на слово не верим?

неа.

И правильно. Наврал я про розовый цвет.

Вот они. Порхают...
Предъявлены не все.

красивые какие...)) есчо потолок хочу посмотреть, в другой комнате))

Лю имени Недоверчивого Самолета написал :
есчо потолок хочу посмотреть

Напрасно упорствуете, гражданка.. Вид моих потолков повергнет Вас в ужас. Опасаюсь, как бы чего с эмоциональным здоровьем Вашим не приключилось... Или диссоциируете еще (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) на мыслеформы и аромат ландышей...
А обратили внимание- на усиках бабочков паутина. Я ее сам только на фотках и увидел. Хитрый паучила попался, сеть свою ловко замаскировал.

madrhino написал :
Вид моих потолков повергнет Вас в ужас. Опасаюсь, как бы чего с эмоциональным здоровьем Вашим не приключилось...

не бойтесь. показывайте))

Самолет - разведчик написал :
фото всяких по вашему интересных потолков

Хорошо, покажу.

madrhino написал :
Хорошо, покажу.

ок. уже заждалася я )))

Проблемы терминологии.
Некоторые аспекты классификации грунтовок.

Продолжение
К описаниям материалов на всяких сайтах ( включая производителей ) имеет смысл относиться с разумной долей скептицизма. Пример:

Грунт глубинный на основе растворителя
...Содержащая растворитель акриловая грунтовка ...
НЕ СОДЕРЖИТ РАСТВОРИТЕЛЕЙ
Без комментариев

Грунтовка Тифенгрунд акриловая глубокого проникновения
...пропитывает и склеивает рыхлые основания на глубину до 10 см...
Средний расход: 1 л до 10 кв.м.

Допустим, я такой доверчивый, и про 10 см меня убедили. Но расход в этом случае должен быть порядка 2-3 л на 1 м кв.

Продолжение следует

Машущий крыльями от нетерпения Самолетик написал :
)))

Ждите ответа...

2 Предпраздничный Самолетик, весь сам из себя в игрушках.

С наступающим, Лю.

Всем случайно заглянувшим:

Радоваться!

madrhino написал :
С наступающим, Лю.

С Наступившим, индеец!!!)))

Воздушный кораблик написал :
С Наступившим

Спасибо

Воздушный крейсерок написал :
индеец

Попомню

Воздушный линкорчик написал :
!!!

Вот так, да?

Подвоздушная лодочка написал :
)))

А я-то, я-то.. Из последних сил каркас для светильничка варганю.. (жаль аккумуляторы сели, а то бы щелкнул)

Желаю Вам счастия, ясноглазый другг!!!))))) счастия, любви и богатства))) радости и здоровья!!!)))

Знаю - искренне. И так неожиданно...
Нравится...