Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2018 Ярославль Сообщений: 5
#6612858

Господа!
вот имеется такой застекленный балкон, скажем так П-образной формы, примерно - 5,3м по окнам, 6,8м - по стене

[]

есть такое вот ограждение из металлолома, которое шатается от ветра.

Задача, сделать нормальное ограждение.
Есть вариант, сварить из трубы 40*20
Но вот еще появился вариант заложить из блоков газобетонных перегородочных ЭКО 600х[b]75[/b]х250ммD500, получается в пять рядов. На клей.

Будет ли держаться такое ограждение?

Застройщик смонтировал НЕнесущую перегородку в подвале из лома газоблоков разного размера и утверждает, что ни регламент, ни договор не нарушил. Разумеется рядности там нет, как и перевязки. В договоре материалом стен указаны газобетонные блоки (размер блоков не указан). Довод о том, что договор подразумевает новый блок (а не б/у) не принимается на основании того, что качество в перегородке подразумевает не столько материал сколько возможность ее выполнять предназначенную ей роль - ограждать. Мол есть гарантия, а то что использован б/у блок это эстетика и к сути договора отношения не имеет. Прав ли застройщик, есть ли регламент (СниП или другие документы) подтверждающий его точку зрения?

MGQU, может полезно будет... ссылка

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
MGQU, может полезно будет... ссылка

Резон, спасибо. Понял, что ни бывшие в употреблении блоки регламент допускает... в моём случае есть куски 10 на 7 см при толщине 10 см... .. Главное чтобы стена прямо стоял Насколько прямо не скажете? Там завалено немного в одном месте.

Какие нормы на уклон для перегородок?

Не уклон, а отклонение от вертикали)

MGQU написал:
Какие нормы на уклон для перегородок?

MGQU, п.7.90 табл. 34

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, спасибо!!!
Мой случай, видимо, это:

"...Отклонения поверхностей и
углов кладки от
вертикали
на один этаж
на здание
высотой более
двух этажей.."

Есть несколько вопросов по применимости данного СниПа, если позволите.

1) Актуальна ли версия? Видел другую версию и там этот пункт указан за номером 9.18.5..

2) Применимость этого регламента к НЕжилым помещениям и к НЕнесущим конструкциям. Дом многоквартирный. Представители застройщика указывают на то, что конструкция НЕнесущая, а допустимое отклонение 20-25 мм.

3) Имеет ли значение цокольный это этаж или надземный? Это все-таки подвал.

тоже хочу сделать , может кто то поподробней про это рассказать или лучше вызвать профессионалов своего дела и не мучиться ?

Подскажите, надо делать демферное основание под перегородки?
на ютубе - сколько "блохеров" столько и мнений. кто на голую плиту кладет. кто на ленту и пошло поехало

Лучше делать. Пробка 6мм

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

подскажите, а есть какая-либо инструкция как у кнауф? но по газобетону

Алексbewon написал:

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

подскажите, а есть какая-либо инструкция как у кнауф? но по газобетону

Алексbewon, пользуйтесь кнауф для ГБ в плане подкладки.
Именно по ГБ есть технички на сайте ИТОНГ

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

BV,

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

BV, А еще лучше не делать . Под весом стен пробка превращается в тетрадный листок и толку от нее ноль .

Mason написал:

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

BV,

BV написал:
Лучше делать. Пробка 6мм

BV, А еще лучше не делать . Под весом стен пробка превращается в тетрадный листок и толку от нее ноль .

Mason, откуда такие данные?
Стена 3м из Д500 создает давление 150г на см2
Площадь бутылочкой пробки 2.5 см2
Можно поставить на пробку поллитровую бутылку с водой и посмотреть как она... превратится в тетрадный листок
Любой может проверить - этож не сложно...

BV, BV, Я смотрю Вы большой специалист по бутылочным пробкам Данные из опыта профессионального каменщика . Зачем спорить ? Не верите мне , едете в новостройку , берете в руки кувалду , разбиваете стену из блоков и потом посмотрите что под этой стеной будет представлять из себя пробковая подложка . Правда , если она там есть .

Кстати, чуть не забыл, не хочется создавать отдельную тему.

Как поступить с усадкой газобетонной стены? Имею ввиду, нанять бригаду по укладке. Они возводят стену, дать ей "высохнуть", и дальше нанимать бригаду по ремонту?
Или нанять одну бригаду, чтобы они сразу все сделали - стену, по завершении кладки, облицовка?

Говорю о квартире. Слышал, что газобетону надо дать "высохнуть", чтобы не появлялись трещины.

Mason написал:
BV, BV, Я смотрю Вы большой специалист по бутылочным пробкам Данные из опыта профессионального каменщика . Зачем спорить ? Не верите мне , едете в новостройку , берете в руки кувалду , разбиваете стену из блоков и потом посмотрите что под этой стеной будет представлять из себя пробковая подложка . Правда , если она там есть .

Mason, 10% деформация коры пробкового дуба происходит примерно при 7кг/см2

Можете погуглить - информация доступная.
Вес стены и площадь сможете посчитать.

И да, технологи, например, Кнауф ничего не знают, один вы владеете истиной

То же самое по финишным пробковым покрытиям.

BV, BV, Уж Вам ли не знать что технологи Кнауф много чего напишут , лишь бы побольше продать своей продукции . Пробковая подложка это вчерашний день и толку нет . На данный момент есть шумоизоляционные материалы в 100 раз лучше . Специально не буду говорить названия . Вы " как консультант " должны знать . Переубеждать не буду , нравится пробка - используйте ее . Всего хорошего .

Алексbewon написал:
Слышал, что газобетону надо дать "высохнуть", чтобы не появлялись трещины.

посушите его перед возведением стены.

Алексbewon написал:
нанять бригаду по укладке. Они возводят стену, дать ей "высохнуть", и дальше

ну, или так.

Грэй написал:
ну, или так.

а с другой стороны, разве грунтовка и штукатурка не являются мокрыми работами? =) какой тогда смысл сушить?

вопрос в количестве влаги.
В грунтовке и в штукатурке влаги немного, и она испарится быстро.

Mason написал:
BV, BV, Уж Вам ли не знать что технологи Кнауф много чего напишут , лишь бы побольше продать своей продукции . Пробковая подложка это вчерашний день и толку нет . На данный момент есть шумоизоляционные материалы в 100 раз лучше . Специально не буду говорить названия . Вы " как консультант " должны знать . Переубеждать не буду , нравится пробка - используйте ее . Всего хорошего .

Mason, никто не мешает вам взять кусок пробки (не обязательно бутылочной) , нагрузить и измерить деформацию. Потом на досуге посчитать, из какого металла должна быть стена, чтобы деформировать пробку скажем на 90 %.
Это проще, чем махать кувалдой в новостройках в поисках пробки
Эластомеры хороши, но дороги. По этой причине в таких местах не применяются. Применяются в основном в опорах полов и подвесах потолков, стен с ограниченной площадью.

PS Откуда появились ваши заблуждения о нагрузочной способности пробки я не знаю.
Возможно спутали с полимерными вспененными материалами, в том числе и серая лента Кнауф.

BV, Моих заблуждений нет и я не путаю пробку с вспененным полиэтиленом . BV, а Вы , в своей квартире , что засунули под керамзитные перегородки ?