Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614333

KNOOP написал:
Yonson, определитесь, у Вас большой уклон, или контруклон (провисание ниже нормы) !

Для устранения контруклона, бордюр трогать не нужно!

Надо расширить вверх отверстие в гипсолитовой стене, и приподнять сборку!

KNOOP,

Нет обратно от стояка труба не наклонена. Навскидку возможно большеват уклон в сторону стояка, на такой короткий участок примерно 50 см труба.

Yonson,наверно таки 5 см! Примерно ясно! Возможно , труба изначально, когда ванна стояла ниже ;труба проходила по бордюру и угол бордюра создавал дугообразный перегиб трубы вверх !

Или всё-же уклон был и при старом положении ванны большой, поток жидкости пролетал , оставляя жировые отложения на стенках труб.

Тяжело без 3D ! Не видно горизонт на входе в стояк!

Можете подрубить на бордюре лоток для трубы , и опускать ванну в первоначальное положение!!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
Yonson,наверно таки 5 см! Примерно ясно! Возможно , труба изначально, когда ванна стояла ниже ;труба проходила по бордюру и угол бордюра создавал дугообразный перегиб трубы вверх !

Или всё-же уклон был и при старом положении ванны большой, поток жидкости пролетал , оставляя жировые отложения на стенках труб.

Тяжело без 3D ! Не видно горизонт на входе в стояк!

Можете подрубить на бордюре лоток для трубы , и опускать ванну в первоначальное положение!!!

KNOOP,
Возможно, как будет снова доступ посмотрю сколько см.в месте, где труба висит от бордюра без выдалбливания желоба думаю не стоит опускать ванну. Ванна старая из-за неровного пола была наклонена от стены щель приличная и назад от слива уклон у ванны по уровню.

Yonson написал:
от бордюра без выдалбливания желоба думаю не стоит опускать ванну.

Естественно! Чтобы не создать дугообразный перегиб, раз труба уже касается угла бордюра.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:

Yonson написал:
от бордюра без выдалбливания желоба думаю не стоит опускать ванну.

Естественно! Чтобы не создать дугообразный перегиб, раз труба уже касается угла бордюра.

KNOOP,
Вариант с перегибом вряд ли, трубы 20 летней давности толстые и тяжелые, а вот новые, если ванну опустить выгнет запросто. Скорее всего просто крутоват уклон изначально. Засор трубы за стеной за 20 лет такой ни разу не чищено.

Yonson, чрезмерный уклон тоже вреден (тяжёлые фракции не успевают уноситься водой), но, повторюсь, подобную картину я видел пока что только в трубах с контруклоном...