Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138
#6610708

Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

красивей оштукатуренные, их же можно утеплить. сендвич панель как то не жилой вид даёт, зато эффективные.

Сендвич, - это если конторе надо укатать клиента на монтаж в один день, и если поведётся, быстро срубить бабла !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Штукатурные - это если клиент хочет выбесить контору, затянуть ремонт и потерять время, которое бабло!

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St,откосы вряд ли на конденсат влияют.пластмасса она и есть пластмасса

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St, тепло и конденсат - не есть вина откосов
считайте сами - мешка штукатурки за 400 руб вам хватит примерно на 10 - 15 откосов
один откос - 40 руб
в то же время пластиковый сандвич один стоит 300 руб
то есть в десять раз дороже

ANT/D написал:

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St,откосы вряд ли на конденсат влияют.пластмасса она и есть пластмасса

ANT/D, влияют. На поверхностях разных откосах, разная температура.

Elena-St, чтобы ьало тепло, окно долдно быть установлено правильно!
Можно любой из двух вариатов, но без фото трудно советовать.
Если штукатурить, то в качестве утеплителя кварцевая вата, далее сетка оцинкованная отожженная, профиль оконного примыкания и штукатурка вебер ветонит 414 унирендер

fhntv написал:

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St, тепло и конденсат - не есть вина откосов
считайте сами - мешка штукатурки за 400 руб вам хватит примерно на 10 - 15 откосов
один откос - 40 руб
в то же время пластиковый сандвич один стоит 300 руб
то есть в десять раз дороже

fhntv, Ваша арифметика абсолютно неправильная. Ширина откоса и его высота от проема разная, смеётесь 40 руб, да в сендвичи обсчитались раз в пять. Стоимость монтажа настоящего штукатурного откоса намного дороже чем из сендвич-панели и делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники, поэтому цена штукатурного откоса дороже чем такая же площадь обычной штукатурки.

dmitrovski написал:
Elena-St, чтобы ьало тепло, окно долдно быть установлено правильно!
Можно любой из двух вариатов, но без фото трудно советовать.
Если штукатурить, то в качестве утеплителя кварцевая вата, далее сетка оцинкованная отожженная, профиль оконного примыкания и штукатурка вебер ветонит 414 унирендер

dmitrovski, с пеноплекса попроще будет.

Грэй написал:
Штукатурные - это если клиент хочет выбесить контору, затянуть ремонт и потерять время, которое бабло!

Грэй, почему?я сам оконная контора и нравятся мне вид штукатурного откоса. Если послностью штукатурный, это дорого и долго, а можно гквл или пеноплекс, намного проще,дешевле и вид штукатурного.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dizelO написал:

fhntv написал:

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St, тепло и конденсат - не есть вина откосов
считайте сами - мешка штукатурки за 400 руб вам хватит примерно на 10 - 15 откосов
один откос - 40 руб
в то же время пластиковый сандвич один стоит 300 руб
то есть в десять раз дороже

fhntv, Ваша арифметика абсолютно неправильная. Ширина откоса и его высота от проема разная, смеётесь 40 руб, да в сендвичи обсчитались раз в пять. Стоимость монтажа настоящего штукатурного откоса намного дороже чем из сендвич-панели и делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники, поэтому цена штукатурного откоса дороже чем такая же площадь обычной штукатурки.

dizelO, ващет примерно стандартная величина откоса в нормальных домах
благо что вы "разные" сендвич панели не купите - там тоже стандарты
"щтукатуры -откосники" - спасибо поржал
я считал материал - сандвич 10 -1500 -3000 стоит 1500 руб
и сделаете вы из него в лучшем случае примерно 6 откосов

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

fhntv, просто квартиры у нас некоторые холодные, зимой у тех кто отремонтировался был конденсат возле окон на штукатурке

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

Elena-St, Конденсат и летом можно организовать!

Зимой, конечно, много способствующих факторов в зоне окна !

Наличие радиаторов, в смысле работающих/подключенных;

конвекция (батарея в нише, или красивый дорохой подоконник с 'вылетом'),

неизбежная влажность при определённых видах работ, и т.д.

И пластик заплачет!!

П.С. А нравится на разных элементах пластика наблюдать 3-4 оттенка белого и через полгода один конкретно желтого ?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

KNOOP, вы имеете в виду что панели потом пожелтеют?

Чаще не столько панели, как сопутствующие, напр. стартовые п-образки., финишные углы и пр. лишние для взгляда элементы.

Нельзя исключать возможное!

Как говорил в начале века один из моих заказчиков : " предоставьте статистику поведения продукции по годам с начала выпуска!"

В итоге, сегодня не стыдно зайти и к нему в квартиру. Как будто ремонт закончили вчера!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Elena-St написал:
fhntv, просто квартиры у нас некоторые холодные, зимой у тех кто отремонтировался был конденсат возле окон на штукатурке

Elena-St, и причина тому - штукатурка ?
логично...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не надо слез коллега
держитесь
этому 5 лет учат в Вузах на шукатурных факультетах
штукатур откосник - илита среди штукатуров !

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KNOOP написал:
Чаще не столько панели, как сопутствующие, напр. стартовые п-образки., финишные углы и пр. лишние для взгляда элементы.

Нельзя исключать возможное!

Как говорил в начале века один из моих заказчиков : " предоставьте статистику поведения продукции по годам с начала выпуска!"

В итоге, сегодня не стыдно зайти и к нему в квартиру. Как будто ремонт закончили вчера!

KNOOP, даже интересно по материалам - что там у него ?
стены потолок пол ? из чего ?

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, да хоть обрыдайся. насмотрелся я на откосы от обычных штукатуров. вот там действительно будешь плакатЪЪЪ. А есть специальные фирмы монтажные по окнам и там реальные штукатуры откосники, они наружний откос только три дня делают.

fhntv написал:

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не надо слез коллега
держитесь
этому 5 лет учат в Вузах на шукатурных факультетах
штукатур откосник - илита среди штукатуров !

fhntv, и тебе скажу, штукатур ни разу не делавший оконный откос засрёт его до невозможности.

fhntv написал:

dizelO написал:

fhntv написал:

Elena-St написал:
Здравствуйте, подскажите какие откосы на окна лучше сделать чтобы было тепло и не было конденсата на стенах. Отштукатуренные или из сэндвич-панелей? Спасибо

Elena-St, тепло и конденсат - не есть вина откосов
считайте сами - мешка штукатурки за 400 руб вам хватит примерно на 10 - 15 откосов
один откос - 40 руб
в то же время пластиковый сандвич один стоит 300 руб
то есть в десять раз дороже

fhntv, Ваша арифметика абсолютно неправильная. Ширина откоса и его высота от проема разная, смеётесь 40 руб, да в сендвичи обсчитались раз в пять. Стоимость монтажа настоящего штукатурного откоса намного дороже чем из сендвич-панели и делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники, поэтому цена штукатурного откоса дороже чем такая же площадь обычной штукатурки.

dizelO, ващет примерно стандартная величина откоса в нормальных домах
благо что вы "разные" сендвич панели не купите - там тоже стандарты
"щтукатуры -откосники" - спасибо поржал
я считал материал - сандвич 10 -1500 -3000 стоит 1500 руб
и сделаете вы из него в лучшем случае примерно 6 откосов

fhntv, если вы не в оконной теме не фантазируйте, мы в месяц несколько десятков делаем. и разные абсолютно, даже из зеркала делали.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

fhntv написал:

Elena-St написал:
fhntv, просто квартиры у нас некоторые холодные, зимой у тех кто отремонтировался был конденсат возле окон на штукатурке

Elena-St, и причина тому - штукатурка ?
логично...

fhntv, а я где-то написала что конденсат из-за штукатурки? Если есть советы по существу да еще и аргументированные, то я с удовольствием почитаю а необходимость подобных сообщений не вполне понимаю.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

dizelO, а если не касаться эстетики, вы не можете подсказать какие откосы будут теплее? Сэндвич-панели рекомендуют именно из-за того, что они теплее, это правда?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dizelO написал:

fhntv написал:

AndyMirror написал:

dizelO написал:
делать его должны не обычные штукатуры, а именно штукатуры-откосники,

Я плакалъ.

AndyMirror, не надо слез коллега
держитесь
этому 5 лет учат в Вузах на шукатурных факультетах
штукатур откосник - илита среди штукатуров !

fhntv, и тебе скажу, штукатур ни разу не делавший оконный откос засрёт его до невозможности.

dizelO, у меня с первого раза получилось сразу четыре
наверное я что то делал неправильно
засрет - это что ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Elena-St написал:
dizelO, а если не касаться эстетики, вы не можете подсказать какие откосы будут теплее? Сэндвич-панели рекомендуют именно из-за того, что они теплее, это правда?

Elena-St, а вы упрямая
вам уже говорили - конденсат не есть причина теплых или не очень поверхности возле окна
а есть следствие других причин на которых теплота откосов не влияет ваобще никак
пересмотрите сообщения других авторов в начале топика

полагаю самыми теплыми будут откосы с подогревом и 100% конденсат с них будет испарятся куда нибудь

fhntv, Естественно , ляпа в виде пластика на откосах близко нет!

Пол - штучный паркет от ПаркетХолл-а , плитка. Стены - декоративное покрытие с заходом, кстати, на откосы !Ничего сверхъестественного ,лишнего, скромненько! Упор на мебель в едином стиле, интерьер!

Запомнилось полное невоспринимание полимеров для сантехники и отопления! Говорил мало лет мировой эксплуатации для статистических выводов!

Ладно я воду оцинковкой скрутил, отопление сварщики две недели на четыре радиатора в горизонте по стенам сталью прокладывали!
Участками со сваркой в стене после прохода перегородок, грунтовка, два слоя покраски по всей длине с полными циклами просыхания, оборачивание рулонной изолентой! Расчитался правда с ними щедро!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KNOOP написал: Стены - декоративное покрытие с заходом, кстати, на откосы !

KNOOP, декор покрытие ? в смысле ? рулонное ? обои ? штукатурка ?
мир на ПП давно в сантехнике сидит плотно - неужели ему мало ?
вот фанат...

fhntv, Типа веницианки.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!