Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261
#357461

Меняю электрику в квартире, розетки будут переноситься на новое место. Дом панельный, соответственно, отверстия под розетки в панелях сквозные, в соседние квартиры (можно втихаря к соседской розетке подключиться :-)). Как правильно заморовать старую розетку, чтобы и соседу не мешало и мне хорошо было? В том числе и по звукоизоляции, да и сквозняк лишний убрать.

Marrab

Соединений Вашей электропроводки там не будет?
Тогда поставить круглую перегородку по осевой плоскости плиты, раскрепить и замазать.
Если не хочется, чтобы сосед случайно выбил эту "пробку",
засверлиться вбок и армировать поперёк подходящей железякой.

В качестве перегородки вполне подойдёт подрозеточник - чтоб сосед кувалдой попробовать не надумал.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я тупо пенил. В свежую пену засовывал подрозетник, далее М400 + песок 1:3. Буду переделывать - соседа слышно, как будто у меня живет

Mals написал :
соседа слышно

Через это отверстие? ЦПС усадку дала и потрескалась? Хоть гипсом замазывай.
Может строители ещё где "дырочки" оставили?

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Я у себя дома старую консервную банку ( подрозетник) выковырял, провод заизолировал хорошенько, залил все пеной. Звукоизоляция стала гораздо лучше, чем было раньше. Потом зашпатлевал, обои поклеил. Не слышно и не видно :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mals написал :
соседа слышно, как будто у меня живет

Когда жену дома одну оставляете, надо дверь покрепче запирать от соседа, а вы дырки в стенах замазываете.

ous написал :
залил все пеной. Потом зашпатлевал, обои поклеил. Не слышно и не видно

Аналогично.
Соседей не слышно.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Хорошо вам. У меня в качестве подрозетника стоит пластиковый цилиндр (сквозная дыра в соседнюю квартиру). Если я начну пенить, вся пена уйдет к соседу. Попробую поставить круглую заглушку (как бы с глубиной не промахнуться :-)) и чем-нибудь замажу. Может, действительно, еще один подрозетник удасться туда вставить.

Marrab написал :
Хорошо вам. У меня в качестве подрозетника стоит пластиковый цилиндр (сквозная дыра в соседнюю квартиру).

И у меня было точно так же.

Если я начну пенить, вся пена уйдет к соседу.

Аккуратненько надо. Я сначала создавал из пены тоненькую перегородку, поближе к соседской розетке. А когда она подсохла немного - пенил остальное по полной программе.

А баллон пены в соседскую квартиру конечно не надо. Сосед может не оценить

Marrab написал :
и чем-нибудь замажу

А вот это чревато щелями. И, соответственно, никакой звукоизоляцией. К этому пластиковому стакану почти ничего не липнет.
Пена хороша тем, что забивает все наглухо. Никаких щелей.